Опубликовано 18 Март, 2019 - 00:23

Как же это тяжело, когда болеют дети! У каждой мамы сердце кровью обливается, глядя на больного ребёнка и его мучения.. Все таки здоровье в нашей жизни - самое главное счастье! Здоровье наших детей, близких, ну и наше конечно же.

У моей дочери атопический дерматит, дрянь, хочу сказать, ещё та! Заболевание это хроническое, лечить приходится постоянно. Столкнулись с ним впервые, когда дочери было 3 или 4 месяца, сейчас нам год и 7.

Проявляется у нас сухими красными шелушащимися пятнами, в основном, на ногах (сверху и донизу), за последние несколько месяцев появилась новая локализация, на ладошке и пальцах правой руки. Также имеется постоянное шелушение по спине и в некоторых местах на руках. Пятна эти зудящие, особенно проблемно стало спать ночью, постоянно почесывается, из-за чего нервно некрепко спит, часто просыпается.

Ну и фото ножек - нашей основной проблемы (простите за качество, ребёнка очень тяжело поймать и зафиксировать в одном положении?):

Почти с самого рождения придерживаемся жёсткой диеты (сначала я, пока кормила, потом дочь), что сильно угнетает и меня, и ребёнка - так как не кушаем почти ничего (проще перечислить что нам можно, чем то, что нельзя).

Ну и самое главное в этом деле - это постоянное увлажнение кожи. Врачи очень любят прописывать гормональные мази, но мы изначально решили ими не пользоваться, так как не хочется мазать на ребёнка всякую гадость.

Ну и наш основной помощник в этом деле - потрясающий крем-эммолент Мустела Стелатопия.

Цена: 1599 рублей за тюбик 200 мл в местной аптеке.

Производитель: Франция

О составе писать не буду, так как не являюсь знатоком в данной области.

Крем продается в картонной коробке, упакован в обычный пластиковый тюбик, крышка откидывающаяся (удобна тем, что жирными руками не надо закручивать после нанесения) .

Фирма Мустела достаточно известная, хорошо зарекомендовавшая себя. Серия Стелатопия гипоаллергенная, разработанная специально для сухой кожи, склонной к атопическому дерматиту. Также в серии есть средства для купания.

Продается, мне кажется, в любой аптеке, цена конечно ого-го, но расходуется экономно, в силу того, что крем очень лёгкий по текстуре и очень легко распределяется/размазывается.

Намазан крем

Вторая рука без крема

Производитель рекомендует наносить крем 2 раза в день. Наилучший эффект от всех эмолентов достигается при нанесении на влажную кожу после купания, так как они имеют свойство сохранять/удерживать/запечатывать влагу (я часто мажу крем и на сухую кожу).

Действие крема довольно быстро проявляется, всего за пару-тройку дней кожу можно вывести из совершенно ужасного состояния. Конечно, полностью за такой промежуток времени пятна не проходят, но улучшение заметно невооруженным глазом - спадает краснота, зуд, остаётся только легкое шелушение, кожа становится намного увлажненнее и приятнее наощупь.

Если на коже есть сильные расчесы/раны, то крем может сильно щипать, у нас так было пару раз (у дочки была прям истерика), но это проходит буквально за несколько минут. Крем реально помогает, так что я считаю, что это стоит того, иногда нужно и потерпеть..

Но, конечно, крем мы используем в тандеме со средством для купания, антигистаминными-противоаллергическими средствами и диетой.

В периоды ремиссии крем наношу один раз в день или даже в два дня. В периоды обострения мажемся им 2-4 раза в день, в зависимости от состояния.

Недавно, после того как закончился тюбик Мустелы, решили попробовать купить крем другой фирмы ("черт дернул", точно?). Выбор пал на Эмолиум Триактивный крем и это было полное разочарование, крем не помог нам вообще, от слова совсем! (при том, что тюбик у него 50 мл, а цена чуть ниже, чем у Мустелы ?) Хотя отзывы на него были неплохие.. По итогу, через 2 недели этого бесполезного эксперимента решено было бежать в аптеку за нашим любимым кремом Мустелы и больше не изменять ему))

Конечно, наверное есть и другие хорошие крема, но мы ими не пользовались и экспериментировать пожалуй больше не будем, да и зачем? Мы нашли отличное средство, которое прекрасно помогает при нашей болячке и будем пользоваться им и дальше.

Ну и для наглядности: фото до/после с промежутком в 5 дней

Если приблизить фото "после" можно увидеть небольшие следы, на месте где были пятна, но и они уйдут ещё через несколько дней.

Средство рекомендую! Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!

Достоинства
  • Быстро снимает зуд и покраснение
  • Объем
  • Отличное средство при атопическом дерматите
  • Увлажнение кожи
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Недостатки
Katrin_Litрекомендует