Опубликовано 4 Июль, 2011 - 15:23

Была в магазине с натуральной косметикой и случайно набрела на этот шампунь.

Передо мной женщина брала несколько банок сразу и у меня сработало " Все побежали и я побежал " Smile

Весьма впечатляет его состав ( всю инфу о нём , в том числе и состав добавила в раздел ИНФОРМАЦИЯ ) : он сильно отличается от составов привычных мне шампуней.

А потом ещё и по интеренету проверила : это средство продаётся на сайтах с ЭКО - продукцией.

Теперь о моих впечатлениях :
Сама жидкость - весьма густая , тёмно - коричневая , даже ,я бы сказала, тягучая .

Пахнет очень насыщенно травами ,мне ещё напоминает почему-то запах кваса.
Когда наносишь на мокрые волосы появляется ненавязчивый запах подсолнечного масла.
Довольно необычно, но не противно (мне) Smile

После применения этого шампуня волосы прекрасно увлажнились ,напитались ,потяжелели. ( из-за плохого качества воды и сильного солнца последнее время волосы были очень сухие ) Стали ГОРАЗДО лучше блестеть.

НО главное - кожа головы значительно успокоилась, а то у меня постоянные проблемы с ней ( то перхоть , то аллергия).

Голову мыть я стала гораздо реже : где-то раз в пять дней ,хотя раньше мыла через день.

Я очень рада ,что поддалась стадному инстинкту и нашла это чудо! ( кстати, стоит - 20 грн. ( около 80 руб.) за 250 мл.

Фото № 1 - волосы феном не сушила , просто на ночь на макушке завязала мягкой резинкой "дульку" , для волнистости. Никаких дополнительных средств для укладки не использовала.
Достоинства
  • Даёт отличный блеск
  • Отличный состав
  • Питает
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу головы
Папироскарекомендует
04.07.2011
Ооооооо....НЕ бывает таких волос Big smile
Они прекрасны))))))))))))))))))))))))
Какие у вас волосы!!
вот не знаю, заслуга шампуня это или от природы, но волосы!.. обалдеть)
04.07.2011
Папироска + вам, восхитительные волосы вот бы мне такой шампунь и "дульку" сделать чтобы утром такой водопад волос без дополнительной укладки и голову мыть раз в 5 дней!!! я уже подсела на мытье каждый день
04.07.2011
Редкой красоты волосы Smile Но я думаю, тут не только заслуга шампуня...
04.07.2011
Я потрясена... Sad волосы просто нереальные.. Очень красивые.
04.07.2011
прочитала состав в информации. Если это все, то состав самый натуральный из всех что я видела
04.07.2011
Интересно, а в России такой шампунь продается или только в Украине? Уже хочу Love
Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ за такие комплименты ! Smile Приятно очень! Shy
А насчёт шампуня...мне действительно очень понравилось его действие ,волосы словно ожили (очень уж плохая у нас вода ).
Ну и ,конечно же, состав радует. (хотя ,я рылась в интернете именно в ожидании подвоха ) Smile

MakeMake ,даже не знаю, надо посмотреть в интернет - магазинах с эко-товарами, может они осуществляют доставку?
Мне б такую дульку..
04.07.2011
Папироска, а позвольте поинтересоваться как Вы ухаживали за своими волосами до этого шампуня (делаете ли домашние маски, используете шампуни из масса, крашеные ли у Вас волосы, как относитесь к силиконам, есть ли проблемы с кончиками, короче много у меня вопросов...). Пожалуйста расскажите, думаю многим тут было бы интересно получить мастер-класс Smile
05.07.2011
MakeMake мастер - классом окончательно вогнали меня в краску Shy , ей Богу , не сочтите за кокетство. Smile Ну, раз пошла такая пьянка.... Smile Отвечу по порядку.
Маски делаю хотя бы раз в неделю. Рецепты всегда разные ,но обязательная основа - это репейное и/или касторовое масло. Все остальные составляющие по мере их присутствия в доме ( желток, иногда мёд, витамины А ,Е ) Добавляю на глаз. И никогда не придерживаюсь одного и того же рецепта. Вот что есть на данный момент - то и идёт в ход. Это не позволяет "внутреннему лентяю " Smile дезорганизовывать меня ( мол , сегодня мёда нет, значит сделаем в другой раз).
На крайний случай перед мытьём втираю в кожу головы крупную поваренную соль .

