Опубликовано 17 Май, 2013 - 13:01

Привет девчонки=)))

Хочу поделиться неким экспериментом=))

Я очень люблю всякие шампуньки и вечно в поисках чего то мега крутого, но пока не нашла свой идеальный уход для волос.

В моих запасах был шампунь 400мл от Белиты с растительным ДНК (который мне не очень понравился, он сильно путал мои волосы и очень их сушил, вообще знаете всё что я накупила на 1000рублей в Белите по прекрасным отзывам на нашем сайте, мне почему то не подошло, абсолютно никакого эффекта, дешевые неэффективные средства, такие же как Shauma, Syoss и тому подобная дребедень), ну думаю дай поэкспериментирую на нём, если испортиться так и выкинуть не жалко будет.

Мои волосы: прямые, тонкие, крашенные в блонд. Мыть голову стараюсь раз в 2 дня, но от большинства шампуней и бальзамов у меня уже к вечеру (если помою с утра) или на след. утро становятся жирными корни, остальная длина волос нормальная. Утюжками и плойками не пользуюсь, расчёсываю волосы щёткой (Hercules 9046) из натуральной щетины с нейлоновыми штифтами(супер расчёска, волосы преобразились и благодаре ей тоже, купила в проф.магазине Индустрия красоты-стоит около 400руб.)

моя чудо расчёсочка=))

Я недавно накупила целую кучу эфирных масел и решила поэкспериментировать с шампунем=)))

Ой чего я туда только не добавила=))))))))))

Перечисляю: Д-пантенол (в каплях), масло Иланг-иланг (для блеска и гладкости), масло апельсина (для блеска волос), масло чайного дерева(говорят подсушивает - я думала хоть как то оно должно повлиять на быстро пачкающиеся корни), Витамин А (в каплях), масло маракуйи, масло Авокадо.

(Всего добавляла понемногу, точно не считала, ну где то по 4-5 капель на мою большую бутыль.)

всё то, что я добавила, и сам шампунь

Ну вот набодяжила я всё это и стала заглядывать в бутылочку не произошло ли там какой нибудь реакции=)))))) вроде особо не изменился=) был прозрачный, стал немного помутнее. Пошла мыть голову, и пока шла молилась, чтобы волосы не выпали=)))))))))

Помыла голову 2 раза, нанесла бальзам на минуту, смыла.

Волосы во время мытья шампунем не так спутывались (как когда он был только куплен без всего этого в нём), стали какие то упругие. после того как нанесла на волосы ещё и бальзам и смыла, я смогла мокрые волосы пальцами с такой лёгкостью прочесать просто нереально (раньше такого не было) =)))))

когда волосы высохли (естественным путём) я обалдела, они были такие плотные, зеркальные, упругие, мягкие, боже этот блеск и ощущение упругих, здоровых, наполненных жизни волос не передать словами=)))))

фото моих волос
фото сделано сегодня, голову мыла вчера
блестят=))

Благодаря моим экспериментам мои волосы сейчас выглядят очень ухоженными, здоровыми,супер блестящими, и красиво струятся по всей длине=)))

Надеюсь кто нибудь рискнёт воспользоваться моим рецептом, буду ждать отзыва=)))

пишите в личку или здесь в коментах=)))

надеюсь была полезной=))) Спасибо за внимание=)

шампунь уже месяц стоит с моими добавками, и не испортился=)))

P.S: Прошло уже полгода, шампунь потерял все свои чудо свойства - хорошо что осталось только на донышке.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Ухаживает за волосами
  • Хорошо промывает волосы
yano4ka_bondрекомендует
17.05.2013
Очень интересный и полезный отзыв Smile добавила к себе в закладки.
А голову Вы моете по-прежнему раз в 2 дня? Жирнятся так же или меньше?)
17.05.2013
на сколько я поняла это зависит от бальзама..
вот когда помыла голову бальзамом от Loreal сила аргинина, ходила спокойно 2 дня с чистой головой, а вот вчера вечером помыла голову этим шампунем и воспользовалась кондиционером Tsubaki красной серии и сейчас ещё пока чистые корни, но я думаю завтра с утра уже будут грязноватые, а может даже сегодня к вечеру.
просто бальзамы слишком питательны, стараюсь конечно корни не затрагивать, но всё равно... 3 дня с читыми корнями никогда не ходила=(( может потому что на улице пыли и грязи много, всё таки живу в большом городе, куча машин ездит.. воздух вообще тяжёлый и грязный.. это прям очень чувствуется..
17.05.2013
Очень интересно было почитать!
что то новенькое!)
Надо будет попробовать так же сделать!
спасибо за совет Smile
пожалуйста=)))
Блин, вы такая молодец, что не избавляетесь от неугодного средства, а пытаетесь его улучшить. Я транжира, я бы выкинула или подарила, но в глубине души завидую те людям, кто более серьезен в этом плане.
16.09.2013
давно хотела попробовать добавлять всякие полезности в шампунь, вы просто молодец!
07.10.2013
Витамины "живут" на воздухе всего лишь несколько минут после вскрытия ампулы. Так что нет смысла готовить такой шампунь впрок - он будет бесполезным. Лучше непосредственно перед каждым мытьем головы взять столько шампуня. сколько требуется на один раз и добавить в него по ампулке витаминов.
31.01.2014
Мира_23 да вы правы, об этом я уже узнала позже Smile
не знаю как других, но лично меня бесит открывать все эти стеклянные ампулы, я один раз порезалась сильно когда ломала наконечник, теперь стараюсь их стороной обходить..
от хороших эфирных масел эффекта будет куда больше(главное не переборщить), чем от ампул с витаминами.
11.02.2014
Так я и не поняла... Такой шикарный эффект от шампуня или от смеси масел с витаминами. Я больше чем уверена,что с любым другим хорошим шампунем эффект будет не хуже,а может даже и лучше. Smile
14.02.2014
99skorpio80, эффект не от шампуня а от масел Smile
можете взять любой свой шампунь, перелить в маленькую баночку (примерно 50 мл) и накапать туда по паре капель масел и эффект вас удивит Laughing out loud
14.05.2015
Добавляю в закладки.Спасибо за отзыв.Обязательно попробую также сделать.