Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 09:24

Одно из моих лучших приобретений! Очень давно я мечтала о вкусном чае, поэтому купила френч-пресс. Но для меня он оказался абсолютно бесполезным, поскольку плохо держал тепло, да и прозрачные стенки со временем стали выглядит не очень эстетично. Керамический друг был давним помощником на нашем столе, но, к сожалению, его век подошел к концу и температуру, надо сказать, он держал так себе.

Следующим шагом стали поиски нового атрибута для повседневного применения, и мой взгляд во время посещения обычного гипермаркета упал на чугунный чайник. Его цена была около 1350 рублей, что не так много, а объем – 900 мл. Я сразу же выбрала красный цвет и направилась домой удивлять домочадцев.

После длительного сарказма относительно стоимости, веса, странного вида и прочих фантазий и глубокомысленных доводов вслух, все замерли в ожидании «чуда». Спустя 25 минут мы наконец-то отведали классический черный чай без постороннего привкуса. Он был такой же горячий, как и сразу после кипения. Всё то, о чем я так мечтала!

Касаемо обычных бытовых истин:

1. Он легко моется, внутри гладкая эмаль черного цвета;
  2. В комплекте идет стандартное сито;
  3. Толстые стены помогают держать тепло около часа, далее сильно на спад;
  4. Эргономичная ручка, не нагревается;
  5. На электрической плите подогревать не стоит, даже на минимальном режиме. Цветное напыление снаружи лопается и странно шелушится, пригорела клейкая этикетка снизу. Кому и как это пришло в голову? Без комментариев… Виновники наказаны.

