Опубликовано 17 Май, 2021 - 08:58

месяц или более
    934 рубля

Домашние животные - это радость. Домашние животные - это ласка. Домашние животные- это забота.

Сейчас я говорю о кошках и собаках. В детстве, когда я с родителями жила в частном доме, у нас была беспородная кошка и немецкая овчарка. Я не помню, чтобы мама как-то заморачивались по поводу уборки шерсти от них в доме. И бабушка, кстати, тоже.

Когда мы переехали в квартиру, то в доме сразу встал запрет на кошку и собаку. Все что угодно. Только не они. И у меня были всякие зверьки, птички, рыбки, млекопитающие. Но я хотела собаку.

Когда 13 лет назад я подобрала полосатого беспород уйтиного котенка, то мама мне сразу сказала неси его к себе в квартиру. Я как раз от них съезжала и у меня в квартире был ремонт.

5 лет у меня и уже 8 у родителей мы от этого гладкошерстного приемного сыночка не страдали в плане шерсти. Он лезет, но любит когда его вычесывают.

8 месяцев назад я сдалась на уговоры мужа и подарила ему на день рождения котенка - манерную гладкошерстную британочку. Несколько месяцев она лезет неимоверно. Линька судя по всему. Но вычесываться не даёт: убегает, орет, как будто ее режут, кусается и царапается. Чем я только не пробовала. Один раз что-то на нее нашло и я ее минуты 3 почесала. Но ее просто даже погладить не получится, если она сама не захочет.

В волосах все. Муж бурчит, что мы с кошкой начинаем линять одновременно. Но ее шерсти куда больше и она везде! Просто везде! Моя боль: ковер в детской и одежда. Пылесос не справляется с шерстью, хотя у меня он очень хороший и из чашки для сбора пыли я 2-3 раза в неделю вытряхиваю кучу шерсти. Такое ощущение, что у меня ни одна кошка дома, а сорок!

И вещи. Господи! Сколько я липких роликов извела! Как мне надоело "ширк-ширк", ширк-ширк". Кошка уже как родная. Не смогу отдать. Да и это реально кошка мужа.

Около года я пробую продукцию нашумевшей сетевой компании Greenway. Всю продукцию я покупаю за собственные средства. Мне не представляют за написание отзывов и я не являюсь (не буду и не хочу) представителем, или как они себя называют сами "компаньоном" этой фирмы.

Однажды, в группе в WhatsApp, я увидела чудо-варежку, которая без труда собирает шерсть с ковров, одежды и даже с животного. Да так, что глаза смотрят на видеообзор и не верится СКОЛЬКО эта варежка способна собрать.

Я смотрела и удивлялась. Смотрела и удивлялась. Но не приобретала по двум причинам:

• стоимость 934 рубля... почти 1000 рублей...за варежку-тряпочку? Ну, дорого как-то;
  • что-то внутри меня говорило "не бери - фигня". И я в какой-то степени слушала этот голос, так как были уже тряпочки-салфеточки, которые вот у всех работают, а у меня нет.

Но реклама - двигатель торговли. Перед всероссийским повышением цен на всё компания сделала кучу акции типа распродажи, чтобы все успели купить тряпочки-салфеточки по сниженной цене. А вскоре она станет 1015 рублей.

Я решила приобрести варежку для уборки AQUAmagic Twist от Greenway.

Варежка AQUAmagic Twist для удаления сложных загрязнений. Подходит как для сухой, так и для влажной уборки. Поглощает и удерживает влагу, грязь и пыль в больших объемах, проникает в труднодоступные углубления и щели.

Варежка за счёт удлинённого игольчатого ворса проникает в труднодоступные углубления и удаляет сложные загрязнения. Отлично чистит мех, мягкую мебель, собирает пыль, грязь, волосы и шерсть.

• Использование изделий AQUAmagic экономит денежные средства и время;
  • После применения изделий AQUAmagic остается чистая поверхность;
  • Эстетическое удовольствие от применения: продукт красиво выглядит, приятный тактильно.

Стоимость: 934 рубля.

Это полная стоимость. Мне удалось приобрести ее по акции "3+1" за 693 рубля. То есть в группе Greenway, где я участник, набралось 4 человека, которые бы хотели такую варежку раньше, но как-то было дороговато, а тут "хоп!" и такой аттракцион щедрости.

Место покупки: у представителя (или как они себя называют "компаньона") фирмы Greenway.

