Категория: Телевизоры
Бренд: LG
Тип техники: 3D LED Телевизор
Размер экрана, дюймов: 42
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 18:19

Успел урвать до повышения цен за 25500. Причем в хорошей комплектации - двое стереоочков и пульт Мэджик. Обычно очков 4 шт, а пульт надо докупать отдельно за три тысячи. Уже через неделю ценник был 32900 руб. Телевизор смотрится меньше, чем 42 дюймовые махины за счет очень тонкого корпуса по краям экрана. Плазменная панель Панасоника смотрелась мастодонтом по сравнению с LG за счет почти 10-ти сантиметрового канта по кругу. Свое предназначение Лыжа отрабатывает на все 100%. Изображение очень сочное, четкое и красивое (намного, честно намного лучше плазмы Панасоника). Может быть сказывается прямая подсветка и новые чипы с ПО. Особенно порадовало наличие DVB-T2 тюнера. В области в прошлом году запущен второй мультиплекс на 682 MHz. Быстренько сварганил из куска антенного кабеля штыревую антенну на четверть волны (11 сантиметров). Сразу поймал 20 цифровых телеканалов. Кому интересно как делать антенну - смотрите на ютубе. там полно роликов. если вкратце, берете 15 сантиметров антенного кабеля, снимаете с одной стороны 11 сантиметров изоляции с экраном, а с другой стороны накручиваете стандартный штекер. Все. Хотя желательно антенну вынести над телевизором. Телевизор очень легкий. Занести, донести, поставить можно без помощников. Функция преобразования 2D в 3D... интересна. Не могу написать "фантастична", так как уж прям таки объемным она изображение не делает, но эффект есть и он впечатляет. Смотрел биатлон - эмблема канала поближе, бегущая строка чуть дальше, мишени еще дальше, потом спортсмены в стойке и на заднем плане трибуны и лыжня... Красота. Одно печалит - все наши каналы хоть и горделиво транслируются в цифре, но были сняты изначально в низком разрешении и их растягивание на фуллхд экран качество от этого не улучшает. Теле фуллхд, а в свойствах каналов видно, что разрешение транслируемого сигнала раза в 2 хуже, даже не хдреди. Может со временем улучшат. Но, обработка даже такого изображения у этого ТВ на высоте. С флешки 12 гиговый "Хищник" в 3D воспроизводил в лет. Можно для 3d фильмов один минус записать - художественные фильмы по качеству съемки смотрятся как телесериал или телепрограмма, снимаемые за один дубль. Т.е. картинка становится "живой". Уж не знаю, чем объяснить. К минусам этого ТВ отнесу, во-первых, непонятную организацию пультов. Чтобы зайти в настройки, надо на основном пульте (классический кирпичик) нажать кнопку настроек, а дальше можно Мэджиком (курсором по экрану. как мышкой). Зачем такие заморочки? Неужель нельзя было один пульт сделать? И, во-вторых, как всегда именно у LG очень неудобные пульты в принципе. Если у панасоника соотношение сторон экрана можно задавать отдельной кнопкой на пульте, то у Lg - жмем кнопку настроек на одном пульте, другим пультом заходим в "экран", соотношение сторон, выбираем в меню соотношение... Заморочно. Очень неудобно. Когда-то, лет 6 назад, покупал телек Lg и тоже намучился в первый же час с пультом. Вернул ТВ обратно в магазин. Благо оказалось, что разрешение того ТВ (хдреди, а не фуллхд) не соответствует заявленным характеристикам и вернули деньги без проблем. С тех пор с удобством пультов LG проблему не решили. Еще в минус запишу медленный интерфейс. В меню заходит секунд 6...8. Небольшая задержка между переключениями каналов. И еще - у телевизора сильно затененные углы. При просмотре телеканалов и фильмов незаметно, но на любом светлом однотонном фоне темные края видны отчетливо. В общем, аппарат качественный, свои задачи выполняет. Функция 3d с поляризационной (не затворной) технологий на глаза не давит, не мерцает и привносит в просмотр даже обычных телепрограмм неповторимую изюминку. А уж если фильм записан в 3d, то шикарный просмотр гарантирован. Акустику оценить не могу, так как у меня установлена система 5.1, но если кому интересно, то в телеке своя 2.1 (т.е. есть сабвуфер). Хотя любой меломан естественно скажет "ну какой саб в корпусе телека?" и будет прав.

