Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 07:05

14.70 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет!

Корейский бренд Some by mi, заполонивший мою ленту инстаграма, не смог оставить меня равнодушной. Конечно, ведь всюду мелькали отзывы о том, какие чудо-средства у линейки для проблемной кожи от этого бренда. Вот и производитель нескромно назвал серию с кислотами для проблемной кожи "Miracle", что означает чудо. Вчера я вам уже рассказывала о тонере из этой серии, сегодня поделюсь впечатлениями о сыворотке. Я пробовала средства наносить вместе и по отдельности, чтобы заметить, от какого средства есть эффект, а от кого нет.

Сыворотка для лица Some By Mi AHA BHA PHA 30 Days Miracle Serum.

Место покупки: ИМ Jolse

Объем: 50 мл

Цена: 14,70$

Оформление:

Вся линия выполнена в холодно-зеленых и белых тонах. Оформление средств аптечное.

Изначально сыворотка помещена в картонную коробку, на которой немного информации на английском, и более подробная прописана лишь на корейском языке.

Сверху коробки имеется наклейка, котороя одновременно подсказывает, что коробку до вас никто не вскрывал, а также содержит серийный номер, по которому можно проверить подлинность продукта.

Сыворотка находится в пластиковом зеленом флаконе, что немного странновато, ведь все сыворотки, которые у меня были всегда находились в стекле. Но здесь пластик такой плотный, что его трудно отлечить от стекла, поэтому не считаю этот факт за минус.

Сыворотка оснащена пипеткой для удобного извлечения продукта в необходимом количестве.

Средство обладает двухфазной текстурой. Сыворотка примерно на одну четверть масляная. Перед применением ее необходимо хорошенько взболтать, чтобы обе фазы смешались воедино.

Сыворотка обладает чуть зеленоватым оттенком, довольно жидкая по текстуре, но масло придает некую "мягкость".

Средство имеет приятный цитрусовый аоромат.

Активными компонентами сыворотки являются все три вида известных нам кислот:

• AHA - удаляют омертвевшие клетки, следы постакне, выравнивают текстуру кожи.
  • BHA - в отличае от AHA-кислот имеют способность приникать вглубь кожи и растворять в порах кожный себум и загрязнения.
  • PHA - схожи по свойствам с AHA-кислотами, но более щадящие, а также препятсвуют потере влаги во время пилинг-действия других кислот.

Также в сыворотке большое содержание Центеллы Азиатской 14.51%. Если я вижу, что в средстве содержится центелла, то я без раздумий его покупаю, так как это мощный успокаивающий и противовоспалительный компонент, который всегда эффективно работает на моей, склонной к несовершенствам коже.

Помимо центеллы, в средстве содержится мадекассосид - этот компонент получают из центеллы, и обладает он в принципе такими же свойствами как и сама центелла.

Также здесь присутсвует такой мощный компонент как ниацинамид - замечательный anti-age и анти-акне компонент, увлажняет кожу и выравнивает тон.

В сыворотке содержатся много экстрактов растений:

Экстракт зеленого чая, экстракт чайного дерева, экстракт лакрицы, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт розмарина, экстракт горца многоцветкового, экстракт лаванды, экстракт сирени, экстракт базилика и другие.

Все эти компоненты обладают противовоспалительными, успокаивающими и увлажняющими свойствами.

Также в сыворотке много масел:

Масло оливы, миндальное, масло камелии, масло рисовых отрубей, масло семян зеленого чая, масло шиповника, масло семян пенника лугового, масло моринги, масло герани.

В качестве кислот выстпают:

Молочная кислота - обладает отличными увлажняющими характеристиками, способствует предотвращению раздражения и улучшению барьерных свойств кожи, носит легкий отбеливающий эффект.

Гликолевая кислота - уменьшает признаки старения, улучшает текстуру кожи, избавляет от пигментных пятен, сужает поры, устраняет сальный блеск.

Яблочная кислота - Обладает антиоксидантными, очищающими, увлажняющими, противовоспалительными и слегка вяжущими свойствами.Помимо отшелушивающего действия, стимулирует клетки, усиливая клеточный метаболизм.

Пировиноградная кислота - сужает поры, регулирует выработку себума, обладает противовоспалительными свойствами, устраняет комедоны, эффективный омолаживающий компонент.

