Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 02:50

Расскажу о своем опыте. В данный момент я активно лечусь от высыпаний, связанных с гормональным сбоем в организме.

Знакомая порекомендовала уколы озона и один центр, где и омолодиться можно и убрать все проблемы с лицом.

Конечно я ,на радость (не своему кошельку), побежала в этот центр в своем городе на чудодейственные процедуры, не взирая даже на отзывы об экспериментальности метода и прочем.

Но у меня сильнейшие не проходящие следы и я готова была лечь даже под град уколов.

Доброжелательная косметолог сразу сказала, что прыщи не вылечить без хорошего гинеколога и анализа на гормоны, но я уже начала этим заниматься. А вот чудо-инъекции озона помогут подрихтоваться и повысить иммунитет кожи.

Я согласилась, т.к. омолодиться тоже хотелось.

Итак, что я попробовала:

-ИНЪЕКЦИИ УКОЛОВ ОЗОНА В ОБЛАСТЬ ЛИЦА И ШЕИ (пока 5 процедур), кололся озон в проблемные зоны тонкой иглой. О это болезненно и очень. На 6 процедуру уже не тянуло по причине боли. Хотя сама процедура быстрая и конечно не закололи меня как свинку на убой, следы от уколов не видны вообще. Не знаю кто тут пишет про страшные гематомы и раны, видимо надо все -таки искать спецов в этом деле. Уколы мне сделали хорошо. Эффект-неплохой, кожу хорошо подсушивает и сама она сияет, а вот постакне плохо рассасывает, хотя озон помогает подкожникам быстрее созреть, в этом плюс

-ОЗОНОТЕРАПИЯ ВНУТРИВЕННО (пока 3 процедуры) Ох повезло мне с медсестрой, колола в одну руку и очень аккуратно. Просто лежишь на койке и наслаждаешься видами из окна под шум озонатора. Умиротворяет. Эффект-тут неясно, хотя раствор натрия хлорида с озоном должен хорошо почистить кровь. Подкожники лезут до сих пор Sad После капельницы приятная слабость и спишь как сурок.

лежу под капельницей

-АУТОГЕМОТЕРАПИЯ инъекциями чудо-озона. (2 шт) Сама напросилась на данную экстримальную процедуру и чуть не умерла когда медсестра достала из шкафа ШПРИЦ-БОГАТЫРЬ. Берется кровь из вены (спасибо медсестре за аккуратность т.к. для меня забор крови меганеприятная процедура) и вкалывается в 5 точку. Все очень быстро, но область укола побаливает. Эффект неплохой на след день, прыщи созревают быстрее, но я выбрала метод для борьбы с фурункулами и видимо надо не менее 10 процедур таких для супер-эффекта.

Цена на каждую процедуру от 500 до 600р в центре озонотерапии, который я посещаю.

Я делаю комплексом сразу 2 процедуры за прием, поэтому набежала УЖЕ ПРИЛИЧНАЯ СУММА. Ах эти деньги можно было бы потратить и на другие интересные вещи. Сотрудники центра уверяют что эффект накопительный и настаивают на 10 процедур для закрепления эффекта. Это много, согласитесь. С другой стороны, нравится как сотрудники и медсестры копошатся вокруг тебя, подбадривают и рассказывают чудо-истории омоложения и излечения от ВСЕГО и ВСЯ.

Итак, попробовать стоит, для иммунитета и от прыщей и всего такого. Хуже точно не будет. Эффект скорее накопительный. Удивило что бабушки и дамы за 50 не чествуют данную процедуру дабы омолодиться и занимают очереди в другие кабинеты. Поэтому я подумываю не завершать курс. Кроме аутогемотерапии,т.к. хочется эффекта побыстрее и сказали что 4 сеанса аутогемотерапии достаточно от подкожников.

после уколов покраснения сходят быстро, а вот следы...

По поводу опасности, не думаю что озон так ужасен как его малюют, тем более за концентрацией его следят и никто травить пациентов просто так не будет.

Отдельное недовольство по поводу цен, но можно сказать в своем городе я делаю процедуры по дешевке и грех жаловаться.

P/S ***** мой опыт аутогемотерапии в борьбе с недостатками кожи*****

*****Зверские укола натрия тиосульфата в борьбе с угревой сыпью****

****Мезотерапия кожи лица-страхи и последствия****

****АКНЕКТУАН ОТ УГРЕВОЙ СЫПИ****

***ВСЕ САМЫЕ НОВЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ОТЗЫВЫ***

Достоинства
  • Не обычно
  • Укрепление здоровья
Недостатки
  • Довольно болезненно
  • Комплекс дороговато
  • Эффект накопительный
ellennрекомендует
17.04.2016
Не знакома с данной процедурой, но видимо малоэффективна( Сочувствую по поводу наличия гормонального сбоя, сама с этим столкнулась, прыщей хоть и нет, но общее состояние ухудшилось, да и кожа не радует в последний месяц(
Не знала о такой
19.04.2016
Боюсь уколов, наверное бы не решилась на такую процедуру, тем более эффект неоднозначен
27.04.2016
Я таких процедур боюсь Shy
28.04.2016
бррррр, дико боюсь уколов Tired один раз в жизни решилась на мезотерапию в кожу головы, чето пока не окрепла еще для повторных экзекуций Big smile
09.07.2016
У меня сложилось впечатление, что процедура эта довольно сомнительная.
14.07.2016
Спааибо, полезно было почитать, теперь хоть будем знать
23.10.2016
Цены увы кусаются, а эффективность сомнительная. Я вот думаю, свои морщины разгладить бы, но увы, боюсь что вред будет больше пользы.
31.03.2018
У меня как правило остаются синяки и это не столько от квалификации врача зависит, сколько от состояния сосудов.
Лично мне процедура нравится по критерию «эффективность — доступная цена».
Прохожу курсами уже более 8 лет, но я не угревую сыпь лечила, а вообще спектр применения озонотерапии очень широкий, не только косметология.
Самыми большими минусами инъекционной озонотерапии для меня являются именно гематомы и болезненность самой процедуры.