Опубликовано 12 Август, 2019 - 18:41

Специальное полотенце для сушки волос? Да! Увидела я это чудо в одном из моих любимых интернет-магазинов lookfantastic, но сначала озадачилась, а зачем нужно покупать такое полотенце да еще по такой цене, а это, между прочим, три тыщи рублей без скидки (но в этом магазине без скидки никогда ничего покупать не надо, так как скидки и подарки дают постоянно, о чем я писала в отзыве на магазин, который можно прочесть по ссылке выше).

Как у меня частенько бывает, через пару дней дали на эти полотенца скидки, по-моему, давали 2 по цене 1, ну я и взяла... два) Кстати, на сайте есть разные модификации, у меня вафельное, есть еще обычное гладкое, и есть полотенце для сушки длинных волос.

Изготовлено оно из запатентованного материала Aquitex, обладающего повышенной впитываемостью, что позволяет более быстро и бережно высушить волосы и даже за счет этого избавить от излишней пушистости.

Упаковано полотенце (я взяла серое, но есть и другие цвета) в такой красивый пакетик.

На обороте - информация о материале, из которого оно сделано, ну и, как обычно, расписаны преимущества полотенца.

Размер его 50 х 107 см, при этом оно очень тонкое и легкое.

Удивительно приятное на ощупь, мягкое-мягкое.

Я даже не думала, что вафельная ткань может быть такой мягкой.

Впитывает влагу оно просто замечательно, удобно оборачивается вокруг головы и не спадает (что для меня актуально, поскольку обычные махровые полотенца у меня вечно раскручиваются и норовят упасть). Использую уже несколько месяцев и крайне рада, что потратилась, для меня оно стало просто незаменимым. Правда, пушистость волос не снизилась, но я не буду снижать за это оценку: за всю мою жизнь ни одно средство мне не помогло в борьбе с пушистостью)

За счет того, что оно хорошо держится, можно после душа сделать маску для лица, оно не съедет и не испачкается, и за эти 15-20 минут хорошо подсушит волосы.

По уходу особых требований нет, главное, как я прочитала, с ним нельзя использовать кондиционеры для белья, иначе впитывающая способность уменьшится.

За счет легкости и малого объема даже в поездку с собой его очень удобно брать. В общем, возвращаясь к вопросу из заголовка, для меня эти полотенца стали действительно незаменимыми, и цену свою оправдывают, особенно если брать по акции.

*******

Будьте всегда красивы и здоровы Smile

venus-3000рекомендует
12.08.2019
обычные махровые полотенца у меня вечно раскручиваются и норовят упасть
в точку,и я всегда психую Smile
12.08.2019
Удобное полотенце во всех отношениях
12.08.2019
Мне несколько лет назад такого плана полотенце дарила свекровь, фирма Белый кот. Хочу отметить действительно прикольная штука.
13.08.2019
Для моих длинных волос, это может быть очень удобным! Я обычные полотенца давно на волосы не наматываю, сильно тянут, пользуюсь наволочкой для подушки Big smile Exclamation Mark
13.08.2019
Здорово, что удалось купить по акции. Мне пока жаль выкидывать 3000.
А вообще интересно было бы попробовать такое полотенце)))
15.08.2019
Класс! Я впервые такое полотенце вижу ?
26.08.2019
Уже не в первый раз читаю у Вас о каких-то интересных вещицах

вот задумалась. Во всяких спортмастерах есть спец полотенца для бассейнов. Та же идея или нет? Наверное, эти в разы дешевле будут..
26.08.2019
Не была давно в спортмагазинах, но думах, та же. Где-то читала, что брали похожие намного дешевле, и наверняка неплохие качеством. Это меня вечно прет купить что-нить подороже, а потом подумать))