Винная кислота - обладает ярко выраженным антивозрастным и омолаживающим эффектом, стимулирует обновление клеток, повышение эластичности кожи, оказывает действие на глубину морщин, хорошо увлажняет кожу.

Я думала, что состав сыворотки будет похожим на состав тонера, только в большей концентрации и богаче. Состав сыворотки и правда богаче, он раза в три длиннее, а также разительно отличется от тонера. Здесь абсолюто разные активные компоненты, кроме разве что ниацинамида и парочки экстрактов.

Также я не нашла в сыворотке присутствие BHA-кислот.

Моя кожа:

• 26 лет
  • жирная
  • склонная к высыпаниям
  • в период КД могут появится подкожники
  • следы от прыщиков долго проходят
  • Поры довольно широкие, но ситуацию улучшилась благодаря эссенции от CosRX

Я использую сыворотку каждый вечер перед сном из-за наличия кислот в составе. Хочу напомнить, что если Вы планируете использовать сыворотку в дневное время, Вам необходимо вооружиться хорошей SPF защитой. Так как кислоты + солнце = пигментные пятна, ожоги и фотостарение.

Эффект:

Если тонер стягивал кожу, то сыворотка, наоборот очень комфортна в применении, - она хорошо увлажняет и питает кожу. Не смотря на наличие масел в составе, не оставляет жирной пленки, впитывается не моментально, но довольно быстро.

Сыворотка успокаивает кожу, также зудящие воспаления. А тонер, наоборот, сильно щиплет ранки. Я думаю это из-за присутствия салициловой кислоты в тонере.

Сыворотка эффективно снимает красноту, затягивает ранки прямо на глазах. Я на это сразу обратила внимание, так как недавно у меня вскочил подкожник, и я как всегда опять его расковыряла, образовалась болячка из которой даже потекла кровь. ( Я наношу вред своей коже больше, чем окружающая среда, питание, гормоны вместе взятые) Сыворотка тут же уняла боль и через несколько часов после нанесения сывортки я заметила, что ранка затянулась, причем не кровяной коркой, а можно, сказать кожей. Конечно эту ранку видно, но она не бросается в глаза как кровяная яркая болячка, которая проходит месяц.

Также заметила, что тонер больше склонен подсуштвать воспаления, в то время как сыворотка залечивает их. Но антибактериальные свойства тонера считаю выражены сильнее.Также обратила внимание, что тонер эффективен при мелких прыщиках, а сыворотка при больших и красных воспалениях.

И сыворотка и тонер как вместе, так и по отдельности выравнивают тон лица, делают кожу очень мягкой и нежной, а также осветляют следы постакне.

Также заметила снижение жирности кожи, но сыворотка не оказала влияние на черные точки.

И так подведу итог, какой эффек я заметила от сыворотки:

• Мощный регенерирующий и противовоспалительный эффект
  • Хорошее увлажнение кожи
  • Успокаивает кожу, снимает покраснения
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Постепенно высветляет следы постакне

Вывод:

Сыворотка эффективна сама по себе, но в совокупности с тонером образуется мегамощь. Вместе они эффективно избавляют кожу от акне, от мелких прыщиков, успокаивают кожу, снимают воспаления, регенирируют, также предотвращают появление мелких прыщиков, но вот на черные точки особого влияния я не заметила. Также вместе они работают быстрее. Уже за одну ночь можно заметить, как пропали мелкие прыщики, а с больших спала краснота и они изрядно уменьшились в размерах.

