Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 21:38

В моём городе отвратительного качества вода. Первое время после переезда даже умываться не могла и волосы стали плохие. Конечно, сантехника тоже страдает от таких испытаний. В квартире, в которую заехали, установлена душевая кабина. Стеклянные дверцы были покрыты невероятным застаревшим налетом. К тому же в квартире некоторое время никто не жил. И я принялась оттирать... Но не тут-то было... Налёт не поддавался ликвидации. Каких только средств я не перепробовала... Даже такие, от которых глаза режет... Удавалось только немного улучшить состояние, но полностью смыть не получалось. И тут в Фикс Прайсе наткнулась на это средство.

Стоит всего лишь 55 рублей. Думаю, это средство есть в любом хозяйственном магазине, но вряд ли найдется цена ниже.

Состав и способ применения:

Дозатора нет, обычная крышка.

Само средство желтого цвета. Запах нейтральный, не резкий, в квартире не пахнет после завершения уборки. Консистенция жидковатая, несмотря на то, что заявлено как гель. И это, пожалуй, единственный минус. Т.к. часть средства во время уборки проливается мимо, увеличивая расход.

Конечно, работать необходимо в перчатках, но я их очень не люблю и мыла душевую кабину голыми руками. Всё прошло успешно: кожа осталась в хорошем состоянии, аллергии, зуда нет.

Стеклянная дверца душевой кабины ДО
Стеклянная дверца душевой кабины ПОСЛЕ
Стеклянная дверца душевой кабины ПОСЛЕ
Эффект - супер. Это непросто мыльная грязь была, а именно грубый водный налет, который никакими губками и средствами не смывался. А Санитой удалось отмыть без особого труда: просто нанесла, подождала и помыла губкой.

Также помыла и пластиковый бортик на кафеле. Тоже налет был невероятный.

Бортик душевой кабины ДО
Бортик душевой кабины
Еще была проблема с унитазом. В нем подтекает вода и образует ужасные ржавые разводы. Несмотря на то, что регулярно мою Доместосом. Но тут вышло не так всё здорово. Заливала трижды. С каждым разом несомненно ситуация улучшалась, но до конца так и не отмылось.
Унитаз ДО
Унитаз ПОСЛЕ
Буду пробовать еще. Если кто-то знает хорошее мощное средство для унитаза, то буду признательна за комментарий.

В целом, средство отличное!

Достоинства
  • Нейтральный запах
  • Работает без особых усилий
  • Эффективен при всех видах загрязнений
Gerberamamaрекомендует
09.04.2018
Эффект хороший, мне от ржавчины туалетный утенок черный помог
09.04.2018
Когда-то давно тоже им пользовалась, забыла. Надо купить.
09.04.2018
Мучаюсь с унитазом также, надо попробовать это средство. Дешево очень.
09.04.2018
Стоит попробовать. Эксперимент недорогой.
Отличный результат Exclamation Mark
04.10.2018
Хороший результат, за такие деньги отличнейший я бы сказала! Star
04.10.2018
Я была в восторге от результата после таких мучений с другими средствами.
05.02.2019
видела это средство в фикс прайсе, теперь куплю попробую оттереть мыльный налет.
05.02.2019
Отличное средство. Ещё есть в продаже Санита антижир. Всё хочу попробовать.
16.10.2020
А вы попробуйте не просто полить, но и потереть (ершиком или губкой). Ржавчину очень хорошо убирает.