Если год назад о компании Greenway, слушали мало и в основном не верили в эти чудо тряпочки-салфеточки, то сейчас пробуют многие. Даже я, которая открещивалась руками и ногами. И нет, я не представитель (компаньон) и не буду им, так как втюхивать людям то, что мне не понравилось я не буду. Какая-то продукция этой компании для меня теперь не заменима, а какая-то "деньги на ветер".

Срок службы изделия: 2 года при правильной эксплуатации и бытовой интенсивности использования.

Произведено: Ecovita Group совместно с E.G.K., Япония.

В одном из отзывов ранее я уже писала, что однажды читала отзыв одного из уже бывших компаньонов этой фирмы, что сырье для этих товаров япония заказывает у китая. Ну, я не буду утверждать, так как я не компаньон этой компании и не знаю правды. И мне всё рано. Если она работает, то пусть хоть на самом деле сделана в соседней от меня области, то есть в Новосибирской, а не в Японии.

Материал: ультратонкое рассеченное микроволокно.

Ни какой оригинальности. Состав один и тот же, а тряпочки-салфеточки все на ощупь разные. Один и тот же материал... и все работаю по разному. Я проверяла, что салфетки не всегда могут заменить друг друга. Возможно, что способ плетения разный, плюс что-то еще добавлено.

Упаковка: как обычно это красивая матовая коробочка с глянцевыми узорами по всему периметру в виде цветов, ягод и не замысловатых завитков.

В верхней части коробочки, по центру, располагается салатовый прямоугольник с названием "Варежка для общей уборки". Что означает салатовый цвет? Что внутри варежка, которая полностью или частично будет салатового цвета.

И действительно. Внутри коробочки находится достаточно большая варежка салатового цвета и лишь резинка на запястье темно-розового цвета. Кстати, коробка достаточно маленькая для такой большой варежки. Можно было бы и по-больше сделать.

Размер: примерно 24 х 19 см.

Для моей небольшой руки она большая, что не совсем удобно. Но плотно прилегающая мягкая резинка не дает ей спадать. Одна выемка для большого пальца и еще две для четырех других. То есть в середине варежки, свержу, есть шов, который разделяет 4 пальца по 2, который облегчает процесс уборки не смотря на свой громоздкий размер.

Большой палец в варежке хотелось бы по длиннее, а саму варежку - поуже. Сделали бы несколько размеров. Такой, стандартный, и чуть меньше на худенькую ручку.

На варежке есть этикетка на которой по мимо названия линейки есть значки, которые расскажут нам, что данную варежку:

• стирать только ручным способом (хотя, вроде, значок и не запрещает машинную, но машинная стирка однажды испортила мне универсальную салфетку этой компании до неузнаваемости) при Max t°= 95°,
  • запрещено отбеливать;
  • рекомендовано сушить (отжимать) варежку в электросушильной и стиральной машинах;
  • не гладить.

Варежка представляет из себя реальную варежку с ворсом длинной в 5-6 мм. Этот ворс - перекрученная нитка в форме петли. Мягкий ворс, однако он цепляется за сухую кожу рук, что очень НЕ приятно.

​​​

Применение.

Перед первым применением представитель данной фирмы посоветовала мне постирать варежку дабы "активировать" это супер-пупер волокно. По сути просто вымыть из волокон техническую пыль, которая образовалась в процессе изготовления данного изделия и которая забивала варежку не давая ей "работать".

Вообще о всей материальчатой продукции Greenway такое слышала. Поэтому намочила, добавила немного мягкого моющего средства (жидкого мыла по сути) и простирала вручную. Вода чуточку окрасилась в цвет варежки, но это было не особо заметно. Да, в последнее время я заметила, что тряпочки-салфеточки стали линять. И порой сильно.

Очистка вещей от шерсти животного.

Это была главная цель покупки этой варежки. Брюки. И так, я разрешила кошке немного позаниматься ее любимым делом - поваляться на наших вещах. Она с удовольствием забралась на школьные брюки ребенка, сладко потянулась и немного вздремнула на них... результат:

Для начала покажу на что способен липкий ролик для очистки одежды. Одна штанина из двух. Он идеален. Быстро очищает брюки не оставляя ни одной волосинки. Но один слой - одна чистка. Пусть ролики и дешёвые, но я их покупаю часто. И со временем это окажется затратно.

Вторую волосатую штанину я доверила варежке. Я терла штанину влажной салфеткой. Терла сухой. Терла легонько. Терла сильно. От сухой толку не было, а от влажной только штанина настала и шерсть распрямилась на штанине. Я так затру все вещи. Фигня короче. Я прям расстроилась.