Отзыв на тонер Some by mi

Sonyabeautyрекомендует
23.11.2018
Не знакома еще с этой маркой, но очень понравились по описанию их тонер и эта сыворотка. Для моей проблемной кожи интересно было бы попробовать Smile
Для про.лесной кожи - это парочка супер вещь. Очень рекомендую. Love
23.11.2018
А не подскажете, процентное содержание кислот не указано? Очень заинтересовала серия, но узнать бы, сколько там кислот вообще, не слишком ли она мягкая.
23.11.2018
Они не указали процентное содержание кислот, но могу сказать, что она мягкая.
спасибо за ответ.
Жду всю серию из Кореи, уже не терпится попробовать Love
23.11.2018
Класс. Love Мне очень интересен крем из этой серии.
23.11.2018
Впервые читаю о сыворотке, в которой сразу 2 типа кислот в составе Shock Обычно производители используют что-то одно, AHA или BHA)
23.11.2018
Я сейчас пользуюсь годной сывороткой, где молочная и гликолиевая кислоты. Если интересно, посмотрите в моем профиле, не буду сорить ссылками)
Спасибо большое, посмотрю обязательно! Innocent
23.11.2018
Я встречала полно сывороток с bha и aha. Кислоты сочетают для большей эффективности.
23.11.2018
Эта линейка так популярна и вижу что не зря. В очередной раз убеждаюсь, что уход не даром выпускают сериями, т.к. вместе продукты дают максимально крутой результат)
23.11.2018
Впервые слышу об этой марке, но средство однозначно заинтересовало.
Какой красивый дизайн, цвет такой атмосферный.
24.11.2018
Постепенно высветляет следы постакне

