Опубликовано 25 Май, 2016 - 14:51

Хотелось давно иметь подобное устройство, несмотря на то, что в смартфоне есть функция шагомера и прочие датчики. Когда начала сравнивать разные модели, остановилась именно на Xiaomi Mi Band и, что самое главное, не из-за его низкой цены!

Для его небольшого размера это какое-то чудо-устройство.))

Дизайн строгий, простой и очень стильный. Ничего не намекает на то, что это китайская вещица, а уж тем более !очень дешевая! китайская вещица. На руке он практически не заметен. Весит как пушинка.

Капсулка сделана из качественных материалов. Сверху алюминий, нижняя часть пластик с логотипом компании.

Браслет сделан из какого-то гипоаллергенного каучука, что для моей нежной кожи очень важно. Его можно носить не снимая, что я и делаю. Ремешок не грубый, приятный на ощупь, матовый, регулируется в огромном диапазоне, подойдет как на детскую руку так и большому дяденьке =) Застежка крепкая, самопроизвольно за 3 месяца не расстегивался.

Кошка лично проверила на прочность.)))

Капсулка хорошо сидит в браслете, очень плотно. Вытаскивать её нужно, если только для заряда. Он длится примерно часа 2,5-3. Говорят что нельзя допускать опускания заряда капсулы ниже 15%, а то могут начаться проблемы с последующей реанимацией батареи. И заряжать его нужно стараться только от порта usb на вашем ноуте или ПК. Сама батарея в активном режиме у меня работает 27-32 дня! - это невероятно!

Xiaomi Mi Band имеет защиту от пыли и влаги. Можно принимать с ним душ, не боясь, что он утонет. Главное условие - никакой морской соленой воды, видимо она что-то в нем разъедает. Но я всё равно его снимаю в ванной, мало ли что =))

Браслетик имеет несколько функций:

• шагомер (имеет небольшую погрешность, но в пределах допустимого)
  • будильник (в том числе и умный будильник, который вычитывает вашу фазу сна и разбудит в заданном вами временном диапазоне именно в тот момент, когда организм будет лучше готов к пробуждению)
  • уведомления (можно установить с любого приложения, которое вы настроите. я использую его для уведомлений телефона, смс, Viber и WatsApp)
  • все остальные функции программного уровня (сожженные калории, настройки вибраций, будильников, миганий, просмотра шкалы активности, фаз сна и т.д.)
  • можно выставить, чтобы он через каждый час вибрировал, напоминая о том, что пора бы встать и сделать легкую зарядку. Удобно и полезно для людей, работающих за компьютером!

Xiaomi Mi Band содержит встроенную память до 12 дней. Так что нет необходимости его постоянно синхронизировать с телефоном. А вот в взаимодействии с телефоном его единственный минус - надо чтобы был всегда включен Блютус, из-за этого телефон быстрее разряжается.

Мне попалась обновленная модель с одноцветными светодиодами, это кстати симпатичнее выглядит, когда они мигают. Раньше они были с тремя разными диодами. Еще одно отличие обновленной версии - улучшенная влагозащита.

Поставляется браслет в очень маленькой прикольной картонной коробке. Внутри лежит сама капсула, черный ремешок, необычное usb-зарядное устройство и всё. Хочу отметить качество самой коробочки. ))) Не раз видела видео на ютубе, где люди на ней сидели и даже прыгали. Еще порадовала такая мелочь - верхняя крышка внутри мягкая.

Выбор браслетов под капсулу на рынке огромный. Любые цвета на любой вкус, в том числе и для ношения на шее. Но в основном это всё подделки из резины плохого качества и неизвестно, как ваша кожа на эту резину отреагирует. Оригинальные цвета можете посмотреть на официальном сайте компании Xiaomi, все остальные - подделки. Еще одна отличительная вещь оригинала - это аккуратная выштампованная надпись внутри браслета "designed by xiaomi".

Работает браслет только на Android и iOS. На Windows Mobile нет официального приложения от Xiaomi и не работают уведомления, следовательно на таких смартфонах он бесполезен. Но я читала, что в скором времени должно появиться.

Приложений для работы с браслетом в Маркете много. Я использую фирменное приложение Mi Fit (через него капсулка обновляется) совместно с Mi Band Notify & Fittness (в нем полно настроек уведомлений).

К покупке рекомендую однозначно! Сэкономьте на походе в МакДоналдс и купите это устройство. Может быть именно оно заставит вас следить за своей активностью! =)

Вот мой второй браслет - розовый.

______________________________________

Эти отзывы могут вас заинтересовать:

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2

Meizu M2 mini

Легендарные наушники Marshall MAJOR II

Apple iPod Nano 7G

Microsoft Wireless Mobile Mouse 1850

Достоинства
  • Вибровызов
  • Долго держит батерею
  • Защита от воды
  • Качественный
  • Мониторинг сна
  • Русифицированное приложение
  • Стильный
  • Умный будильник
  • Хороший шагомер
winkyрекомендует
25.05.2016
Скажите пожалуйста, сколько стоило это чудное устройство? Smile
25.05.2016
900 - 2000 рублей