Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 08:30

🍀 Приветствую всех заглянувших 🍀

Немногие знают о чудо-средстве под названием Китайская зеленка. Да и я узнала о ней совершенно случайно пару месяцев назад, но уже готова поделиться своим мнением.

Китайская зеленка отзывы

Гель для тела "Линькэмэйсу китайский зелёный"

• Производитель - ТМ Konzon.
  • Страна - Китай.
  • Объём - 10г.
  • Стоимость - ~32 рубля.
  • Где купить китайскую зеленку? Я заказывала через совместные покупки.

〰️ Внешний вид. Упаковка. 〰️

Упаковка представляет собой маленькую картонную коробочку зелёного цвета. На упаковке имеется вся необходимая информация о средстве: способ применения, противопоказания и данные производителя.

Гель для кожи Линькэмэйсу китайская зеленка отзывы.

На дне коробочки есть номер партии и дата производства.

Китайская зеленка отзывы.

Внутри упаковки находится миниатюрная баночка с гелем под названием "Китайская зеленка". Баночка выполнена из прозрачного пластика с белой откручивающейся крышкой. Также имеется наклейка с названием и краткой информацией о применении и противопоказаниях.

Что такое китайская зеленка?

Первоначально баночка имела защиту от первого вскрытия в виде фольгинированной наклейки. Производитель рекомендует эту наклейку не отрывать полностью для продления сроков хранения.

Китайская зеленка отзывы

Я же поступила иначе и оторвала её полностью, так как гель у меня постоянно в обиходе и не всегда удобно ковыряться с этой фольгой.

Как выглядит китайская зеленка?

Когда я впервые заказала эту зеленку, то подумала, что организатор сп что-то перепутала и положила мне детский слайм. Но нет.

Как выглядит китайская зеленка?
Китайская зеленка отзывы. Свойства.

Китайская зеленка по консистенции гелевая с изумрудным цветом. Внешне очень напоминает детский слайм. Запах нейтральный, пахнет каким-то лекарственным препаратом, но без резких паров спирта. Запах быстро исчезает с кожи после нанесения.

Китайская зеленка отзывы

При нанесении на кожу китайская зеленка легко и равномерно распределяется. На коже после нанесения высыхает за считанные минуты, но может оставаться небольшая липкость, которая исчезает минут через 10 максимум. В отличии от советской зеленки, гель китайской зеленки совершенно не окрашивает кожу в зелёный цвет. Участок кожи с гелем ничем не выдаёт себя от чистой кожи без геля.

Свойства китайской зеленки. Состав китайской зеленки.

Состав китайской зеленки содержит в себе антимикробный комплекс, антисептик и много экстрактов различных лечебных трав.

Китайская зелёнка, состав: на грамм антисептического геля: линкомицин 5 мг, 4 мг лидокаина. Вспомогательные вещества: карбомер, триэтаноламин, эдетат динатрия, глицерин, твин, этакридин молочной кислоты, этанол, красители, ароматизаторы, вода для инъекций.

Свойства китайской зеленки отзывы.

Гель китайской зеленки показан к применению для лечения различных заболеваний кожи. Для серьёзных проблем вряд ли эта зеленка станет полноценным лечением, но как дополнительное средство - вполне. Да и очень сомневаюсь, что эта же зеленка станет настоящим анестетиком перед хирургическим вмешательством.

Китайская зеленка показания к применению :

Кожные бактepиальные инфекции: сeпcис, paнeвaя инфeкция, поcлеoперациoнныe гнойныe ocложнения, трaвмы кoжи и мягкиx тканей, oбмоpoжения и ожoги кожи (в тoм чиcлe солнечныe), обрaбoткa меcт послe укуcа нaсeкoмого, акне, фурункулы, высыпания геpпеca, контактныe деpмaтиты (в тoм чиcлe вызвaнныe рaздражающими pаcтeниями), небoльшие paнeния и цapaпины. Также повepxнoстная aнeстезия кожи пеpед незначительными хиpуpгичeскими вмeшатeльcтвaми.

Каким бы чудодейственный гель не был, он имеет ряд противопоказаний к применению. Поэтому перед использованием данного средства необходимо ознакомиться с этим пунктом.

Противопоказания к применению геля китайской зеленки:

Китайская зеленка, противопоказания :

​​​​​Индивидуальная непереносимость, возраст до года, беременность, кормление грудью.

