Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 09:39

730р/секция

Я уже писала о том, как нам меняли и как долго служат радиаторы Konner, в этот раз снова решили менять всю систему отопления на всех этажах нашей пятиэтажки (одно крыло). Соответственно представился случай бесплатно поставить новые радиаторы, в смысле без оплаты за работу, радиаторы, естественно, покупать самим. Хотели снова купить Konner, но их в наличии не было, и нам предложили секции Sti модели Нова 500.

В нашем районе плохое качество воды в системе ЦО, нужен самый надежный и инертный металл - чугун, который долго сможет противостоять коррозии.

Стандартно радиаторы идут по 7 секций, но если нужно, можно добавить или снять лишние, это без проблем, оплата все равно посекционно.

730 рублей/секция*7= 5110 р. за радиатор (не считая крепеж).

7 секций у нас для жилой комнаты 9 кв. метров, на кухне такого же метража поставили 5 секций, хватает.

Данная модель чугунных радиаторов полностью подходит под условия российского климата. Такие модели можно использовать не только в жилых домах и квартирах, но и образовательных учреждениях, производственных и спортивных комплексах, а также административных зданиях. Эти батареи отличаются универсальностью, что позволяет применять их в любых системах водяного отопления, а также совмещать с разной фурнитурой и монтажными аксессуарами.

Основные характеристики:

Вместе с радиатором нужно будет купить комплект для монтажа, поштучно или набором, нам предложили готовый Valfex, один набор - 250 р. Тут уже есть все, что нужно, дополнительно ничего не докупали:

Когда сняли и распилили старые чугунные батареи, не могла не сфоткать "внутренности".

Эти радиаторы у нас стояли почти 18 лет, и по фото видно, что они больше чем наполовину, забиты твердыми отложениями. Воду в дом нам подает заводская котельная, и качество этой воды оставляет желать лучшего, вот так трубы со временем и забиваются. . Получается, ещё и теплоотдача из-за этих "зарослей" снижается ощутимо: поэтому менять радиаторы придется чаще, а не раз в 50 лет, у чугуна определен минимум такой срок службы:

Установленный новый радиатор: белый, современный. Прилично и чистенько выглядит. Очень миниатюрный по сравнению со старой чугунной "гармошкой".

Поставили его очень быстро, требуется только просверлить отверстия в бетоне и навесить радиатор на крепления. Зато потом с трубами возиться чуть дольше.

Сверху гладкая поверхность, внутри чугунные шершавости:

Трубы заменили с металлических на пластик, поскольку, это общедомовое имущество, поставили нам их бесплатно. Кранов у нас ранее не было, теперь появились, можно регулировать подачу тепла или перекрывать воду при протечках:

В наборе крепежа есть кран Маевского, это воздухоотводчик. Каждый год при запуске отопления мы спускаем воздух, тем более у нас 5 этаж. Ранее на старых батареях были краники, теперь вот такой агрегат: маленький краник отдельно, он вставляется сбоку и потихоньку спускается воздух с водой, очень удобно. Кран на нитке прицепила тут же сбоку, чтобы не потерять.

Радиатор почти вплотную к стене, всего 9 см отступ, чистая площадь - 6 см, это маловато, сильно объемные вещи сушить не повесишь.

В ширину 41 см, помещается всего 4 пары маленьких детских носочков или 3 пары взрослых. После нашего старого широкого радиатора места для сушки стало гораздо меньше.

Можно купить спец. экран, который может увеличить площадь или ставить съемную сушилку. Без этих девайсов одежду, например, проблемно просушить, сваливается:

Эксплуатация:

Пока что придраться не к чему, радиатор греет хорошо, прогрев равномерный везде, и вверху, и внизу. Очень быстро, практически моментально нагрелся при запуске отопления. Чугун это чугун, этим многое сказано.