Достоинства
  • Dvb-t2 тюнер (и s тоже)
  • Наличие трех usb для подключения флешек и внешнего
  • Очень качественное отображение
Недостатки
  • Заторможенность интерфейса
  • Как всегда неудобный основной пульт
  • Перемудрили с двумя пультами
Alboxerрекомендует
  • До покупки этого телевизора, я была совершенно равнодушна к 3d и не притязательна к качеству изображения. Но к хорошему быстро привыкаешь. LED TV- это новое поколение ЖК экранов, оснащенных светодиодной подсветкой. Или проще говоря- более четкое изображение и насыщенность цвета.
  • Здравствуйте дорогие интересующиеся читатели хотела бы сегодня поделиться отзывом о телевизоре LG 42LB671V . Данное чудо нам подарили на свадьбу в августе 2015 года,соответственно пользуемся мы им практически год. Сказать что телевизор классный это ничего не сказать. Перечисляю все плюсы!
  • Начну с комплектации. 4 пары очков, пожалуй достаточно весомое из всего. Немного неудобные ножки. Точнее они не под все тумбочки. Только под широкие. Тонка рамочка . Все вместе дает хорошую картинку. 3Д не активное. Тем самым глаза дольше не устают. Без мерцания то есть в очках.
  • 29.11.2011 - 23:44
    LG LW650S лучше чем в кинотеатре
    Купил себе LG LE650S за 42 тыс. Интернет и 3D присутствует. Качество обалденное. Для 3D есть много режимов, зависит от того каким способом записано 3D, т.е. просто выбираешь тип 3D и наслаждаешься. В комплекте шло 4 очков 3D, очки пассивные без батареек и всяких шнуров.
  • 23.02.2012 - 14:19
    хорошая модель
    Мы с мужем искали телевизор с функциями HD и 3D,но при этом хотелось увидеть на самом деле качество и цену не заоблочную.Остановились на этой модели и самое главное,что не прогодали.Очень довольны,что имеено он у нас появился,качество изумительное.Теперь все новые фильмы выходящие в 3D смотрим…
  • 27.09.2012 - 13:27
    Кинотеатр 3d дома
    Купили мы сие чудо ещё в августе 2011го...Полет отличный)Ходили просто по магазину бытовой техники и наткнулись на только что вышедший и привезенный LG LW575S из серии LG Cinema 3d...Поразил...признаюсь) особенно тем, что глаза не устают так сильно как в кинотеатре.
  • 14.11.2012 - 22:40
    LG 42LM640S всем рекомендую. с самсуном не сравнить
    Купил LG 42 LM 640 S. С 3 метров смотреть самое то. Больше диагональ для такого расстояния не нужна. В остальном все устаривает. модели подороже из-за разницы в герцах. Смысла переплачивать не вижу. От самсунгов 3Д глаза устают быстрее. на других ТВ 3д не смотрел.
  • 26.03.2013 - 00:32
    Своих денег не стоит, но достойный
    Купили это чудо техники более года назад. Пока разобрались как на нём смотреть 3 Д..... времени потеряли не мало. В общем выбрали просмотр через HDMI кабель который подключали к компьютеру. Оказалось ещё необходимо скачать специальный плеер для просмотра 3 Д видео на ПК.
  • 26.05.2014 - 17:45
    ЛУЧШИЙ 3D телевизор для дома, до сих пор НЕ УСТАРЕЛ
    Когда выбирали в магазине телевизор для просмотра 3D, сразу остановились на моделях с пассивными очками от Lg. Активное 3D не понравилось, очки заметно мерцают, дорогие и тяжелые.
  • 26.12.2012 - 07:46
    Неплохой телевизор
    Очень долго выбирали телевизор. Ни как не могли сделать выбор межe Samsungom и LG. Но , после бурных обсуждений и продолжительных сравнений качества и функций обеих моделей...победу одержал LG. Приобрели. При покупке в интернет магазине, я переживала, что размер экрана 42 дюйма, очень большой, т.к.
  • 26.02.2013 - 17:22
    сам мечтаю о таком!!!!!
    Блин, такой шикарный телевизор, он даже в выключенном состоянии СУПЕР!!! комплект богатый, и два пульта, один из них как мышка работает с ним очень удобно по инету лазить. к этому телевизору можно обычную клаву с мышкой подключить но определенную по производителю.
  • 27.02.2013 - 11:23
    я уже говорил
    так так эта модель есть уже в отзывах добавлять я буду мало. самое главное еще это его контрастность - количество оттенков каждого цвета, это значит пример: красный цвет-оттенков этого цвета 80000000. частота развертки не на максимум а тоже хорошо 800гц. он двух ядерный.