Отличная покупка для приятных моментов, пробуйте разные сорта и наслаждайтесь новыми вкусами. Рекомендую попробовать элитный сорт вкусного чая, доступного по цене – МОЛОЧНЫЙ УЛУН.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Красивый, оригинальный
Недостатки
  • Необходимо придерживать крыжку при наклоне
Татьяна-Terraрекомендует
21.12.2015
Чудесный заварничек Love
21.12.2015
Покупка отличная и чайничек замечательный. Smile
06.02.2018
Big smile на плите подогреть я бы не догадалась))
  • 16.07.2019 - 13:28
    800 мл. счастья, или любите ли Вы чай и красивые чайники, как люблю их я?) Чугунный чайник - как обращаться, плюсы и минусы.
    Здравствуйте! Никогда не писала отзыв на заварочные чайники, но сегодня хочу поделиться опытом и впечатлениями от своего нового заварочного чайника из чугуна Apollo "Asia" ( в некоторых ИМ обозначен как Apollo "Buchara", но на коробочке моего указано название именно "Asia").
  • 26.08.2017 - 17:08
    Люблю свой чайник. Фото.
    Я просто влюбилась именно в ЭТОТ чайник, когда впервые увидела в витрине специализированного магазина ( а выбор чугунных чайников там был большой). Через неделю после покупки узнала, что модель называется "Кенжу". Чем он сразу понравился: 1.
  • 28.03.2020 - 11:59
    Чугунный заварочный чайник Mayer&Boch МВ-23698 - любовь с первого взгляда 💔
    В торговом центре своего города увидела заварочный чугунный чайник от Mayer & Boch МВ-23698 . Стоимость на ценнике в магазине была указана - 2 100 рублей. По привычке заглянула на OZON, данный чайник там был по скидке и стоил 1 368 рублей с бесплатной доставкой.
  • 22.03.2016 - 14:25
    Самое большое разочарование за целый год!
    Люблю красивую, удобную и необычную посуду на кухне. Чайники для заваривания не исключение. У меня целая коллекция чайничков, купленных в разных странах и в моём городе: фарфоровые, стеклянные, глинянные и металлические. Не хватало в моей коллекции ещё чугунного!
  • 30.01.2019 - 01:45
    Чудо-чайник и как я его использую не только для чая😉
    Чайник Kitchen был куплен мной в магазине Фикс прайс примерно полгода назад, и на вооружении у меня столько же. Продавался чайник в красивой коробке, и по приятной цене - 99 рублей.
  • 27.12.2019 - 15:17
    Разбилась очередная крышка? Странный чайник Gipfel, похожий на кувшин, но у него такие достоинства, которые я оценила не сразу! Для настоящих чайных гурманов.
    Заварочных чайников много не бывает - это уже мой девиз . Особенно после того, как у очердного чайника разбивается стеклянная или фарфоровая крышка. После самого последнего случая с крышкой я уже задумалась купить френч-пресс. Именно за эти и заглянула в магазинчик Гипфель возле дома.
  • 26.03.2013 - 15:55
    Удобно и красиво, чай из красного чайника. (фото)
    Чайник заварочный 800 мл от China National Aero-Tehnology, пр-во Китай.Материал: керамика, ручка - бамбук. Этот чайник мне подарили. Чай пить я люблю, красиво заварить тоже. Подарок был кстати.Форма чайника "плоская". Мыть не очень удобно.
  • 29.08.2016 - 09:54
    Вернула в магазин
    Уже месяц хожу по магазинам выбираю заварочный чайник! Хочу такой, чтобы во внутрь вставлялось ситечко и сам чайник было удобно мыть внутри! С третьего раза приглянулся мне чайничек Walmer, купила... У него удобное отверстие там где крышка, без "закруглений-загибов", т.е.
  • 19.04.2018 - 23:45
    Хочешь приблизиться к настоящей китайской чайной церемонии? Чайник "Гунфу" поможет тебе заварить чай методом пролива, но максимально облегчить этот сложный и длительный ритуал!
    Привет, дружок! Если ты ищешь заварочный чайник для всей семьи, тогда ты удачно зашел. Располагайся, чувствуй себя как дома, ведь в этом отзыве мы поговорим о стеклянном заварочном чайнике "Гунфу" с кнопкой от бренда Hingсai, 900 мл , который отличается универсальностью использования, неплохо…
  • 06.03.2021 - 11:20
    Бюджетный заварочный чайник Krauff - хороший вариант, но только по скидке. Делюсь вкуснейшим рецептом зимнего и очень полезного чая. Вам понадобится: немножко черного чая, кусочек имбиря, апельсин, лимон и ложечка ароматного меда. Инджой :)
    Всем привет!   Я просто огромный поклонник кофе и к чаю отношусь довольно спокойно. Кофе пью очень много и часто. Так часто, что пришлось купить домой кофемашину, чтобы делать мой любимый напиток максимально часто и в различных вариациях.
  • 21.02.2021 - 20:31
    Восторга не испытала... Особенно, когда увидела аналог из Фикса за 199 рублей. Чайник с загадочным названием Гунфу и не самым удачным исполнением.
    Здравствуйте!Еще в прошлом году у Фаберлик продавались такие чайнички. Я очень хотела приобрести себе экземпляр, но мне он не достался... И тут компания перевыпускает эти чайники снова.
  • 18.04.2021 - 18:20
    Как заставить себя пить чай? Купить правильный чайник!
    Доброго дня! Я не люблю пить чай. Хорошее начало, да? Особенно для того кто рекомендует купить заварочный чайник! Но что поделать, я люблю кофе . Однако у чайных листьев много полезных свойств, начиная от подавления вирусных инфекций и заканчивая успокоением нервов.
  • 29.04.2021 - 08:55
    Пусть праздничная пасха будет не только вкусной, но и красивой 🐣 А для этого нам пригодится форма «Домашняя кухня»!
    Из года в год христиане празднуют великий праздник Пасха ! Моя семья тоже чтит православные традиции и готовится к этому дню заранее. Кулич, творожная пасха, крашенные яйца- обязательные составляющие праздничного стола Я каждый раз стараюсь экспериментировать на кухне с новыми рецептами кулича,…
  • 10.03.2021 - 09:13
    Просто, но со вкусом, как говорится...☕️
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о спонтанной покупке заварочного чайника в Фикс - Прайсе, о которой не пожалела нисколечко, тот случай когда ожидание - реальность произошло наоборот. А мне просто очень был нужен "временный" чайник, но стал "постоянным"...
  • 21.02.2021 - 17:43
    Отечественная медная турка. Классический вариант. Если придираться, есть небольшие недостатки.
    Совсем недавно перестал пить растворимый кофе, ввиду того, что найти качественный напиток стало совсем дорого, а ширпотреб уже совсем понизил планку, превратив когда-то приличную продукцию во что-то горькое и малоприятное. В итоге перешел на молотый кофе.
  • 08.04.2021 - 17:58
    Ух, какой красивый чайничек! Да еще и цена вполне доступная! Чайник заварочный Kitchen "Countryside" 700 мл - пью чай и любуюсь)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Как все мы знаем, мелкой кухонной посуды никогда не бывает слишком много. Она бьется (на счастье обычно), теряется, забывается на дачах и в деревне, ну и так далее.
  • 05.04.2021 - 10:44
    Я её обожаю! Самая стильная, самая крутая, самая лучшая термобутылка от NappyClub! Любовь, восторг и тест бутылки на способность сохранять тепло в моем отзыве
    Когда я увидела Термобутылку Nappyclub 500 мл , у меня возникло непреодолимое желание заиметь её себе - настолько она клёвая, необычная и стильная. И вот я получила её с очередным заказом на сайте NappyClub! Подробнее о своём приобретении и о том, разочаровалась я или нет, расскажу вам ниже.
  • 27.04.2021 - 15:16
    Новинка Fix Price! Очень яркие красивые кружки, меняющие цвет от горячей жидкости🌈
    Здравствуйте. Увидела неделю назад в фикс прайсе разноцветные красочные чашки, которые меняют цвет, если в них налить горячий напиток. По мере остывания цвет кружки возвращается в исходный цвет. Кружки сделаны из стекла, внутри поверхность гладкая, снаружи матовая, шероховатая.
  • 18.02.2021 - 18:25
    Красота в простоте. Элегантная пара, в которой быстро остывает чай
    Приветствую всех! В магазин Магнит я заглядываю регулярно. И никогда не отказываюсь на кассе от наклеек, которые выдают за покупку на сумму от 250 рублей. В последнее время я не слишком следила за акциями. Просто однажды в магазине обратила внимание на Чайную пару Royal Kuchen.