Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 23:10

год или более
    1250 рублей

Кольцом Новаринг я пользовалась после первых родов лет 5 без перерыва, все было идеально, никаких побочек не было вообще. Кроме периодически молочницы. У меня аденомиз и кольцо, в том числе, помогало не давать этой гадости развиваться. Начали планировать второго ребёнка, овуляции своей не было, стимулировали овуляцию, наращивали эндометрий, через месяцев 9 плюнули и перестали делать вообще все. Думаю колечко сыграло в этом не последнюю роль. В итоге через 15 месяцев после вытаскивания кольца я забеременела и благополучно родила. Месячные начались через 10 месяцев после родов, и на второй цикл я вставила любимое колечко. Вспоминая про аденомиз могу сказать, что месячные очень обильные, с кусками желе, пардон за подробности, до родов такого не было, на кольце, месяца через 4 они стали идеальны, идут 4 дня, не обильно и с минимумом желе. Через год я начала замечать проблемы с жкт, что бы я не съела меня мучал метеоризм, сдала анализы, фгсд, УЗИ, бесплатный гастроэнтеролог сказал панкреатит, по УЗИ небольшие изменения железы, выписала ферменты, смекту и отправила. Параллельно меня одолевала жутчайшая тревожность. Не могла спать, весь день в панике. Я пила успокоительные и думала, что засиделась в декрете. Стала анализировать происходящее, с нашей медициной приходится вникать во все свои проблемы самой. И стала замечать, что депрессия уходит как приходят месячные, думала пмс что-ли. А потом заметила, что стоит вытащить кольцо и можно есть все, что угодно, ничего не бурлит!!!! Уже потом я прочитала, что кольцо может влиять и на кишечник и на эмоциональный фон. Теперь понятия не имею, что делать, и такие побочки терпеть невыносимо и по женски надо как то держать в руках ситуацию.. Вывод девочки, даже если раньше Вам кольцо подходило, не факт, что оно подойдёт после родов, а ещё, всегда слушайте свой организм, а то лечил бы меня гастроэнтеролог.. Кстати, ещё упало либидо и раз в 2 месяца обязательно посещала молочница, но по сравнению с паникой и кишечник ом это мелочи. Всем здоровья!!!

Достоинства
  • Минимум гармонов
  • На вес не повлияло
  • Надежно
  • Не чувствуются
  • Регулярный цикл
  • Удобно
Недостатки
  • Либидо упало
  • Много побочек
  • Не исключает побочек
  • ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ
Ya_olgaне рекомендует
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31