• Температуру воздуха поддерживает, у нас не холодно, да и окна всегда на микропроветривании.
  • Очень компактный,аккуратный, не займет лишнего места даже в самой маленькой комнате.
  • Надежный
  • Не требует спец.ухода

В идеале, наверное, хотелось бы чуть больше глубину секций, здесь она 6 см, а у Коннера - 7, и наощупь кажется, что последний греет сильнее.

• На фото Konner справа:

• Паспорт:
Достоинства
  • Компактный
  • Надежный
  • Современный
Lo-liрекомендует
Выглядит современно и стильно, возьму на заметку!
  • нужная вещь
    Всем приветик! Хочу поделится своим впечатлением об радиаторе отопления Теплоприбор BR1-500. Наша семья проживает в небольшом провинциальном городке, где зимой частые перебои с отоплением.
  • 08.09.2017 - 14:46
    Отличный алюминиевый радиатор
    Для нового дома выбирал радиаторы. Выбрал эти. Так как котел свой, то можно ставить алюминиевые - они лучшие по теплоотдаче. Выбирал, соответственно, из этой категории и здесь больше всего мне понравились именно Royal Thermo. Критерии - они отлично сделаны.
  • 31.01.2018 - 11:18
    Чем Rifar Monolit лучше других биметаллических батарей? Сколько секций нужно в комнату? Где купить?
    Ремонт своей квартиры в кирпичной "хрущевке" мы делали 6 лет назад, и тогда же озаботились заменой батарей. Вместо старых чугунных решено было поставить биметаллические Rifar Monolit.Почему же выбор пал именно на них?Сейчас можно купить чугунные батареи, алюминиевые или биметаллические.
  • 17.06.2018 - 12:09
    Надежная биметаллическая система
    Биметаллические радиаторы этого производителя установлены по всей квартире. Я доволен их теплоотдачей и внешним видом после замены чугунных, они не тяжелые с легкозаменяемыми секциями. Ни чего плохого не скажу про чугун, но у таких обогрев намного лучше.
  • 16.01.2018 - 16:48
    Батарея, которая не греет.
    С приходом холодов мне нужна стала батарея. В магазине я выбрала данную модель, так как она была достаточно компактной, имела 7 ребер, мощность доходила до 1500 Вт и была просто лаконичной и симпатичной, впишется в любой интерьер. Есть защита от перегрева и термостат.
  • 15.11.2018 - 17:43
    Безжидкостные, мобильные, легкие
    Керамические электро панели для обогрева помещений. Вы о таком знаете? Я нет, до недавнего времени. Я просто думала есть батареи и есть просто обогреватели масляные. А это новое поколение керамические электропанели от бренда Виолвер - выбрала его потому что цена устроила.
  • 12.12.2018 - 10:16
    Выбор. Расчет мощности. Возможные проблемы
    Исходные данные : монолитно-кирпичная новостройка, 17 этаж, звуко- и теплоизоляция, объем отапливаемого помещения 80 кв.м, в наличии 1 окно с остеклением в пол. Изредка случаются периодические отключения воды.
  • 28.10.2020 - 11:32
    Теплый и можно подобрать любой цвет
    Поставил новые радиаторы в квартиру 2 года назад. Выбрал Зендер, мне друзья посоветовали, т.к они уже ставили их в свой дом. У меня были стальные панельные. Монтаж прошел нормально, ничего переваривать не пришлось, потому что у меня подходили трубы.
  • okx аватар
    15.01.2017 - 22:28
    Какие батареи лучше ставить на центральное отопление? Однозначно биметалл, это качественные радиаторы. Гарантия 10 лет.
    Когда мы дома делали ремонт, встал вопрос о покупке радиаторов для центрального отопления. В магазинах мы столкнулись с большим выбором радиаторов: алюминиевые, чугунные, биметалл. Изучив характеристики всех радиаторов, мы остановились на радиаторе из биметалла фирмы "Кристалл", т.к.
  • 30.09.2020 - 05:38
