Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 12:39

Привет всем! О салициловой кислоте узнала из отзывов на этом сайте и решила попробывать на себе.

И так, что мы имели до - постоянно появляющиеся красные прыщи на подбородке и по бокам от носа, черные точки, шероховатость всей кожи, от чего совершенно неприятно было к ней прикасаться.... И что получилось в итоге???? Абсолютно здоровая кожа, гладкая, никаких прыщей и черных точек! Что самое приятное во всей этой истории, так это то, что я совершено перестала пользоваться тональным кремом! Мне просто нечего скрывать! Достаточно подкрасить глазки и вперед! Этим средством пользуюсь уже больше года и заметила приятный бонус - оказывается это средство разглаживает морщинки и еще немного осветляет кожу.

Итак, мой рецепт: берем баночку салициловой кислоты 1 % и добавляем 1 таблетку стрептоцида и 1 таблетку левомецитина, предварительно их надо растолочь. Перед использованием встряхиваем баночку с содержимым , смачиваем ватный диск и протираем лицо. Мою кожу немного пощипывает, но это быстро проходит. Я протираю лицо два раза в день - утром и вечером... Иногда забываю и делаю это один раз.

Еще один важный момент, если начнете использовать это средство - не надейтесь, что прыщи пройдут после первого же применения.. Я протирала лицо МЕСЯЦ! И только потом прыщи перестали появляться вообще. Причем в первое время, кажется, что их появляется еще больше, думаю так кожа ощищается от грязи. Но поверьте, результат того стоит! Вот как то так))) Буду рада, если мой отзыв будет кому-то полезен.

1 фото - все для домашнего тоника

2 фото - до использования

3 фото - после использования.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Антибактериально
  • Действительно помогает.
  • Дёшево
  • Можно использовать каждый день
  • Проходят прыщи
Маргушенькарекомендует
13.09.2013
средство действительно хорошее, но будьте аккуратны - раствор спиртовый и может быстро пересушить кожу, особенно чувствительную. Для лечения нужно использовать каждый день, для профилактики 1-2 раза в неделю, чувствительной или сухой коже еще реже.
Мелкие морщинки убирает за счет микропилинга, но не обольщайтесь на пересушенной или раздраженной салициловым спиртом коже морщины вернуться вдвойне и к тому же глубокие.
Спасибо за информацию, учту на будущее Smile