Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 13:28

Вчера решила испробовать на себе чудо-действие этой глины на себе.

Честно сказать, не была уверена в результате. Вообщем, я сделала так, смешала 1 ст ложку глины и 1 ст ложку мелкой соли, добавила 1 стол. ложку воды и замешала кашицу. Потом в эту кашку добавила 2 кап витамина А и 2 кап витамина Е, плюс 3 капли арганового масла. Эту смесь нанесла на корни волос, и начала массировать кожу головы. На корни нанесла миндальное масло, все под пакет и под теплую шапку на 15-20 мин. После смыла шампунью, нанесла маску L'Oreal полное восстановление и все смыла. Потом ополоснула голову холодной водой. Вот и все.

Стала сушить волосы естественным способом. Сначала мне показалось , что волосы жесткие и заранее уже расстроилась,что зря потратила время на эту маску. Но по мере того,как волосы высыхали,они становились все мягче и мягче. А когда совсем высохли и я их расчесала, я была в шоке!!! Такая мягкость, такая легкость, блеск и красота, что я целый вечер трогала их и крутилась перед мужем. Советую всем!!!!!!

Глина очистила кожу головы от ороговевших клеток, напитала корни волос полезными веществами. И всего то за 30 рублей. После глины любая маска ля волос действует в 100 раз лучше. Так что, девочки, сделайте такой скраб-маску - не пожалеете! Всем удачи!

Достоинства
  • Недорого
  • Отлично очищает поры
  • Полезна для кожи и волос
  • Проста в использовании
  • Сужает поры
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Воды надо много, но смывается нормально
Irina_297рекомендует
  • недавно подруга посоветовала голубую глину. теперь я перед душем развожу ее с водой и делаю маски для тела и лица . кстати вот хочу поделиться с вами прекрасными действенными варианетами масок с добавлением голубой глины.для лица:Возьмите 1 ч.л. воды и смешайте с тем же количеством сока огурца.
  • 11.09.2013
    Я использую глину лет с 14 когда узнала о ее полезных свойствах, мне нравяться результаты, я использую глину всего 2раза в неделю, и кожа отлично выглядит, после глиняных масочек, я развожу глину с отваром ромашки чтобы масса была тепленькой, и наношу на лицо толстым слоем, и держу ее 25-30 минут,…
  • 10.09.2013
    Назрело желание поделиться своими ощущениями от применения голубой глины. Предварительно почитала отзывы тех, кто ее использует. Была просто изумлена: из великого множества поделившихся я нашла только один отзыв, в котором глину используют не только как косметическое средство.