Опубликовано 26 Май, 2022 - 16:43

полгода или более

Здравствуйте! Я могу отнести себя к волосоманьякам. Много лет я покупаю различные средства для волос, ищу классные штуки в разных ценовых категориях. В этом отзыве расскажу про довольно дорогое средство под названием К18. Попробуем разобраться, стоит ли оно своих денег и действительно ли творит чудеса с волосами?

Производитель: США

Объём: 5, 15 и 50 мл в обычной продаже,150 мл для салонов.

Цена за 5 мл на официальном сайте 1260 руб.

Пептид K18 — уникальная последовательность аминокислот, которая проникает в волосы и восстанавливает дисульфидные связи, которые могли быть повреждены как в салоне, так и в домашних условиях. Клинические испытания доказали: пептид возвращает волосам молодость и эластичность и эффект не вымывается. Группа европейских ученых создала пептид K18 после 10 лет обширных исследований и изучения более 1200 возможных последовательностей аминокислот, охватывающих всю экспрессию генома кератина в волосах. Пептид K18 применяется исключительно в продуктах K18.

Почему купила? Мастер ещё прошлым летом мне написала и сказала, что появилось просто какое-то невероятное средство и оно мне обязательно надо. Все, кто пробовал были в восторге. Цена, конечно же, убойная, но благодаря скидке приобретения через салон я смогла взять самый большой флакон за стоимость, сопоставимую с розничной ценой флакона 50 мл. Кстати, тогда ещё на массовый рынок средство не вышло и о нём вообще никто не знал. Отзыв писать я поэтому и не планировала, коробку благополучно выкинула. Но спустя где-то полгода я увидела, что эти масочки продаются даже в Золотом Яблоке, поэтому решила всё-таки поделиться своим мнением.

К18 для волос

Оформление простое, минималистичное. Коробочка была с подробной инструкцией и описанием продукта. Но вся необходимая информация есть и на флаконе на английском языке.

Как применять (важно):

1. Вымойте волосы шампунем, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОНДИЦИОНЕР.
2. Уберите излишки влаги при помощи полотенца.
3. Выдавите небольшое количество маски K18: 1—4 нажатия дозатора в зависимости от длины, густоты и состояния волос.
4. Разотрите в ладонях до появления однородной белой эмульсии.
5. Равномерно распределите руками от корней до кончиков волос и оставьте на 4 минуты. НЕ СМЫВАЙТЕ!
6. Уложите волосы как обычно. Для получения оптимального результата используйте во время следующих 4–6 процедур мытья волос. Затем, для поддержания результата, после каждой 3–4 процедуры.

Состав:

К18 для волос

Это проф уход, поэтому ни о каком органическом составе и речи нет (для меня это не принципиально совершенно). Но я думаю, что компоненты в составе должны быть очень высокого качества. И конечно вся фишка в особом пептиде, который есть только у К18.

K18 не органический продукт, потому что только натуральные ингредиенты могут быть сертифицированы как органические. В K18 используются как натуральные, так и искусственно синтезированные ингредиенты, потому что наши приоритеты — это чистый и безопасный состав.

К18 для волос

Флакон имеет удобный помповый дозатор. Отверстие защищает заглушка, она не позволяет содержимому скапливаться в дозаторе и засыхать.

Консистенция

Маска однородная, средней густоты, имеет белый перламутровый цвет.

К18 для волос

Хорошо распределяется, не растекатеся.

К18 для волос
Наносить средство нужно только после растирания в ладонях. Маска должна стать абсолютно белой, превратиться в такую вот эмульсию.

К18 для волос
Аромат приятный косметический, без особенностей. На волосах не сохраняется.

Мои впечатления

Мои волосы:

У меня осветленные, тонкие, ломкие и пористые волосы.

Итак, с необходимой консистенций средства мы разобрались. Для одной процедуры нужно просто микроскопическое количество, 1-2 мл. Одно нажатие на дозатор достаточно, если волосы длинные и густые, то два. Расход получается очень экономичный.

Производитель указывает, что средство нужно наносить на волосы без кондиционера. Да, можно и так. Но вот по личному опыту скажу, что для моих волос всё же лучше использовать кондиционер, а потом уже наносить К18, хоть это и не по инструкции. Даже мастер так советовала делать. Всё же блонд и без кондиционера - не лучшее решение, но каждый решает сам. Для натуральных волос можно наносить просто после шампуня.

