Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 17:13

Надеюсь мой отзыв будет полезен девочкам, которые как и я столкнулись с такой неприятной вещью, как эндометриоидная киста яичника. Пишу много, надеюсь кому-то пригодится.

Вкратце расскажу свою предысторию. На протяжении нескольких лет ходила в женскую консультацию по поводу ужаснейших болей во время месячных. Но врач постоянно говорила, что всё ок, и видимо мне кажется, что живот болит так сильно, что периодически теряю сознание.

А примерно года 2,5 назад я пошла в один из медицинских центров нашего города. Где на узи обнаружилась большая эндометриоидная киста. Врач посоветовала понаблюдать ее пару месяцев, а затем удалить. И как раз в это время мы с мужем уж очень захотели малышом обзавестись. И случилось наше чуду, я забеременела несмотря на кисту. Пришлось конечно переживать много, из-за боязни что она лопнет и обойти кучу врачей. Были даже такие которые аборт советовали. Всю беременность очень часто делала узи, киста немного уменьшилась в первые месяцы. Ну в общем на 41 неделе я родила сама своего малыша почти 4кг.

Потом понеслись бессонные ночи, и к врачу я попала через год. Киста всё та же. И врач в мед.центре посоветовала собирать анализы для лапароскопии. Пошла жк. И тут врач говорит, что попей новые таблетки Визанна 3 месяца и будет тебе счастье, киста исчезнет. Странно это как-то, но я купила эти таблетки за 2800 руб.

Пропила их 3 недели и с каждым днем мне было всё хуже, после очередного приступа боли в животе муж отвез меня в больницу. Оказалась, что киста моя выросла в 2 раза и появилась ещё одна. В тот момент я хотела "немного побить" врача из жк.

Как оказалось, таблетки эти хорошие, НО принимать их следует ТОЛЬКО после удаления кисты.

Теперь лечусь от последствии, и очень жаль, что я не обнаружила подобного отзыва в интернете до начала приема чудо-таблеток, наверно только мне попался такой неграмотный врач.

Дополняю свой отзыв 1.09.14

И может будет кому-нибудь интересно, но от кисты я избавилась вот так.

lapochkasqрекомендует
19.01.2018
Мне кисту после кесарево сечения удалили еще, затем через несколько лет, прописали визанну, эффекта от нее НОЛЬ!
20.01.2018
Да, те ещё бесполезные таблеточки. Этот отзыв писала давно, ещё в 2013 году, с тех пор я съела море таблеток, но визанну отказалась наотрез снова принимать.
21.01.2018
Все правильно!
Может кому-то она и помогает! Очень много негативных отзывов