Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 20:28

Эту эссенцию я приобрела в начале весны. Хотелось попробовать что-то для волос из корейского ухода и наткнулась на это средство. Цена на то время была в районе 6-7$. Но, конечно, так же на мое решение повлияли обещания производителя:

Эссенция помогает восстановить волосы, избавиться от секущихся кончиков, придать волосам яркости.Постоянное использование средства позволит забыть о проблемах сечения, пористости, ломкости, тусклости и сухости, ведь продукт подарит структуре мягкость, блеск, увлажненность, смягчение и напитанность.

флакон.лицевая сторона

Консистенция. Прозрачная и густая. После нанесения на волосы, ладони остаются немного масляными.

Запах. Очень приятный, сладкий. Мне его распознать не удалось, скорее всего это что-то цветочное. На волосах особо не ощущается.

Состав.

Ingredients: CYCLOPENTASILOXANE; CYCLOMETHICONE; ISOHEXADECANE; DIMETHICONE; FRAGRANCE; CAMELLIA KISSI SEAD OIL; CARTHAMUS TINCTORIUS (SANFFLOWER) SEED OIL; SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL

На первом месте в составе стоит Циклометикон.

Циклометикон (циклопентасилоксан) - один из силиконов содержащийся в некоторых атомах кремния. Кремний считается второй микроэлемент в таблице Менделеева по содержанию на планете Земля. Его свойства легкость и летучесть.Циклометикон придает средствам для волос, лаки, кондиционеры, бальзамы, свойства исчезать после распыления, оставляя легкий блеск. Он не отягощает структуру волоса и не делает кожу головы сальной.

Следом за ним идут еще несколько силиконов. Последними стоят парфюмерная отдушка и три вида масел: камелии японской, сафлоры и жожоба.

Меня порадовало отсутствие минерального масла, парабенов, спирта и прочих нехороших вещей в составе и сам факт, что состав такой короткий.

флакон.изнаночная сторона

Способ применения. Я использую эссенцию на чистые, подсушенные волосы. Не смываю.

Экономичность. Объем - 65 ml. Конечно, хотелось бы объем и побольше, но как я уже говорила, приобрела я средство где-то в конце февраля, мою голову несколько раз в неделю и я на свои волосы чуть ниже плеч использую примерно 2-3 нажатия. Закончился же бутылек только сегодня, в начале октября, так что могу сказать, что средство экономичное.

Эффект. Мои тяжелым и густым волосам, которые быстро теряют объем эссенция подошла замечательно. Она не утяжеляет, не жирнит, Волосы выглядят более ухоженно.В начале апреля я отстригла волосы до плеч, все время ношу их распущенными и часто трогаю их руками, но не смотря на это, волосы не начали сечься. За это время я использовала разные шампуни, не всегда пользовалась кондиционерами или бальзамами и не делала масок для волос, так что такой эффект я приписываю именно эссенции.

Ложка дегтя единственный минус, который я могу поставить - это самому производителю. Бренд The Face Shop не является этичным и тестирует свою косметику на животных. Конечно, не все так чувствительны к данному факту и считают, что ничего плохого в этом нет, ради красоты покупателей, но для меня это все же неприятно.

Достоинства
  • Делает волосы более гладкими и блестящими
  • Имеет хороший состав
  • Обладает приятным ароматом
  • Предотвращает сечение волос
  • Экономичная
Недостатки
  • Тестируется на животных
Hee Youngрекомендует