Очистка коврового покрытия от шерсти животного и от человечески волос.

Моя вторая боль - ковер. Я не знаю в чем дело, но подозреваю, что из-за плотности искусственного покрытия. С двух других ковров волос как кошачий, так и мой, прекрасно собирается специальной щеткой от пылесоса. Но не в детской. Прочищаю лишь кошачьей щеткой, которая с кошкой не сдружилась.

Делаем варежку влажной и начинаем круговыми движениями водить по ковру. Собирается. Действительно собирается. Но в основном мой волос. Тонкий, короткий кошачий собирается, но немного.

Опять не впечатлила.

Очистка дивана от шерсти животного.

Намочили, отжали и начинаем влажной варежкой как бы вытирать (водить "туда-сюда", потом круговыми движениями) диван. И я Вам скажу, что в этом плане, именно по гладкому, мягкому покрытию, варежка хорошо работает - она собирает шерсть.

Впечатлила.

Очистка животного (кошки) от вылезшей шерсти.

К сожалению, здесь я оценить варежку не смогла - в хороший день ее просто рукой погладить практически не возможно, а здесь я ее какой-то зеленой штукой глажу. Короче она вцепилась зубами и когтями в варежку и выдрала пару ниток.

Очистка шубы из норки.

Раз с живым мехом не вышло - попробуем с... не живым. Короче, с норковой шубой. Она не была в чистке пару лет. Я редко ее ношу, но этого вполне достаточно, чтобы в шахтерском городе она стала черной от вечно летающей сажи в воздухе.

Намочили, отжали и начинаем гладить шубу как кошечку по шерсти и против шерсти уже не как кошечку. Здесь результат тоже был просто превосходный! Шубка заблестела словно после химчистки. Да я здорово сэкономила!

Не скажу, что пыли и грязи с шубы много, но она все же осталась на варежке. Пусть и не сильно видно.

Черную дубленку чистить не рискнула, так как она у меня скорее всего не натуральная (стоимость 15000 рублей) и я побоялась в краске испачкать варежку. Хотя я много раз попадала под снег и она не линяла.

Пуховик из экокожи (зимний) так же хорошо очищает от загрязнений без разводов.

Очищение варежки после применения.

Все просто. Мылим любым мягким средством и стираем вручную. Вообще, судя по бирке, нет противопоказаний к машинной стирке, но я не хочу рисковать и достать из машинки замызганную варежку. Как было с универсальной салфеткой.

И так, плюсы:

• собирает шерсть животных с мягких, гладких поверхностей;
  • чистит натуральный мех и возвращает ему блеск;
  • хорошо очищается после применения.

Минусы:

• не заменила мне липкие ролики для одежды;
  • не вычищает шерсть именно с моего ковра (а в Интернете такие чудо-видеоролики показывали! Там как будто 40 кошек по ковру, а не одна гуляли);
  • большая по размеру для маленькой руки - не особо удобна в использовании;
  • завышена стоимость, я считаю, за тряпочку в виде варежки.

Рекомендую к покупке? И да, и нет. Кто-то от нее в восторге. У меня нет восторга. Липкий ролик для чистки одежды она мне не заменила и ковер не очистила. Кошку я ей тоже "вычесать" не смогла. Но вот диваны (в зале и в детской), мягкое компьютерное кресло и норковую шубу она мне отлично вычистила.

Короче, моё 6-ое чувство меня совсем не подвело. По сути я чувствовала, что она мне особо то и не нужна. Ну, раз есть - так будем пользоваться. Как только она выйдет из работоспособности - больше точно не приобрету.

Наверно, достаточно уже приобретать салфеточки-тряпочки Greenway. Практически все оказались бесполезны, для меня. Да и 6 заменили все остальные с легкостью. Поэтому, вот мой личный топ нужных тряпочек-салфеточек от Greenway:

• салфетка для посуды. У меня их три. Использую для оттирания налета от чая и кофе от кружек, ложек, оттирания пятен с любых поверхностей и даже с белой обуви;
  • универсальная салфетка. Сначала не оценила, но потом приобрела еще одну. Открыла для себя в ней то, что сажу (напомню, что я живу в шахтерском городе, где угольная промышленность очень сильно развита, а котельные так дымят в морозы, что сажа пеленой витает в воздухе, запросто проникая в дом) она убирает без разводов, как бы впитывая в себя. А еще я ей иногда пол мою и пыль вытираю;
  • салфетка для экранов и мониторов. Ура! Я больше не покупаю дорогие чистящие средства для всех экранов в доме и на работе;
  • салфетка для очков. У меня их две: для моих очков и для сына. Идеальное очищение.
  • диск Инволвер. Подошел лишь для оттирания брызг жира от кухонного фартука, но здорово мне облегчил жизнь этим.
  • варежка из набора для демакияжа. Прекрасная штука, когда по какой либо причине отрубают горячую воду.
  • Паста Мистик и порошок Мистик. Мои любимчики.

