Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 11:00

У меня этот скраб в маленьком объеме - узкий тюбик в 25 мл., шел в наборе по уходу за ногами от Scholl. Но эта малютка настолько экономная, что держится у меня уже больше года! Правда, использую я его только по необходимости, когда, бывает, надолго забрасываю ножки, лишая их педикюра - после отпуска, командировки, и он у меня почти закончился.

Скраб белого цвета, сухой-сухой, точно песок, содержит в себе мелкие частички пемзы. Наносить его следует на сухую кожу, как рекомендует производитель. Я наношу на немного недосушенную, распаренную кожу стоп, тщательно массирую скрабом ступни, уделяя особое внимание проблемным участкам. В особо запущенных случаях наношу скраб при помощи пемзы или щетки для ног, так он справляется даже с натоптышами.

Эффект от применения видимый - скраб скатывается на ступнях с поверженной сухой кожей, оставляя после себя нежную, как у младенца.

После скраба наношу питательный крем и надеваю носки - эффект усиливается, кожа на более долгое время остается мягкой.

В перерывах между скрабом Scholl использую лавандовый гоммаж от Ив Роше. Эти два средства мои любимчики, отлично ухаживают за ногами. Гоммаж от Ив Роше стараюсь использовать еженедельно, скраб Scholl - раз в месяц-полтора. Эффект мне очень нравится. Рекомендую.

Достоинства
  • Возвращает заброшенным ножкам товарный вид
  • Не травмирует кожу
  • Отлично очищает
  • Смягчает кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дороговат
  • Использовать только на сухую кожу
Asfirрекомендует
  • 09.03.2013
    Марка Scholl мне очень нравиться, к тому мне ее часто дарят, поэтому средств у меня довольно много. Этот скраб в комплексе с кремом, у меня появился в начале февраля. Педикюр я делаю раз в месяц сама, с помощью этой пилки irecommend.rucontentsamaya-luchshaya-byud...
  • 31.05.2015
    Я очень капризная в отношении скраба для ног, мне нужен жёсткий, с крупными отшелушивающими частичками. И сколько бы я не искала свой идеал, не могла найти мне подходящий. Пробовала разные торговые марки, брала из разных ценовых категорий, но всё было не тем, что мне нужно.
  • 25.09.2013
    Да, я тоже попробовала это средство -Скраб для ног Scholl для сухой кожи. И могу сказать прямо противоположное всем хвалебным отзывам - совершенно бесполезное средство. Чистые сухие ноги. Сначала, как и положено, нанесла крем, специально размягчающий сухие наросты, удалила его.
  • il5 аватар
    29.08.2013
    В этот скарб я влюблена с первого применения! Производитель обещает эффективное удаление грубой кожи, натуральную пемзу в составе, регенерацию клеток - ПРАВДА!