К18 для волос

Наношу на влажные, чуть подсушенные полотенцем волосы, начиная от кончиков. И потом обязательно жду 4 минуты перед сушкой волос! Средство не смывается.

На сайте производителя не нашла такой информации, но на моей коробочке точно было указано, что К18 способен заменить огромное количество средств - маски, бальзамы, спреи, масла, термозащиты и т.д. В те дни, когда я наношу это средство, я больше не использую никаких несмывашек. Но если хочется что-то нанести для укладки, то делать это необходимо только спустя 4 минуты.

К18 для волос

Маска К18 немного облегчает расчесывание, самую малость. Волосы не утяжеляет, сушка волос не становится дольше.

К18 для волос

Волосы получают блеск и они становятся более эластичными. На ощупь приятные, гладкие.

К18 для волос отзывы

Кончики чуть суховаты, но не критично. В целом, волосы после маски выглядят хорошо. Насколько лучше, чем после других масок - вопрос, но объективно средство работает.

К18 для волос

Производитель указывает, что молекула К18 не вымывается из волос и процедура сохраняет свой эффект надолго.

К18 для волос

К 18 можно использовать регулярно, наносить хоть после каждого мытья. Первое время я так и делала. Но скажу честно, не заметила, чтобы средство накопилось и дало ещё более выраженный эффект восстановления. Да, маска работает как хорошая такая несмывашка, делает волосы более послушными, рассыпчатыми и гладкими. Но вот за 10 месяцев применения у меня, как можно понять, волосы не превратились в идеальное шелковое полотно. Всё равно ломаются и секутся, бывает сухость. Если уж совсем откровенно, то эффект после спрея Матрикс (обязательно расскажу о нём) меня впечатляет даже больше.

Кстати, хоть флакон и сделан из непрозрачного пластика, все равно можно на просвет увидеть остаток содержимого:

К18 для волос

В общем, 150 мл мне хватит на полтора года точно.

К 18:

🌔 Уникальная запатентованная молекула

🌔 Экономичный расход

🌔 Удобная упаковка

🌔 Простое нанесение

🌔 Делает волосы более эластичными

🌔 Придаёт блеск

🌔 Разглаживает

🌓 Не факт, что без кондиционера лучше

🌓 Я не нашла накопительный эффект

🌒 Цена

К18 для волос отзывы

Резюме. Долго колебалась, какую ставить оценку. С одной стороны, средство работает и у него много плюсов, но, с другой стороны, большой вопрос стоит ли результат этих денег (напомню, 5 мл продают за 1260 руб). По соотношению цены и качества я бы всё же склонялась к оценке в три звезды, но если быть "выше денег", то К 18 заслуживает четвёрки. Каждый решает для себя сам, покупать или нет. Я поставлю пальчик вверх, т.к. это необычное средство с интересной и уникальной формулой. Но если на его покупку нужно буквально выкраивать деньги, то лучше подобрать что-то дешевле, т.к. сейчас работающих продуктов очень много и в более бюджетном сегменте.

Читайте также:

Процедура восстановления волос Demi COMPOSIO EQ

MATRIX Bond Ultim8 Step 2

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы мягкие гладкие
  • Волосы рассыпчатые и струящиеся
Недостатки
  • Очень дорогой
Shadow Crystalрекомендует
26.05.2022
Хороший результат! Тоже хочу попробовать теперь
26.05.2022
я беру маску 1000 мл, так что 150 - это немного.
но результат у этой маски хороший
26.05.2022
Это не обычная маска. Обычные я тоже огромными банками беру.
увидела цену... ох, ёй
По идее все пептидное нужно чем-то запирать сверху. Ну по крайней мере я так делаю
26.05.2022
Ну вот фиг знает, чем тут можно уже запереть такое средство. Оно позиционируется как одно единственное, а остальное можете выкинуть в ведро Big smile
26.05.2022
Такая необычная маска! Надо же, какая я отсталая от жизни))
А вообще, волосы на фото просто вау! Love
26.05.2022
В целом неплохо, но за такую цену могло быть и получше))))
26.05.2022
В целом неплохой, но не идеальный.
26.05.2022
Результат хороший, волосы красиво так блестят и выглядят здоровыми. Но дороговато конечно.))) Если и взяла бы, то самую маленькую версию для начала.)))
27.05.2022
Так-то да, можно взять маленькую, но как представишь, что это вот совсем невыгодно OupsBig smile
26.05.2022
Мне нравится результат! С маркой такой не знакома
26.05.2022
Очень интересная масочка, наверное стоит мне попробовать 🤗
26.05.2022
У меня есть. Спасибо, что напомнили, а то забыла совсем)) четкого мнения пока ещё не сформировала. Но то, что забыла о его существовании на полгода, уже наводит на мысли Big smile
27.05.2022
О, ну если забросили на полгода, то это уже обо всём говорит Big smile я хотя бы раз в неделю использую)
Цвет волос красивый Love
Спасибо большое! Innocent
26.05.2022
Ого, интересная штука! У меня любопытство превысит точно, если увижу - возьму Big smile
26.05.2022
Название смутно знакомо, но без подробностей, а сейчас читаю и думаю хочу-хочуу, это при том, что несмывашками почти не пользуюсь. Хорошо, что 5 мл в продаже есть, понять, надо ли оно мне.
Волосы великолепные, это тот случай, когда "маньячество" видно и с благодарностью оправдано)
27.05.2022
Спасибо большое Innocent Ну, попробовать можно. Тут хотя бы оправдана цена уникальным составом. Можно начать с маленькой версии 5 мл, правда, это совсем невыгодно Shy
Волосы загляденье) Love
Спасибо большое! Smile
27.05.2022
Ничего себе цена за 5 мл.. Ужас как дорого. Но маска, конечно, класс!
28.05.2022
Серьёзно, почти 40к за 150 мл?? Я пребываю в небольшом шоке)
Мой салон недавно начал работать на к18, сама я пока не пробовала. Но владелица очень хвалит многие средства, особенно эту маску. Волосы у нее шикарные (но она каждые 3 месяца делает абсолютное счастье)
28.05.2022
Ну я купила за 6 через салон) а так 7 стоит 50 мл и это самый большой объем, который в розницу продают. Так что мне очень выгодно досталось. Смотрю, продвинутые салоны все на к18 переходят Laughing out loud
  • 14.04.2017 - 21:00
    Великолепная маска. Влюбляешься в свои волосы заново.
    Купила несколько продуктов марки Galacticos, после того как одна из их масок произвела на меня очень благоприятные впечатления, одним из которых и являлась данная маска.
  • 28.07.2022 - 19:32
    Благодаря этой маски волосы превратились в мочалку(((
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про маску для окрашенных волос фирмы Fanola. Мне очень понравилась краска для блондинок этой фирмы и я решила попробовать другие их продукты. Так как волосы у меня осветленные, кончики очень сухие, масками мне приходится пользоваться довольно часто.
  • 04.11.2013 - 10:42
    Результата - НОЛЬ + фото
    Привет красотки. Сегодня, с помощью своего отзыва, хочу уберечь Вас от совершенно бессмысленной покупки и совершенно ненужной траты денег. Давненько я "положила глаз" на марку Lavera уж больно "аппетитно" производитель пишет о достоинствах этой фирмы, но купить все не решалась - цены то не очень…
  • 31.07.2015 - 20:02
    Маска для окрашенных волос от нового брэнда J'erelia . Мои впечатления
    Всем привет!   Хочу расказать об таком новом украинском брэнде «J’erelia». Данный брэнд появился на косметическом рынке совсем недавно. Позиционируют себя, как продукцию с натуральным составом (хотя судя по составам их продукции большинство товар далеко не натуральные, хотя есть и товары с…
  • 12.04.2016 - 02:17
    То, что я давно искала, я нашла у мексиканцев!