как раз то, что мне нужно Smile
25.11.2018
Никогда не пробовала на своей коже сочетание центеллы и ниацинамида Laughing out loud
Думаю, как закончу свою сыворотку, присмотрюсь к этой)
25.11.2018
какие красивые фотографии) и сыворотка дает просто потрясающий эффект)
15.12.2018
Хочу высказать Вашему отзыву комплимент - Ваши фото обалденные!
Большое спасибо. Мне очень приятно Love
22.03.2019
Подскажите, а как из правильно использовать?
Сначала тонер, потом сыворотка?
Сейчас ещё есть крем из этой серии, поэтому очень интересно вкупе с кремом в какой последовательности было бы правильнее все выполнять.
22.03.2019
Все верно. После очищения кожи наносим тонер, далее сыворотку. Ждем когда все это дело впитается и наносим крем.)
04.11.2019
Какие у Вас классные фотографии!!!
А на сыворотку эту я давно поглядываю ?
08.09.2021
Видела этот бренд в обзорах блогеров. Такие хорошие отзывы на все продукты. Пора и мне попробовать
  • 17.09.2020 - 10:58
    Крем, который лечит и калечит одновременно. Так бывает? Оказывается, да. Поделюсь своим результатом за почти 2 месяца использования.
    Всем здравствуйте! Сегодня в своём отзыве я поделюсь с вами впечатлениями о Креме для лица с 3 видами кислот и центеллой азиатской AHA BHA PHA 30 days Miracle Cream SOME BY MI .   Я нахожусь в постоянном поиске подходящего для моей кожи крема.
  • 10.11.2021 - 00:24
    Бодрящая пенка, но не избавляет от акне. Рассказываю, почему она не работает в соответствии с обещаниями производителя.
    Всем привет! "Пенка-малышка" идёт в комплекте с другими средствами линейки AC 30 Days Miracle. И закончилась она у меня раньше остальных продуктов. Упаковка, консистенция, запах Коробка с характерной голограммой-наклейкой.
  • 05.11.2018 - 07:06
    Кислоты для чувствительной, обезвоженной кожи? Some By Mi Miracle Toner идеально подойдет новичкам для знакомства с кислотами. pH 5.5, 3 вида кислот и чайное дерево в составе. Я в восторге!
    Моя кожа сама по себе очень капризная, она может внезапно начать шелушиться при том же уходе, может усыпаться прыщами, поэтому мне довольно трудно и тщательно приходится выбирать средства.
  • 03.12.2020 - 19:28
    Заменили всю линейку 30 Days Miracle. ДО/ПОСЛЕ. Кислотные тонер-пэды с 85% гидролата коры белой ивы и всеми видами фруктовых кислот Some By Mi AHA BHA PHA 30 Days Miracle Truecica Clear Pad.
    Всем привет!) Как же быстро привыкаешь к чему-то удобному - конечно я про всякие пилинг и тонер-пэды. Для меня средства такого формата являются одними из самых лучших как по удобству использования, так и по эффективности.
  • 13.12.2021 - 20:47
    Очищающее средство для лица с углем и глиной
    Всем привет! Расскажу сегодня про очищающую пузырящуюся маску с салициловой кислотой и углем от компании Some by mi.Оформлена она аналогично другим пенящимся средствам компании:   зелёной с зелёным чаем и конняку жёлтой с витаминами и юдзу Правда, у них указано на упаковке Cleanser, а у героини…
  • 26.08.2021 - 17:49
    Красная сыворотка с чайным деревом для борьбы с акне. Почему не могу ее похвалить несмотря на всю любовь к бренду?
    Я очень люблю продукты для лица на основе чайного дерева, особенно на лето) Уже писала о своей любви к тонеру от iUnik. Масло чайного дерева и его экстракт обладают выраженным антибактериальным и противовоспалительным действием и помогают в борьбе с акне.
  • 12.08.2019 - 15:21
    Моя палочка-выручалочка для получения красивой кожи.
    Добрый день,девушки! Сегодня у меня отзыв о точечном креме от несовершенств кожи корейской марки Some by mi , которым я пользуюсь уже ни один месяц и поэтому решила поделиться этой отличной находкой и с вами. ?Some by mi AHA BHA PHA 14 Days Super Miracle Spot All Kill Cream ?
  • 18.12.2020 - 21:29
    Обещания vs реальность, что же не так? 90% юдзу, 5% ниацинамида, витамин С, арбутин, экстракт центеллы и др. 🍈 Комбинированная кожа и Some By Mi Yuja Niacin Brightening Moisture Gel Cream.
    Всем привет!) После моего удачного знакомства с брендом Some By Mi где-то год назад, я решила идти дальше знаменитой кислотной линейки 30 Days Miracle и попробовать также линейку с юдзу 30 Days Brightening Yuja Niacin, которая очень заинтересовала меня своим составом и обещанным эффектом Начать…
  • 12.04.2021 - 10:48
    Эффективная глиняная маска с отличным составом. Хорошо очищает поры, матирует кожу, выравнивает тон, но любимицей не стала.
    Всем большой привет! У меня довольно проблемные поры, расширенные и быстро забиваются, кожа очень жирная, поэтому глиняные маски мои верные помощники. Люблю пробовать новые и новые маски, не смотря на то, что среди этого типа косметики много любимцев, также с интересом слежу за новинками.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 10.04.2022 - 13:25
    Сначала обещает, а потом берет... и делает! Но не до конца... Отзыв о креме SOME BY MI AHA BHA PHA 30 Days Miracle Cream
    Привет всем, кто читает этот отзыв! Корейскую косметику я в целом люблю и уважаю, но вот конкретно с брендом Some By Mi отношения у меня в стиле лав-хейт.
  • 02.04.2022 - 18:24
    Мой первый опыт с корейским уходом и эксперимент ДО/ПОСЛЕ 30 дней использования🍋 Что в составе и осветлит ли пост-акне?
    Всем доброго времени суток!   Уже давно хотела попробовать корейский уход, который так хвалят со всех сторон. С WB и Озон такие продукты заказывать небезопасно для лица, а в Золотом Яблоке цена так кусается.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.
  • 18.05.2022 - 23:32
    Сыворотка Art&Fact с ниацинамидом и цинком. Фото аллергии. Результат через три месяца
    Три месяца назад я купила сыворотку Art&Fact с ниацинамидом и цинком . У меня уже были похожие средства, которые оставили хорошие впечатления, но эта сыворотка оказалась с неприятным сюрпризом, и хотя я использовала её до конца, советовать не могу.
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 08.07.2022 - 21:02
    Лучшая кислотная сыворотка, очень быстрый эффект. Комплекс aha+bha+pha+lha. ДО/ПОСЛЕ.
    Всем привет!) Кислотами сейчас никого не удивишь, и, кажется, они уже приелись, но и без них никак, пока ни один другой актив не заменил мне кислоты, поэтому пробую я что-то кислотной с завидной регулярностью. Хотя зимой нашла то, во что влюбилась.
  • 28.05.2022 - 21:00
    Сыворотка с ретинолом бренда Don't touch my skin придаёт гладкость➛ улучшает цвет➛ и микрорельеф кожи🔥 Фото результатов на зрелой коже➛
    Доброго времени суток! К сожалению, наша кожа претерпевает изменения, а проще говоря, стареет. И хочется как-то замедлить этот процесс. Несколько лет назад я начала использовать антивозрастную косметику. О средствах с ретинолом я периодически слышала и решила тоже попробовать.