Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 13:14

Постоянно делаю эпиляцию зоны бикини, т.к. другой метод удаления волос там мне не подходит. Сначала ходила в салоны на эпиляцию горячим воском, но это очень больно, особенно если вдруг приспичит, побреешь там волосы, а потом идешь делать эпиляцию и это еще больнее.

Как-то я услышала про эпиляцию биомассой, спросила у своего косметолога, но она делает только воском и сказала, что биомассой еще больнее. Но один раз я купила купон на сайте Биглион и там был именно шугаринг. Пришла я в салон и выяснилось, что эта биомасса состоит из воды, сахара и лимонного сока и косметолог сказала, что сама ее варит дома, хотя она также и продается и можно купить тем, кто не хочет заморачиваться.

Придя домой нашла в интерете точный рецепт и решила сварить сама. Все получилось с первого раза и я стала эксперементировать на себе. На ногах конечно делать очень долго и там волосы я удаляю эпилятором. А вот для зоны бикини - это супер средство. Всю зону самой себе мне делать не удобно и есть места, где просто не видно, а вот сверху самое то. И о чудо!! У меня там вообще перестали расти волосы. Мне рассказывала косметолог, что волосы становятся тоньше и их рост замедляется, но я не особо поверила. А на самом деле это так и там, где волосы еще растут они напоминают мягкий пушок как на голове у младенца. Плюс кожа после шугаринга как бы полируется и становится гладкой и нежной.

Что касается вросших волос: у меня с этим просто беда, сама по себе видно структура волоса такая, что они склонны к врастанию. Но от эпилятора это очень сильно, я уже испортила нижнюю часть ног и не знаю как навсегда избавиться от этого врастания. А вот после шугаринга их намного меньше.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • дёшево
  • меньше вросших волос
  • надолго хватает
  • не так болезненн как воск
  • остатки легко смываются
  • эффективно
Инарарекомендует
15.11.2013
Инара, я тоже изуродовала себе ноги до колен эпилятором - жуткие пятна и вросшие волосы, растущие под кожей. Мучилась года 3... все лето в брюках и джинсах... Но буквально недавно открыла для себя лосьон от вросших волос от Skin Doctors. Средство термоядерное... и да.. от него кожа на ногах сходит лоскутами (это при ежедневном применении утром и вечером)... зато уходят и пятна, на поверхность выходят вросшие волосы. Процесс не быстрый.. но я уверена что следующим летом смогу надеть юбку. Попробуйте, может и вам подойдет.
15.11.2013
Спасибо, я попробую обязательно
  • 19.01.2015
    На шугаринг перешла уже давно, делаю дома руки до локтя и бедра. На ноги ниже колена использую эпилятор, так как волосы быстро растут. Использую профессиональную пасту для шугаринга. Технология: Разогреваю баночку на водяной бане до температуры 38 градусов. Паста плавится и становится жидкой.
  • 02.08.2012
    Как и все прекрасные существа, я хочу выглядеть на все 100, а тут лето, юбки... Естественно, что приходится особо тщательно следить за нежелательной растительностью на теле, а с той скоростью, что у меня появляются волоски, это означает бритье раз в 2 дня. В какой-то момент мне все это надоело!
  • 30.11.2013
    Дорогие девушки! Всем здравствуйте! { немного предыстории: Я уже как год "подсела" на этот замечательный сайт, !!!irecommend-one love !!! Узнала и до сих пор узнаю нереальное множество полезных вещей!!!
  • И я тоже подсела на шугаринг )) Впервые попробовала его в салоне, сама как-то не решалась познакомиться. С виду процедура не сложная, болезненная как и восковая депиляция, ну я решила попробовать. Перерыла кучу рецептов приготовления сахарной пасты и нашла самый оптимальный для себя.