    Мне всегда так смешно читать советы по уходу за волосами от юных дев, в которых они на одном из первых мест ставят "Я перестала окрашивать волосы" ))) Посмотрела б я как они отстаивали бы этот пункт, если б седина к ним пожаловала раньше времени.
  • 28.06.2021 - 15:53
    Качественный продукт
    Доброго времени суток друзья! Хочу поделиться своими впечатлениями о новом продукте от компании Орифлейм, а именно о маске для окрашенных волос HairX. Я уже давно и регулярно крашу волосы и заметила что мои волосы из жирных превратились в сухие и кожа головы постоянно пересыхает и чешется.
  • 07.05.2015 - 06:47
    Покупаю не первый раз, сама не знаю почему
    Не редко отзывы начинаются со слов типа Не люблю продукцию Avon, но иногда покупаю некоторые продукты. У меня именно такой случай. Знакомство с данной маской у меня произошло когда жила у 'черта на куличках' в магазинах толком ничего не было, но даже там был представитель avon XD Взяла для…
  • 06.12.2010 - 11:10
    Классно,но дорого
    Постоянно осветляю волосы,плюс пользуюсь утюжком.Стараюсь поддерживать и волосы в нормальном состоянии и не хочеться что б цвет быстро вымывался(а так обычно и получается,когда используешь много ухаживающих средств.)Стало немного настораживать количество ломающихся волос после каждого…
  • 15.08.2012 - 13:45
    Маска просто супер!ФОТО волос
    Эту маску посоветовала мой парикмахер,после того как сделала мне мелирование..Первую неделю после мелирования волосы сильно выпадали,и были сухими,после того как начала делать эту маску,волосы стали живые и блестящие..Вообщем пользуюсь ее как обычным бальзамом,после каждого мытья головы и держу…
  • 18.06.2022 - 12:37
    Маска цвета УЛЬТРАМАРИН :) Кокосик и тропические фрукты
    Добрый День. Добила очередную баночку густого масла от ФИТОкосметик, взяла следующую - новинку-"Фиолетовую" маску для окрашенных волос от уже полюбившейся марки в ФИКС ПРАЙС.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 11.04.2022 - 18:52
    Я влюблена в Аргановую маску от Фитокосметик!😍Стоит немного, а результат даёт потрясающий🔥
    Всем привет! Я часто пишу, что люблю ведерки от Фитокосметик и это чистая правда. Особенно люблю их густые масла для волос, конкретно серии Народные рецепты. В кудрявом сообществе этот бренд не особо почитают, даже как-то писали что составы слабоваты: мало кондиционирующих добавок и т. д.
  • 29.05.2022 - 20:55
    ❤️‍🔥🔥Новинка от любимого бренда. Много фото волос в разные дни после мытья и после окрашивания. Как не ошибиться с выбором шампуня для своего типа волос
    Здравствуйте и спасибо, что заглянули в мой отзыв! Сегодня у меня очередной рассказ о средстве от бренда Kerastase . Уж очень мне полюбились их средства в последнее время (надо ж было в кризисные времена на дорогой бренд подсесть ).
  • 06.04.2022 - 10:51
    Эффект салонных волос- в домашних условиях! Средство которое стоит своих денег. Секреты использования. Много фото.
    Доброго времени суток Маска для волос Aussie SOS суперзаряженное увлажнение, я покупаю уже 3 раз. Если я брала ее буквально 3 месяца назад за 600-700 рублей, то сейчас цена выросла в два раза, по понятным думаю причинам. Но даже не смотря на то, что цена так взлетела я не смогла от нее отказаться.
  • 01.06.2022 - 20:02
    Очень нравится этот шампунь. Покупаю его регулярно и использую с огромным удовольствием. О всех плюсах расскажу в отзыве.
    Всем привет.   Мне очень нравятся шампуни от Garnier. Испробовала большое количество, покупаю их регулярно. Обычно, использовав флакон продукта обязательно пишу на него отзыв, но с этим шампунем получилось немного иначе.
  • 17.04.2022 - 22:13
    Это просто бомбовый снаряд против черных точек на лице!
  • 05.04.2022 - 19:33
    Больше "шапу" от "сосулей" не надеваю. Из тонкого пуха в плотную гриву на 3 дня. Как использовать, чтобы не разочароваться.
    Приветствую вас! Облегчить свою жизнь можно разными способами. Один из них и прост, и сложен одновременно - реже мыть и укладывать проблемные волосы. Освободившее время можно потратить на что-то более дельное и требующее внимания в текущих условиях.
  • 22.04.2022 - 22:01
    💯Эффективная маска для предотвращения ломкости волос, схожа с филлерными препаратами.❣️Хороший инструмент в борьбе за сохранение длины.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением после использования маски для волос Pro Longer от L’Oréal Professionnel.   С L’oreal Professionnel меня связывают длительные и тёплые отношения.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.