Опубликовано 3 Май, 2017 - 23:02

1 евро

Chupa Chups всегда был для меня синонимом карамели на палочке.

Потому что в России долгое время продавались лишь карамельки, недавно в продаже появились шоколадные яйца, а вот шоколадок от Chupa Chups нам скорей всего не дождаться.

Другое дело в Италии – там, например, можно купить вафельный батончик с тёмным шоколадом Crunchy Choco Dark.

А ещё я привезла оттуда CHUPA CHUPS CHOCO BIANCO – шоколадный батончик с включениями разноцветных мини-драже (choccolato bianco mini-confetti ripieni 15%).

Производитель: компания Perfetti Van Melle

Место покупки: мини-маркет в Риме

Стоимость: рекомендованная стоимость – 0,5 евро; но в магазине стоимость была - 1 евро

УПАКОВКА.

Шоколадка выполнена в виде продолговатого батончка (приблизительно 15 см), обернутого в обычную пластиковую упаковку для шоколадок.

К сожалению, уже только распаковав чемодан, я могла сказать что не довезла шоколадку целой(((

Поэтому на фото она несколько в «разобранном» виде.

Вес батончика: 22 гр.

Цвет упаковки – бледно-бледно жёлтый, молочный. Производитель придерживается правила подчёркивать цветом упаковки тип шоколада, как это было с Crunchy Choco Dark.

С левой стороны размещен яркий, жёлто-красный логотип бренда, от которого расходятся голубые круги.

Сочетание цветов фона упаковки мне нравится – одновременно оно получилось ярким, но не аляповатым.

Кроме того, вся упаковка украшена разноцветными точками – чтобы обратить внимание на драже.

На обратной стороне даже отображён целый ряд кружочков – видимо для того, чтобы показать линейку цветов драже)))

К сожалению информация на упаковке не переведена даже на английский. Хорошо хоть буквы латинские и можно, воспользовавшись переводчиком, узнать приблизительно о чём речь.

СОСТАВ (только шоколада, без драже):

Сахар, масло- какао, молоко обезжиренное сухое, сухое молоко, лецитин соевый, ароматизатор.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА.

Шоколадный батончик – плитка разделена на 3 прямоугольника.

Ещё раз прошу прощения за «разломанный» вид – шоколадка сломалась при перевозке.

В противовес вчерашним впечатлениям от шоколадки Novipui , которая «поплыла» при комнатной температуре, батончик Chupa Chups сохранил и форму, и твёрдую консистенцию.

Я не могу понять в чём дело: обе шоколадки хранились в одном месте, обе сделаны из белого шоколада, состав у обеих приблизительно одинаковый – хороший, без пальмового масла…

В чём же дело? В процентном соотношении ингредиентов?

Белый шоколад от Chupa Chups сразу оставил о себе приятное впечатление хотя бы тем, что не растаял)))

Также он понравился своим ВКУСОМ.

Очень сладкий и концентрировано-молочный с ванильными нотками – его приятно поглощать.

И хорошо, что батончик маленький, а то тяжело остановиться!

Калорийность 1 батончика (22 гр.) – 118 ккал

Ещё очень понравились включения драже. Это настоящие мини-M&M`s!!! У драже есть своя собственная глазурь и своя собственная шоколадная начинка.

Понравилось даже не то, как выглядят эти разноцветные драже в шоколадке – они всё-таки прикрыты «дымкой»белого шоколада и смотрятся как цветные всполохи, а понравилось как они ощущаются во рту!

Во рту шоколад тает, а драже приятно похрустывают глазурью и в конце добавляют ещё и шоколадный вкус.

Как будто тебе в шоколад не конфетки добавили, а какие-то хрустяшки.

Единственное определение, которое приходит на ум – прикольно!!!

ВЫВОД:

Так что не обращайте внимания на высокую калорийность, не так уж она высока, для шоколадки )

Калорийность на 100 гр – 537 ккал.

Лучше при встрече обязательно приобретите вкусняшку для подслащения жизни и получения удовольствия.

Ведь шоколадка сделана в Италии, куда многие люди ездят именно за удовольствиями, в том числе и гастрономическими, в которых итальянцы знают толк)))

Недостатки
  • В России не купить
Файррекомендует
03.05.2017
ого! как неожиданно! для меня чупа чупс остались в детстве)) у них была серия спайс герлся - самый вкусный чупа чупс был в тех пакетиках)))
03.05.2017
Прикольный калейдоскоп получился, я бы не устояла это точно - слопала бы с чаем)
04.05.2017
Какие интересные находки! Не ожидала от чупа-чупса шоколад, хотя производители нынче любят экспериментировать.
11.04.2018
Затея мне понравилась , не встречала правда такую в продаже)