Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 17:26

Еще осенью на глаза мне попалась новая газировка "Chupa Chups", но я прошла мимо, потому что всякие разные химические газировки — это не мое... Но все чаще и чаще эта баночка стала мелькать на полках магазинов и я решила все-таки попробовать сие корейское чудо.

Дизайн весь такой розовый-клубничный-молочный... Прямо-таки сахарная вата)))) Если честно, я думала, что будет ооочень сладко, но риск — дело благородное!

Баночка стандартная для любого напитка, объем 345 мл.

На самой банке информация только на корейском, русскоязычная информация на обычной белой наклейке, частично перекрывающей оригинальные данные.

На банке зеркально два изображения, одна сторона полностью на корейском, вторая немного отличается, на ней есть английское "sparkling" (и все!), а снизу все те же надписи на хангыли. Эх... могли бы уж полностью на английском написать, всему миру было бы понятней, особенно учитывая то, как делаются переводы....

При покупке состав я не изучала. А смысл? Ничего полезного в газировке не найти, а даже если и есть там вредные вещества, то от такого объема вряд ли они на меня негативно повлияют.

Итак, открываем и наливаем!

Первое, что можно отметить — нет резкого химозного запаха клубники. Это плюс! Можно услышать лишь приятный нежный аромат, напоминающий молочный клубничный коктейль.

Цвет также оказался приятной неожиданностью! Напиток мутноватый и непрозрачный, действительно соответствует "клубнике со сливками".

На русском напиток указан как сильногазированный. Могу с этим поспорить — скорее средняя, пузырьки довольно быстро покидают напиток.

И самое главное — вкус! Зря я опасалась приторной сладости, он мягкий, приятный, сливочный... Все-таки клубника и сливки — идеальное сочетание, знакомое всем с детства!))))

Где купить?

Я покупала в "Глобусе", но видела его и в "Ленте". Ну и всякие разные интернет-магазины и "островки" с заморскими вкусняшками, которые сейчас чуть ли не в каждом ТЦ.

Цена может варьироваться от 65 до 100 руб.

Рекомендую ли? Знаете, да! Разок попробовать под настроение определенно стоит!

Поскольку я пью газировку крайне редко, то, возможно, через несколько месяцев, когда захочется какой-нибудь такой "гадости-радости." куплю именно такой Чупа Чупс)))

Neon_Helenрекомендует