Опубликовано 11 Январь, 2015 - 15:01

Трудно сказать какой должна быть кожа, чтобы этот тональный крем выглядел на ней более-менее прилично.

Не знаю кто делает этот крем, тогда как MAYBELLINE давно этот крем сняла с производства. Попытки купить этот крем в Украине закончились провалом. Интернет магазины сообщали, что поставок товара не будет. И из Америки сказали привезти не могут, так как его перестали выпускать. Но, когда я поехала в Москву, то обнаружила, что там этого тонального крема навалом. Купила или в Рив Гош, или в Летуаль. Было дело в мае 2013-го. Стоил тогда он 400 рублей. Поэтому очень сомнительно, кто и по какой рецептуре выпускает эти крема. Хотя на баночке гордо заявлено, что сделано во Франции.

Сама текстура очень отличается от оригинала. Во-первых, в самом составе вкрапления присутствуют, которые напоминают дробленую яичную скорлупу. Белые такие кусочки... Во-вторых, текстура не такая воздушная как у оригинала, не такая легкая. Хотя что-то схожее есть. Бархатистоть присутствует.

Из положительного - крем действительно матирует.

Из отрицательного:

- не перекрывает покраснения,

-забивается в кожу,

- чудовищно подчеркивает шелушение кожи, и даже волоски на лице.

Когда намазываешь крем на лицо, он дает такой ужасный вид коже, что хочется пойти умыться. Причем у меня кожа совсем не сухая. У меня комбинированная кожа.

Помимо увесистой стеклянной упаковки, хорошего ничего отметить не могу. Для меня крем в стекле - предпочтительнее тюбика или баночки. Но ковырятся пальцами постоянно - не очень гигиенично.

Тон моего крема 20 - розово-бежевый. За все время, я так и не привыкла к тому, как этим продуктом возможно нормально пользоваться.

Запах у крема едва уловимый. В баночке он выглядит рыхлым.

Это крем дает эффект, который противоречит названию, и его стоило бы назвать "матовое НЕсовершенство".

Ложится крем комочками, иногда пятнами. На коже нормально вообще не держится, нет и речи о стойкости. Берется точно также на светлые воротники.

Когда я накрашена этим кремом, то я не просто ощущаю себя не комфортно, я ощущаю себя -плохо. Потому что такая кожа бросается в глаза. Я избегаю того, чтобы кто-то разговаривал со мной на близком расстоянии. Я вообще сейчас затрудняюсь оказать, зачем я тогда потратила на этот ужас деньги.

У меня есть консиллер оригинальный, так это же небо и земля. Ведут себя по разному на коже, наносятся по разному, от времени консиллер спресовался, а крем - рыхлый.

Причем чем ниже ко дну баночки, тем больше белых частиц в текстуре. Очевидно, что это подделка. И не могу сказать, это единичный товар. И сейчас этот крем весь такой.

Но точно, не советую!

Недостатки
  • Дороговато
  • НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
  • Не скрывает дефекты проблемной кожи
  • Не стойкий
  • Остается на одежде
  • Подчеркивает шелушение
  • Сильные дефекты не скроет
  • Скатывается
Ната-Зажигалкане рекомендует
11.01.2015
Мне кажется для жирной кожи он будет отличным.Жаль конечно что Вам не подошел.
11.01.2015
Ой-ой, ужас какой(( А может, это из-за того, что он "матирующий" - то есть, для жирной кожи, которая не шелушится? Но если честно, то на вид он больше похож на скраб... Сочувствую Вам в связи со столь неудачным приобретением(( Sad
06.03.2015
Вот и я не пойму-зачем писать, что его недостатки "не подходит для сухой кожи", это не недостатки-это просто не его предназначение.отсюда и шелушения видны. И я вообще не поняла, как вы относитесь к цене:в минусах указываете, что дорого, а в начале текста с пренебрежением "стоит 400 р. Может отсюда и качество такое"- типа дешево? И еще, часто пишите "в отличии от оригинала"- так у Вас он был?в общем, отзыв хорошо написан, но написан неполезно.