Опубликовано 25 Август, 2012 - 18:13

Люблю пробовать все новое - особенно, что связано с уходом за внешностью. Решившись на еще один эксперимент, купила эту интересную водичку. Цена -около 200 рублей за бутылочку в 200 мл.

Польстилась я на многофункциональность использования этой воды по уходу за кожей, волосами, ногтями, ножками. Кроме того, указывается, что можно полоскать горло при воспалениях, а также использовать для борьбы с целлюлитом.
Сколько же счастья в одном флаконе! Smile

Остановлюсь на способах применения:

1.Растирание тела перед применением душа (на 3 минуты, потом тщательно смыть) - для меня это оказалось крайне проблематичным. Дело в том, что при попадании даже капли на кожу начинается пощипывание, которое постепенно нарастает. И выдержать его три минуты не очень то просто, так и тянет почесаться! Но это, пожалуй, единственный вариант использования воды в чистом виде. Для применения на других участках его рекомендуют разбавлять.
2. Ванночки для рук и ног - по заверению изготовителя они снимают боли в мышцах и суставах, улучшают состояние кожи и ногтей. Рекомендуется разводить весь пузырек на 1 литр воды. Да это же расточительство какое-то! Поэтому, соблюдая пропорции беру меньшие по объему части. Вполне хватает. Ногти укрепляются на раз. Но лучше делать до маникюра, либо вообще в другой день (и чтобы не было ранок на пальчиках), потому что ЖЖЕТ!
3.Компрессы для волос и кожи головы - устраняет перхоть и себорею, укрепляет корни волос. Раз в неделю надо разбавить 100 мл этой воды в 1 литре обычной и нанести на волосы и кожу головы на 15-20 минут. Делать эту процедуру раз в неделю. Но я делая по другому: в пузырек с распылителем в пропорции 1:3 я смешала воду Мертвого моря и простую очищенную воду. Наношу это средство на корни после мытья головы и не смываю. Мне помогает при моей жирной коже головы, так как волосы меньше пачкаются.
4. Полоскание рта и горла - его рекомендуют при наличии заболеваний и воспалений полости рта (стоматиты, гингивиты и др.) и простудных заболеваниях, связанных с горлом. Смешать 1 столовую ложку этого средства со стаканом (250 мл) кипяченой воды и полоскать, но не глотать. Пока необходимости не было, этот вариант не пробовала, поэтому про ощущения ничего сказать не могу.
5. Лечение угревой сыпи и глубокое очищение пор - вот это жесть! Для лечения производитель рекомендует растворить 2 столовые ложки в стакане кипяченой воды и протирать этим раствором 2-3 раза в день проблемные участки. А для ГЛУБОКОГО очищения пор средство смешивается 1:2 с теплой кипяченой водой и ватным диском нанести на проблемные участки на 20 минут после чего смыть. Вот тут то и начинается! Если кто сможет спокойно высидеть эти 20 минут, отпишитесь, я порадуюсь! Лично я не смогла. При подсыхании кожа начинает противно почесываться, пощипывать, немного краснеет (но это указывается как нормальное явление). После высыхания на коже чувствуются мелкие кристаллики соли. Смывать эту примочку надо прохладной водой. Кстати, во время производства таких процедур не рекомендуется использовать скрабы. Делать процедуру надо всего 3 раза в неделю, после чего перерыв на месяц. После первого такого использования на следующий же день пошли высыпания - мелкие и крупные. Но наверно в этом и заключается очищение - все из пор должно выйти. Но на полный курс - 3 раза -меня не хватило.
6. Борьба с целлюлитом - надо взять грубую мочалку, смоченную в воде Мертвого моря (в чистом виде) и растирать в течение 10-15 минут, после чего смыть без мыла. Про результат сказать не могу, так как не пробовала.

Вроде бы все просто и понятно, но один вопрос у меня все-таки возник.
Химический состав соли Мертвого моря: NaCI, КС1, MgCI, CaCI, бромиды 0.2-0.3%, кристализационная вода 26—32%, нерастворимые компоненты (железо, фтор) 0.2% и микроэлементы. К ним относятся элементы, содержание которых в морской воде меньше 1 мг в 1 кг воды. В воде Мертвого моря содержатся такие микроэлементы, как медь, цинк, кобальт.
Но вот в составе этой воды указано следующее: aqua, Magnesium Chloride, Calcium Chloride, Sodium. Может, конечно, производитель просто не стал заморачиваться и переписывать всю таблицу Менделеева, но меня это немного насторожило...

Подводя итоги, скажу, что средство интересное и полезное, но то самое НО заставило снять одну единичку.
Достоинства
  • Вполне приемлемая цена
  • Универсальность
Недостатки
  • Сильно жжет
Varvara Romanovnaрекомендует
18.10.2012
С интересом прочитала Ваш отзыв, особо заинтересовало как средство для укрепления волос и для борьбы сцеллюлитом, и как укрепление ногтей, хотелось бы попробовать!++++
Теперь очень хочу такую водицу!!!! Smile
17.11.2013
Марина-Маришка, я тоже, но что-то в продаже не могу найти пока... Sad
31.05.2014
Интересная водичка! Только вот состав и правда настораживает..
31.05.2014
Чуня, может, он просто в усеченном варианте указан? Big smile
13.07.2014
Я бы, пожалуй, лучше соль ММ купила и разводила. В ней на самом деле почти вся таблица Менделеева!
13.07.2014
А я ее уж купила! Отличная соль и можно варьировать концентрацию!
22.07.2014
Классная вода! Тоже купила себе, очень нравится! А по поводу состава - производитель схитрил и только часть настоящей мертвой воды добавил+ обычная) Но, все равно вода отличная!!!
06.08.2014
Z0rya, согласна с Вами, и тут съэкономили!