Опубликовано 14 Июль, 2016 - 10:11

Думаю, каждой девушке в той или иной мере знакома проблема выпадения волос. Меня подобная проблема всегда затрагивает вначале весны и благополучно разрешается приемов поливитаминов. И так было из года в год до этой весны. Начавшаяся «весенняя линька» приобрела катастрофические масштабы и заканчиваться не планировала. Каждый раз я доставала огромные клоки волос из слива ванной после мытья головы, с расчески, даже просто проведя по волосам руками я обнаруживала несколько волосинок в ладонях. Моя парикмахер советовала маски с репейным маслом и они помогали, но я не могла сделать курс полностью, так как масла имеют свойство смывать краску с волос, а краситься я вынуждена в связи с ранним поседением. Так что вариант с маслом отпал. Чего я только не перепробовала – пила витамины для волос, делала массаж головы, я даже мыть голову и причесываться стала «правильно» (в ютубе насмотрелась), но все было бес толку.

Я уже была на той стадии, когда не жалко отстегнуть кругленькую сумму специалисту, лишь бы волосы перестали лезть. И иначе, как воля случая, я свою находку обозвать не смогу – я случайно столкнула флакончик с шампунем с полки в магазине. Обычный черный флакончик привлек меня надписью, которую я не сразу смогла прочитать правильно – шунгит.

Я заинтересовалась и стала разглядывать флакон. Это оказался шампунь на основе минерала. Этикетка обещала, что шампунь

Укрепляет корни волос, восстанавливает структуру волос.

Цена была в районе 80 рублей, так что терять мне было нечего и я купила этот шампунь.

Вот что пишет производитель:

Специальный черный шампунь на основе карельского минерала шунгит создан для волос, нуждающихся в интенсивном уходе. Шампунь мягко очищает, интенсивно питает, восстанавливает и укрепляет ослабленные волосы, предупреждает их выпадение. Высокоактивный карельский шунгит улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, насыщает ее необходимыми микроэлементами, укрепляет корни волос. Являясь натуральным антиоксидантом, он защищает клетки от разрушительного действия свободных радикалов, предотвращая нарушение структуры волоса и потерю цвета.

Обещания производителя выглядели очень многообещающими, но в чудо я не очень то верила. А зря!

Запах у шампуня далек от всего конфетно-цветочно-фруктового к чему я привыкла в женских шампунях. Скорее это запах мужской уходовой косметики. Тем не менее запах приятный и ненавязчивый, на волосах не сохраняется, либо перебивается бальзамом.

Цвет шампуня далек от обещанного черного – он скорее прозрачно-серый, хотя и это необычно для привычных шампуней.

Текстура ничем не отличается от других шампуней.

Мылится не очень хорошо, но волосы промывает (я намыливаю голову 2 раза).

Сказать, что на волосах после применения был какой-то визуальный «вау-эффект» я не могу. Волосы были чистыми, послушными, в меру объемными, гладкими и все еще продолжали сыпаться, но уже не так сильно, что радовало.

Настоящий «вау-эффект» ждал меня при следующем мытье волос, когда из моей головы вылезло всего 6 волосинок вместо привычного клока (я правда считала). На расческе перестали оставаться волосы. А спустя две недели использования у меня был настоящий краш-тест для волос. У меня в волосах осталась краска после покраски труб, я ее отмыла уайт-спирит, но волосы слиплись немертво. Когда я их прочесывала, на расческу боялась смотреть и представьте мой шок, когда по окончанию сей пытки я насчитала всего 4 волосинки!

Я официально признаюсь в любви этому специальному черному шампуню на основе шунгита! Это средство действительно работает, шампунь укрепляет корни волос и предотвращает их выпадение.

На данный момент прошло полтора месяца использования шампуня (я пользуюсь 1-2 раза в неделю) и у меня на голове появился уже такой довольно заметный детский пушок, а значит волосы начали еще и расти! Я безумно довольна и рекомендую всем и каждому шампунь на основе шунгита от марки «Природная аптека».

Рисовый пилинг от Баньки Агафьи

COCO ORGANIK

Текстурирующий спрей got2be

гель для бровей

тушь Essence

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Интересный цвет
  • Способствует росту новых волос
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • - не нашла
luckydevil13рекомендует