Применение китайской зеленки у детей отзывы.

〰️ Мой личный опыт использования геля "Китайская зеленка". Впечатления. 〰️

Особыми проблемами с кожей я не страдаю, ттт. А вот укусы от насекомых доставляют огромный дискомфорт в виде аллергической реакции. Я белой завистью завидую людям, которые укусы комаров переносят без раздражения, зуда и отека. Для предотвращения всех неприятностей я много чего пробовала : и спреи, и крема от комаров, различные пластинки. Помогает мало чего. Да и не будешь же постоянно мазать на себя все эти средства.

Укус комара. Зуд и покраснение от укусов насекомых.

Поэтому укус от комаров и прочих насекомых я стараюсь сразу обеззаразить и прижечь. Спиртовые салфетки вполне неплохо справляются с этой задачей, но щиплят повреждённый участок кожи. Решила попробовать китайскую зеленку, к тому же в показаниях как раз значатся укусы насекомых.

Итак. Укус насекомого я ощущаю мгновенно. Сразу же появляется сильный зуд, место укуса печёт, минут через 5 появляется отёк. Честно сказать, то зуд невыносимый, а если хоть немного почесать место укуса, появляется уплотнение, которое может дать воспаление. 10 лет назад я ресчесала места укусов, получила воспаление, которое переросло в гнойную флигмону. Пришлось обращаться к хирургу для чистки ран.

Чем мазать укус мошек комаров насекомых

На место укуса я сразу наношу гель китайской зеленки. Необходимо небольшое количество средства для нанесения. Облегчение наступает практически сразу после нанесения. Зуд стихает, краснота проходит гораздо быстрее.

Чем снять зуд от укуса комаров в домашних условиях отзывы

Во время нанесения геля на кожу нет каких-либо неприятных ощущений. В первый раз я ожидала, что китайская зеленка будет холодить кожу, но нет.

Китайская зеленка действует на мне около 5 часов, что считаю очень даже неплохо. После этого времени я снова наношу немного геля на места укусов для устранения зуда.

Недавно на лице появились высыпания в зоне лба и подбородка. Сначала я приняла эти высыпания за обычные прыщики. Смущало только одно, что высыпания сильно чесались. Начала использовать крем, который меня всегда за сутки спасает от прыщиков. Но он не помог в этот раз. Решила подключать ещё одно средство, которое тоже неплохо устраняет высыпания различного характера. Тоже все мимо. Таким образом я пользовалась ещё пару дней, но результата не было.

Решила нанести китайскию зеленку на высыпания на лице с единственной целью - облегчить зуд. Хотя особой надежды не было. И каково же было моё удивление, когда после нанесения зуд исчез. Появился снова только через пару часов и то, гораздо меньше, чем было ранее. Я смыла с лица остатки геля и нанесла снова. После этого я уже поняла, что эти высыпания не просто прыщики, а аллергическая реакция. Правда, я так и не поняла, чем эта реакция была вызвана.

Аллергия на лице чем мазать отзывы. Китайская зеленка.
Чем помазать аллергию на лице. Снять зуд на лице от аллергии.

На следующий день после первого нанесения я заметила, что зуд стал гораздо меньше и слабее, все высыпания стали меньше в размерах, спала краснота и воспаление. Фото ДО я сразу не сделала. Но сделала уже во время использования на второй день. Результат виден и это радует.

Китайская зеленка противопоказания к применению отзывы

〰️ Выводы. 〰️

Гель китайской зеленки стал спасением от укусов комаров и снятия аллергической реакции с кожи. За считанные минуты гель снимает болезненные ощущения и зуд от укусов насекомых. Хорошо обеззараживает ранки, абсолютно не щиплет даже сбитые колени и локти постоянно смазываем колени детям ​​​​​. Так же китайская зеленка снимает симптомы аллергии на коже.

Китайская зеленка отзывы.

✅ Бюджетная стоимость.

✅ Не окрашивает кожу и одежду.

✅ Снимает зуд различного характера.

✅ Не щиплет ранки.

✅ Снимает воспаление от укусов насекомых.

✅ Обеззараживает кожу.

✅ Простота в использовании.

Китайскую зеленку рекомендую к использованию.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Дезинфицирует
  • Дешевое
  • Не раздражает, не щипет
  • Подходит детям
Kris.stalрекомендует
26.06.2020
Интересная зеленка)
26.06.2020
Согласна) очень не привычная вещь