Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 00:40

Давно слышала про чудодейственные свойства дегтярного мыла, и вот ,волею судеб, представился случай проверить их на себе.

После двух недель

Вот уже три месяца как на моей голове поселилась перхоть. Проблема не смертельная, но все таки не приятная. Даже сразу после помывки головы, на корнях виднелись мелкие белые хлопья.

После двух недель

Когда хэд энд шолдерс не помог, а также пилинги и маски, решила спросить совета у всемогущего интернета. Перерыв множество статей, наткнулась на отзывы о дегтярном мыле, которое обещало решить мою проблему без особых усилий и затрат.

И вот, в ближайшем магазине Пятерочка, я приобрела Дегтярное мыло от Невской косметики.

Первое применение: Старалась намылить лишь кожу головы, в руках создавала пену и массировала корни волос. После промывки волосы стали жестче, плохо расчесывались, есть легкий запах дегтя, количество перхоти визуально увеличилось. На второй день волосы казались грязными.

Но опыт подсказывал, что от первого применения чуда ждать не следует. Решила продолжить эксперимент.

Второе применение: Несколько раз промыла кожу головы дегтярным мылом, длину волос- шампунем, с последующим нанесением бальзама. Вы не поверите, но высушив волосы, я увидела, что перхоти НЕТ! То есть ее не стало меньше, она не исчезла очагами, а ее просто НЕТ! Волосы загрязнились к вечеру второго дня.

Третье и последующие применения: Вот уже две недели от перхоти нет и следа. Волосы и кожу головы ополаскиваю подкисленной водой (ч. ложка уксуса на литр воды). Зуда нет, чувства стянутости тоже.

Другие способы применения:

Понравилось умываться (через день) дегтярным мылом в период появления прыщиков (кожа у меня комбинированная), а также использовать вместо геля для душа. Кожу не стягивает, нет зуда и сухости.

Итог: Советую попробовать дегтярное мыло от Невской косметики, хотя бы ради эксперимента, если вы столкнулись с проблемой перхоти. Мне помогло, возможно, поможет и вам. Тем более, что затраты минимальны, а ожидаемая польза велика.

Достоинства
  • Мультифункциональное
  • Натуральное
  • Откровенно недорогое
  • Отличное средство от перхоти
Недостатки
  • Запах нравится не всем
ZvetochnayaKрекомендует
  • Способен ли Ланолиновый крем за 70 руб заменить крем за 2000 руб? 🧐 Любопытно
    Забежав в продуктовый сетевой магазин за покупками, невольно увидела Ланолиновый крем для лица Невская косметика , стоимостью около 70 руб. Моё внимание привлекла дешевая цена и любопытство: Неужели крем, за столь копеечную цену способен удовлетворить хоть какие-то потребности кожи?
  • 19.04.2020 - 11:24
    Купила 3 разных мыла, а они оказались ОДИНАКОВЫМИ! Цвет, запах, форма, пена - не вижу различий! Невская Косметика дурит покупателей?
    ПРЕТЕНЗИИ К БРЕНДУ И ЕГО ДЕТСКОМУ МЫЛУ   Вообще я люблю мыло от Невской Косметики - кремами и шампунями не пользуюсь от этого бренда, а вот твердые бруски обожаю!Впервые познакомилась с этой фирмой при покупке в супермаркете детского мыла.
  • 23.04.2020 - 17:40
    Отзыв для тех, кто не может переносить аромат Дегтя . Опыт нескольких лет ( деготь тоже люблю) :)
    Доброго Дня и всем Здравия или Выздоровления . Акне образуются у людей периодически , кто-то страдает этой проблемой вечно ((( , у кого-то акне образуются в связи с женскими днями , погрешности в диете ,хроническими заболеваниями ЖКТ , нервов . плохой экологии , переходного возраста .