Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 09:42

Хочу рассказать о маленьком чуде, которое многие не знают. Открыла я его для себя где-то около года назад. Так как, у меня двое детей - школьников, проблема профилактики и борьбы со всяческими простудными заболеваниями для меня стоит остро с самого детского сада. У кого есть дети, тот меня поймет. Я перебрала в аптеке практически все средства от кашля, насморка и т.д., можете представить, какая это куча денег. Да и даже не в деньгах дело, а в том, что не всегда даже дорогие средства помогают. Мой сын кашлял месяцами. И вот в один прекрасный день мне попалась в руки книга одной народной целительницы, а там была статья про имбирь. Люди, не знаю, кому как, но я теперь просто молюсь на него! Мои дети перестали болеть! (тьфу-тьфу, конечно). Теперь, если я вижу, что мой ребенок начинает заболевать, я быстренько готовлю термос этого напитка и в течение дня пою им ребенка. На следующий день ребенок если не здоров, то ему намного лучше! Да, естественно, это не мороженко на вкус. Первое время заставляла пить насильно. Но, поверьте, оно того стоит! Испробовала на всей семье и многих знакомых. Мой инструктор по вождению очень сильно кашлял, даже спал сидя, потому что задыхался от кашля. Я ему посоветовала этот рецепт, через неделю он меня поблагодарил и сказал, что давно не дышал так свободно. Вывод напрашивается сам собой.

Я не буду перечислять все целебные свойства имбиря, их легко можно найти в интернете. Но попробую объяснить его действие так как я это понимаю. Тут работает три фактора: за счет жгучего вкуса он прогревает организм, обладает бактерицидным эффектом (пишут, что он даже вирусы убивает), плюс работает как мощное иммуностимулирующее средство. В отличие от таблеток и лекарств, которые одно лечат, другое калечат.

Итак, собственно, рецепт: на 700-граммовый термос я беру свежий корень имбиря - примерно 1 ст ложка тертого на терке, четверть чайной ложки корицы, 2-3 гвоздички (тоже специя, в смысле не цветок, конечно).Все это дело заливаю кипятком и настаиваю примерно час. Затем наливаю где-то треть стакана этого напитка, добавляю пол ложечки сливочного масла (это от кашля), жду когда остынет чуть-чуть и добавляю немножко меда. Пить это надо примерно каждые полтора-два часа. После трех раз исчезает насморк, после пяти-кашель. Конечно, есть и противопоказания, но это все-таки, растительное средство, а не таблетки, которые непонятно из чего состоят. Так что теперь у меня в холодильнике всегда лежит кусочек имбиря, что и вам рекомендую! Решайте сами!

Всем удачи и здоровья!

Достоинства
  • Масса полезнейших свойств
  • Он реально помогает
Недостатки
  • Очень резкий жгучий вкус
alinyshkaрекомендует
А наша семья спасается с помощью имбиря от изжоги Smile