Еще в запасе у меня лежит автополотенце, но оно ждет лета, чтобы испробовать его в деле. Мне кажется, что я перепробовала почти всю тканную продукцию этой компании. Большая часть меня не удивила. Даже супер швабра, которая подошла лишь для мытья натяжных потолков и аналог которой я нашла в 3 (!!!) раза дешевле!

Serena39рекомендует
  • 19.07.2019 - 05:56
    Вы верите в чудеса "тряпочек-губок" без химии? Нет? А зря! До этой варежки мой скептицизм не знал границ! Сколько же она мне сил и времени сэкономила!
    Честно скажу: я никогда не верила во всевозможные тряпочки-мочалочки, которые творят чудеса без применения какой-либо бытовой химии. В этом плане я была законченным скептиком! Как? КАК простая тряпочка может очистить жир или накипь, которые агрессивной бытовой химией порой невозможно очистить!?
  • 17.09.2016 - 22:27
    Моя "мохнатая лапа"
    Эта чудесная варежка для уборки была мной приобретена в магазине Парфюм-Лидер. Сделана из микрофибры. Её можно надеть на руку, а можно и не надевать, а просто использовать как обычную салфетку. С её помощью очень удобно и легко убирать пыль с поверхностей любой конфигурации.
  • 07.12.2012 - 20:58
    Моя незаменимая помощница по хозяйству:))) с фото
    Купила эту варежку по рекомендации коллеги по работе, которая пользуется ею и очень довольна. Пальчики из микрофибры очень мягкие, они не повредят абсолютно никакую поверхность, отлично "захватывают" пыль, всего одно движение и мебель, двери и другие поверхности убраны.
  • 18.02.2013 - 18:30
    Угадайте, какое нестандартное применение мы нашли ёжикам? (+фото)
    Ещё одна моя покупка в Fix Price Цена всем известна - 37 рублей за ёжика, а пользы от него на все 100!Вообще они задуманы для уборки... и эксперимента ради я даже протёрла ими пыль с телевизора...вау!
  • 11.07.2013 - 10:09
    супер! универсальны - фото
    www.aliexpress.comsnapshot235499197.html брала тут. очень хорошего качества. сшиты аккуратно. яркие по цветам. хорошо вытерают воду со стекла. в машине незаменимы. так же хорошо ими чистить дома стекла. убирают пыль так же замечательно. то есть ими можно делать все на свете.
  • 06.10.2019 - 07:12
    Эта жёлтая помощница актуальна для каждой хозяйки! "Тряпка-вытирашка и запахи-убирашка" - ещё один ХИТ продаж в компании Гринвей. Минусы - есть - расскажу о них! Сколько прослужила эта тряпочка мне по времени!?
    Продолжу Вам рассказывать об эко-салфетках, которые я покупаю последний год домой регулярно. Есть те - от которых я без ума, а есть те - от которых настоящее фе, да что за ерунда!Сегодня покажу и расскажу вам о GreenWay AQUAmagic Absolute салфетка в рубчик.
  • 08.04.2020 - 12:59
    С этой шваброй уборка будет только в радость)
    Всем доброго вечера!) Я человек, который очень любит порядок, но не любит делать уборку и всё всегда стараюсь чтобы в доме была идеальная чистота. Раньше, по старинке, мыла пол тряпкой ползая на коленях. Спустя некоторое время приобрела швабру и тряпку к ней. Этой тряпки хватило на месяц.
  • 29.05.2021 - 18:59
    Для уборки, для развлечения деток и просто по приколу. Это все о варежке из ФиксПрайс.
    Здравствуйте! Вступление. К сожалению или к счастью, но в мире существует пыль. А поэтому мы ( по большей части женщины), вынуждены её убирать, протирать, бороться с ней.
  • 30.08.2019 - 12:59
    Гордое название у гринвеевцев "ЗВЕРЬ" - ой, не зря получила эта салфеточка!!! Без химии - как, не поверила я! Салфетка в мелкий рубчик для общей уборки GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUTE
    Более полугода назад я озадачилась минимизацией ВСЕЙ ХИМИИ в доме , решив сделать упор на экологичность и конечно же на выбор ЭКО-продуктов для уборки дома, но не подумайте это не модная блажь, а скорее вынужденная мера, когда вся семья - мама, папа и ребёночек аллергики - выбирать долго не…
  • 19.07.2021 - 14:40
    Мои салфетки - выручалочки! Отмывают любой жир на кухне.