  • 06.06.2020 - 10:05
    Если Ваша стиральная машина выбивает автоматы, не спешите вызывать мастера. Я Вам подскажу как мы устранить проблему. Полный обзор стиральной машинки LG F10B8ND 1 и проблемы, которые могут возникнуть при эксплуатации машинки.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своей помощнице, делающей большущее дело! О стиральной машине! Стиральную машину мы выбирали вместе с мужем перед своим заселением в новую квартиру. Технику я выбираю по одному принципу - простую незамороченную модель, но известного и проверенного бренда.
  • 25.05.2020 - 00:05
    К вечности близко, но не совсем...
    Приветствую Характеристики:Мы его купили в большом магазине электроники, то есть официально с большой на тот момент скидкой для подобных ТВ. То есть сумма представляет из себя примерно рублей в тысячах 30.
  • 01.07.2020 - 16:20
    Не стоит покупать! Ненужный 4K, плеер не воспроизводящий 80% фильмов с флешки, тормозящий интерфейс и многое другое. + Сравнение: Почему телевизор LG smart TV оказался на голову лучше Самсунга
      Напомню, что у нас в 2019 году сломался предыдущий телевизор LG, отработавший чуть менее четырех лет, при не очень большой нагрузке. Ну и злоба на производителя взяла верх, и я пошел покупать Samsung UE43NU7090 .
  • 06.06.2020 - 20:40
    102 см которые усаживают перед собой всю семью раз в неделю точно) Мой опыт использования телевизора
    Всем привет. Начинаю писать целую серию отзывов про телевизоры, и сегодня расскажу о самом большом, который есть. Это один из наших бойцов ( всего у нас в семье 4 телевизора, одному из них аж 10 лет, в общем то они не сломаны и используются в разных комнатах, кухне и бане) - самый большой из всех и …
  • 28.06.2020 - 14:49
    Самый лучший на момент приобретения
    Так как в нашем доме не было телевизора, мы поехали за новым приобретением в город. Выбрать среди многочисленных моделей было нелегко. Тогда в прокат вышли новые 3D телевизоры, а также smart. Два в одном и Smart и 3Д не было. Поэтому пришлось выбирать что-то одно.Мы выбрали Smart TV.
  • 18.06.2020 - 01:57
    Пока она стирает, мне очень помогает. Как закончит - песни поёт, и работает дни напролёт. Минус есть - перестирки много - жесть!
    Доброго времени. Стирка занимает очень важную роль практически в каждой семье. А уж если есть дети, то жизнь без стиральной машины была бы сложновата. У нас сейчас двое деток и стирки бывает просто тоны. Особенно если ночные неожиданности происходят.
  • 20.07.2020 - 01:55
    Самый дешёвый телевизор с функцией смарт-тв. Смотрим YouTube и IVI
    При переезде в новый дом мы столкнулись с тем, что здесь нет обычного телевидения. Сначала выбор был между тарелками Нтв+ и приставками типо Триколора. На нашем led телевизоре LG была функция смарт-тв, но мы ею не пользовались. И тут от безнадеги попробовали.
  • 18.06.2020 - 20:52
    Это что-то! Призрачные 3д цветы в моей комнате. Светодиодный 3d светильник - ночник. Впечатляюще. Необычно.
    Здравствуйте! В 3d светильники я влюбилась в первого взгляда.   Что это такое?   Но с покупкой тянула где-то год: то не могла определиться с дизайном (их сотни у разных производителей), то с размером (они бывают от совсем крошечных до достаточно объемных), то с цветом (в основном, в таких…
  • Дешево и просто
    Всем привет. Недавно потребовался дешевый цветной телевизор. Как назло, через Авито предлагали либо слишком дорогие модели, либо совсем непонятно что. В итоге я плюнул на поиски бу телевизора и начал смотреть дешевые новые телевизоры через интернет-магазины. В итоге я нашел то, что искал.
  • Бюджетный Smart телевизор Ergo с функциями планшета! Плюсы и минусы в работе!
    Переехав в свой дом мы не сразу задумались о покупке телевизора. Как-то всегда хватало подручных гаджетов, фильмы мы смотрели через ноутбук, а тв программы вообще позабыли, когда в последний раз просматривали. Но, мечта о своём, пусть и не таком большом кинотеатре была.