Маскам из магазина не доверяю ( хотя раньше пробовала разные ), некоторые способны в краткие сроки дать значительный эффект , но он скорее косметический , а не лечебный. ( хотя, оставляю за собой право ошибаться).

Шампунями из масс - маркета пользовалась достаточно долгое студенческое время. Но от них( именно от них ), как я потом заметила, гораздо чаще начинаешь мыть голову. Хотела даже начать делать сама шампунь (благо,рецептов в инете достаточно ),но меня не хватило... Smile Теперь,когда нашла Фиторицид ,думаю, это не понадобится.

Насчёт силиконов...Вы знаете, я не очень разбираюсь в этом . Для меня это одно слово - химия . Я просто смотрю на состав и если там есть трудновыговариваемые даже в трезвом состоянии Smile слова , сразу даю отставку.

Феном волосы практически не сушу. Только по крайней необходимости. Проблем с посечением кончиков никогда не наблюдалось.

Да,забыла совсем, волосы у меня не крашеные, никогда не красила. Но это потому , что кожа головы у меня очень капризная - чуть что , сразу аллергия и перхоть.
Думаю,краски бы она точно не перенесла. Что дальше буду делать ,когда красить прийдётся, - даже ума не приложу.

Вот ,собственно , самое основное.Спасибо за внимание! Smile
Буду рада, если мой комментарий окажется Вам полезен. Smile
05.07.2011
Папироска, комментарий очень полезен, спасибо! Какая Вы все-таки молодец, что регулярно делаете домашние маски, видно что волосы очень ухоженные. Ну конечно еще молодец, что не красите, у Вас чудный натуральный оттенок!
Я сейчас в процессе отращивания, поэтому так заинтересовалась этой темкой, не сочтите за праздное любопытство. Буду следовать Вашим советам, теперь я вижу к чему надо стремиться Wink Еще раз спасибо Smile
Роскошные волосы Exclamation Mark
06.07.2011
Спасибо большое! Smile