    Всем заглянувшим, большой привет! Сегодняшний отзыв посвящается нам, домохозяюшкам, которые ни пылинки не пропустят в своём доме. А лучшими помощниками в этом деле будут салфетки из микрофибры, которые я случайно купила в Икея.
  • 01.08.2021 - 16:00
    Всё, что технически могло сломаться- хоть раз, но сломалось
    Деньдобрый. Мухи, они, конечно, приятнее комаров- не кусают. Но это мерзкое перебирание лапками по голому телу- фуу. Будем бороться.Вот такую маленькую штучку предлагает нам Чешский производитель с мудрёным названием "Папирна Моудры"Меры предосторожности вполне лояльные- ничего смертельного.Способ…
  • 06.07.2021 - 17:35
    Чудо-салфетка для идеального дома. 🏡Заманчиво, не правда ли? Про её плюсы и минусы и стоит ли вообще покупать. Знаю где купить подобную салфетку наааамного дешевле.
    Про продукцию Greenway сейчас не слышал только ленивый. Честно говоря уже заранее у меня было скептическое отношение к этой продукции, слишком уж навязчивая у них реклама.
  • 27.07.2021 - 17:21
    Облегчает уборку - очищает поверхности от различных загрязнений, обладает гипоалергенным эффектом.
    В ассортименте производителя Meine Liebe , который специализируется на производстве безопасной бытовой химии без фосфатов, хлора и агрессивных компонентов, есть много интересных продуктов и я потихоньку начинаю с ними знакомится.
  • 22.08.2021 - 13:05
    Как почистить стиральную машину? Вы тоже задавались таким вопросом? Расскажу почему Tiret в этом не помощник и чем закончилась моя борьба за чистоту и свежесть стиральной машины
    Признаться, я запустила свою стиральную машину. Что имеем: неприятный запах из стиральной машины, плесень на манжете, лоток-порошкоприемник в известковом налете и ржавчине.
  • Если закроют все магазины с бытовой химией, я повторно куплю эту пасту. Побаловались, и хватит.
    Всем привет! У любой хозяйки дома есть чистящие средства. Я предпочитаю в порошке, кто-то любит пользоваться гелями, но так или иначе без них содержать дом в чистоте не получится. Гринвей. Звучит как огромная клетчатая сумка с всякими разными примочками.
  • 14.09.2021 - 18:36
    Лучше Ваниша! Освежил паласы, отдраил зачуханное автокресло, при этом стоит почти в 8 (!!!) раз дешевле!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! В жизни каждой хозяйки иногда наступает момент, когда нужно купить средство для чистки ковров) Сами коврыпаласы в наших краях уже как-то не принято драить вручную, все сдают их на ковромойки, а вот для остальных мелких чистящих дел такие штуки очень выручают.
  • 19.09.2021 - 08:56
    60 стирок в 1 флаконе. Гель, который отлично справляется со множеством сложных пятен.
    Стирка в большой семье с детьми и животными - разговор отдельный. Белья достаточно много, особенно в осенний период дети постоянно пачкаются, да и животные нет-нет да и вытворят что-нибудь, после чего нужно снова стирать или мыть.
  • 02.07.2021 - 23:05
    Классный кондейчик. Гипоаллергенный, нейтральный по аромату, экономичный. Почему у меня одежда в рулонах?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Наконец на днях поиграла в Ухти-Тухти, чтобы сисематизировать свои фото для отзыва на финский кондиционер для белья LV HUUHTELUAINE     Производитель : LV (Berner) Финляндия   Объем: 750 мл (концентрат)   Приобрести можно: на различных торговых площадках, таких как Озон, Вайлдберрис, …
  • 23.08.2021 - 08:39
    Когда стирка в радость! Отличный универсальный гель для стирки Levrana Freshbubble с массой достоинств и с одним несущественным минусом теперь поселился в моей ванной комнате. Тест драйв на нескольких вещах: сможет ли этот продукт удалить все пятна?
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в это отзыв! Как часто вы запускаете стиральную машинку? Летом она у меня работает практически не покладая барабана рук. Дело в том, что я - мама трех дочек, которые в теплые летние деньки практически не появляются дома.