    Дыра в стене и свежий воздух за 50+ тыс. рублей. За окном автомагистраль, а дома воздух чище и свежее, чем в лесу! Бризер TION 3S - незаменимый помощник аллергикам и любителям тишины.
    Всем привет! Я живу рядом с автомагистралью. Окно моей спальни выходит на 3 дороги, соединенные 2 перекрестками, причем 2 из этих дорог четырехполосные, а одна - шестиполосная. В итоге стоит только открыть окно на проветривание, как к вечеру на подоконнике появляется слой черной пыли.
  • 24.11.2020 - 17:01
    С ТеплЭко не страшен никакой холод. Эффективен и безопасен.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   у нас в квартире тепло, а вот в гараже увы холодно. Раньше ставили масляные радиаторы, но увы от них было много затрат на электроэнергию, да и не совсем безопасны они. Услышали рекламу про кварцевый обогреватель ТеплЭко и решили попробовать.
  • 23.11.2020 - 00:57
    Если Вас достал храпящий муж, то это просто находка)))полный разбор
    Доброго времени суток!!! Хочу рассказать о нашей замечательной покупке ультразвукового увлажнителя Kitfort KT-2801. Это фирма для нас была новая и впервые услышанная, порекомендовал продавец-консультант в магазине. В том магазине его не оказалось, мы поверили ему на слова и да, он не обманул.
  • Классный и мощный пылесос, именно такой нужен, если в доме постоянный бардак (как у меня).
    Добрый день, дорогой читатель. Итак: Я мать подростка, трех котов и двух собак (да еще и одной птицы), поэтому понятно, что дома у меня никогда не бывает чисто как у идеальных домохозяек из рекламы майонеза.
  • 15.10.2020 - 12:52
    Как так получилось у Xiaomi, вложить в этого крошку такую мощь?💪 +Видео "тест-драйва" в отзыве. За такие деньги это просто подарок от щедрых китайцев
    Примерно год назад сломался мой старенький пылесос, и ему на замену был приобретен робот-пылесос, о котором я так давно мечтала. Я представляла себе, как за меня убирает эта чудо машина, пока я гуляю с детьми, но на деле все оказалось не так радужно.
  • 17.11.2020 - 09:47
  • 21.11.2020 - 10:05
    Нужен или нет увлажнитель для дома? Как понять, работает ли он или это блажь?
    Я всегда искренне считала, что увлажнитель воздуха - это скорее фигня, чем полезный девайс: лет 5 назад у меня на работе стол, постоянно включали, но что-то эффект был не очень. А тут я решила подлечить свой хронический ринит, который со мной уже 17 лет (рука-лицо).
  • 03.11.2020 - 09:35
    Бесконечно можно смотреть на 3 вещи : огонь, воду и на работающий ультразвуковой увлажнитель воздуха. Густой туман и дополнительные функции.
    Всем привет! Хочу поделиться своей очередной покупкой с Али. На этот раз это увлажнитель воздуха. Я уже давненько посматривала на увлажнители и не решалась купить.   Необходимость данного девайса, для меня, острая именно сейчас, в период отопительного сезона.
  • 24.10.2020 - 22:36
    Это фиаско! ✦ Большего позора я в жизни не встречала! ✦ Расскажу каков в работе бюджетный беспроводной пылесос и стоит ли его покупать
    Я давно хотела беспроводной пылесос, отчего-то считая что с ним реально лучше и удобнее. Казалось бы - и в машине пропылесосить можно, и по квартире провода не плетутся. Когда накрылся наш старый любимый проводной пылесос, решили на этот раз брать вертикальный.
  • Актуальная вещь когда мерзнут ножки) На работу подошел идеально.
    Всем привет. Постепенно подкрадывается зима. Где-то выпал уже снег и наступили холода. Я вечный мерзляк. Ноги у меня мерзнут очень часто. О покупке электроковрика я задумывалась давно. Но вот не знала насколько актуальна эта вещица. Данный коврик я заказывала на wildberries.