Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 21:57

Давно хотела поделиться своей историей избавления от прыщей. Мучали они меня с 13-14 лет 10 лет. Прыщики появлялись каждый день по несколько штук, очень болючие, по всему лицу, такие не замажешь и ни чем не скроешь. Психологически было сложно, да и самооценка была на низком уровне. С этого момента и начались различные примочки, маски, средства из аптеки (которые я наверно все перепробовала). Походы к дерматологам (а их было не мало) и лечение заканчивалось безрезультатно. Обследовала я наверно все органы и все что можно пролечила, плюс правильное питание и здоровый образ жизни, положительного итога я не получила.

Один раз сотрудник аптеки сказала, что в такой ситуации поможет только Роаккутан. Начитавшись негативных отзывов и очень много побочных эффектов, я отложила в сторону идею о том что буду его употреблять. Но через несколько лет я нашла врача и все таки решилась на такое жесткое лечение средством Акнеккутан — это тот же Роаккутан, только у них разные дозировки и добавлены улучшенные компоненты.

Сразу предупреждаю это очень долгое, трудное и затратное лечение и только под наблюдением врача. Но если вам ни чего не помогает, тогда это выход.

Расскажу какие были у меня побочки и как я жила при приеме Акнеккутана, лечение продолжалось 1 год и несколько месяцев (там еще предполагается выход из него). Самое главное это нельзя беременеть, пить алкоголь (Новый год у меня был с соком), находиться долго на солнце, загорать и соблюдать правильное питание.

Побочки: кожа сохла так сильно, что появлялись язвочки, более менее спасал крем Ля Рош «lipikar», лопались губы, пропало либидо, вечная усталость (хорошо что в тот год я сидела дома ), крутили суставы, депрессивное и нервное состояние.

Вообщем в первые месяцы вас должно обсыпать прыщами так, что вы захотите выбросить их, но не стоит этого делать и прекращать лечение. Так и должно быть….

Помимо приема акнеккутана, раз в несколько месяцев сдается анализ на показатели печени и почек , походы к дерматологу так же почти каждый месяц, так как доктор по показателям ваших анализов и состоянием вас и вашей кожи назначает концентрацию таблеток. Помимо всего этого у меня был местный уход за кожей, различные косметологические процедуры, препараты для печени и почек (чтобы все осталось на месте). Результат порадовал, сейчас прошло уже 4 года и состояние кожи хорошее. Остались шрамики , иногда несколько прыщиков появляются, но это не сравнится никак с той ситуацией, которая у меня была раньше. Хотелось бы показать фото до (я постараюсь поискать), ну думаю что такое я удалила)))

Не бойтесь его принимать, но только еще раз повторюсь под наблюдением знающего врача.

Никогда не отчаивайтесь!

Приложу фото как выглядит моя кожа сейчас , раньше на ней не было живого места...

Достоинства
  • Без рецидива
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Помогает
  • После отмены прыщей нет
Недостатки
  • Дорого
  • Побочные эффекты
kerry_kerryрекомендует
16.10.2018
А какая дозировка была?
19.10.2018
начинали с 8, потом 16, затем 32 ,корректировали вечно с доктором.
19.10.2018
Наверное побочки в основном на 32 были? Я очень боюсь болей в суставах, а уже ломота в теле пошла, особенно после тренировки(
19.10.2018
У меня практически сразу побочки пошли, я тоже тренировалась тогда, тяжеловато было(( эх помню еще и нервная была)
но оно того стоит!
  • 02.09.2018
    Привет, прыщавенькие! )) так, не обижаться, я сама такая же Лечила я свои прыщи с 12 лет. Что мне только не делали... Поначалу только чистки, а потом началась накачка разной химией, в т.ч.
  • Я начала пить акнекутан 150 дней назад, сейчас моя кожа стала намного лучше. из побочек лично у меня сухость губ, слизистой носа, упало зрение, пока все.
  • 18.11.2018
    Акнекутан Моя история начинается далеко из прошлого!С 16 лет понемногу появлялись прыщи на лице,с каждым годом становилось всё хуже и на спине.В ход шли всевозможные болтушки,чистки,пилинги....Народные средства и даже чистка крови.И чистила организм от шлаков.Были частые запоры,думали желудок.В…
  • 07.07.2019 - 04:37
    Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости.
    Доброго времени суток!   Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель , но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену. Для чего мне нужен крем: кожная реакция.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.