MakeMake , уверена , что всё обязательно у Вас получится , удачи ! Wink
14.07.2011
Вау! Это что, фото из рекламы роскошных волос? Love Действительно, чудо-шампунь и ЧУДО-ВОЛОСЫ Wink
15.07.2011
Спасибо Вам ,Татусик!!! Shy Smile
20.11.2011
Я тоже поражена красотой Ваших волос... Tongue Хотя у самой пышные кудри ниже лопаток.
Всё засматриваюсь на этот шампунь,видела,как женщина брала на Петровке сразу 2 бутылки,но не сработал у меня рефлекс,как у Вас,а жаль. Wink
Наверное,куплю сначала мужу,посмотрю на результат,затем сама попробую.У него волосы больше склонные к жирности,у меня же сухие,боюсь пока экспериментировать.
Спасибо Вам за советы и фото! Теперь точно куплю! Smile
21.11.2011
Cпасибо! Smile Shy
Попробуйте обязательно , очень надеюсь ,что и Вам понравится! Smile
27.01.2012
Волосы шикарные, просто слов нет!!!!!! Подскажите, а где покупали этот шампунь?
03.02.2012
Я его брала в магазине с,где собраны : Белорусская косметика, "Натура Сиберика" и натуральная крымская. В Симферополе этот магазин называется " Солнечный Крым", на ул. Карла Маркса. Smile
Кстати , Фиторицид там есть не только шампунь, а и капли в нос, капли для глаз.
Для глаз не пробовала ,а вот когда насморк только начинается, капли в нос - идеальны.На ранней стадии весьма эффективны . Smile
13.03.2012
я тоже хочу такие волосы....))) посмотрела состав шампуня, получается он безсульфатный? а за счет чего он мылится? подскажите пожалуйста)
21.03.2012
Ох, ну и задачку Вы мне задали Laughing out loud
Если честно, то я даже не задумывалась над этим Shy За счет чего не знаю, но точно мылится Smile
22.03.2012
Спасибо за ответ)) жаль я не нашла, где он у нас продается....(
03.04.2012
а вы из киева? какой магазин скажитееееееее Wink))))
а волосы у вас просто божественные! Мечтаю о таких! вам плюсище просто!
03.04.2012
К сожалению,нет, Sad Я переехала из Киева в Симферополь, именно тут я и нашла в магазине " Солнечный Крым" этот шампунь.
Хотя производитель - Харьков.
Но вот я нашла Вам ссылочку прямо на этот шампунь. Smile
Кстати, аптека находится в Киеве, кликните на кнопку "как нас найти" вверху страницы. Smile
Буду рада, если помогла Smile
04.04.2012
спасибо вам огромнейшее, очень помогли! Wink)
10.04.2012
я только так и непоняла какой у него все таки пенящий компонент! шампуньоченьхорошо пениться. слава богу голову чесаться сталаменьше и кожу не стягивает! Wink)
Ого, как Вы оперативненько ! Wink
10.04.2012
ну так да, а чего откладывать на завтра то что можно сделать сегодня! Wink)тем более я вот уже только два раза помыла им голову, но кажеться что уже и волосы лучше расчесываться стали, и более эластичнее стали. Сегодня меня стригли, так волосы как то по другому стали себя вести, живее. Не лежат уже так суховато. Надеюсь шампунь привыкания не вызывает. Большое вам спасибо за совет! Wink)))
10.04.2012
Вот это я понимаю подход к делу! Laughing out loud
По поводу привыкания - вроде не замечала, но пока сменить его на другой ( даже ради интереса ) не решаюсь Smile
Очень рада, что и Вам шампунь понравился, надеюсь - не разочарует! Wink
11.06.2013
Волосы просто шикарные, потрясающие, волшебные! Love Я в восторге! Эт ж надо такую красоту на голове носить Smile Вы - молодец!
12.06.2013
Ах, LeMURchik , спасибо Вам за такие слова, мне очень приятно! Smile
02.10.2013
Тысяча чертей, какие кудри!!!
У меня тоже кудрявые волосы, но эта кучерявость скорее помеха, красиво лежат через раз, и то как-то причудливо, а у вас волосы просто шик!
07.10.2013
Спасибо Вам ,Женюта!Какой эмоциональный комментарий! Smile У меня тоже не всегда как надо ложатся, у них иногда бывает "бзык", эдакий творческий беспорядок. Wink
Шикарные волосы!!! Присоединяюсь ко всем, кто писал выше)) Даже не верится, что это еще и натуральный цвет волос. Супер! У меня вопрос: а каким образом надо закрутить гульку на ночь, чтобы получить такие шикарные локоны? Для меня это реально проблема, утром я получу недосушенные влажые пакли. Расскажите поподробнее, как вы это делаете? Плиз...
04.04.2014
Спасибо большое,Татьянушка! Smile
Дульку я делаю так - волосы обязательно досушить, чтобы влажными не были,иначе утром они раскрутятся быстро. Потом расчесываю хорошенько, опускаю голову вниз, одной рукой придерживаю у основания, второй закручиваю волосы в жгут, поднимаю голову и делаю дульку из скрученых в жгут волос.Сверху фиксирую мягкой резинкой и иду спать. Smile
06.12.2014
у меня как то на фоне нервного срыва развился нейродермит,это очень болючие язвочки которые сочатся,и мне врач посоветовала этот шампунь,скажу что он очень помог но только этот почему шампунь,у производителя нормальный,и когда у младшего сына проявилась лысина не понятного происхождения он тоже исправил ситуацию,поэтому этот шампунь действительно восхищает.Но если у вас пересушены кончики волос не ждите чуда наносите на них бальзам или маску.Удачи