Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 13:00

неделя или более

До этой поездки в Египте я была трижды и очень скучала по этой стране, вернее по самому красивому морю. Последние пять с лишним лет авиа сообщение между курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада с Россией закрыто, а добираться окольными путями не хотелось, ведь другие страны были доступны. Но вот случилась пандемия коронавируса и список мест для отдыха резко сократился... Эмираты требовали больших денег, Мальдивы тем более, в Турции еще холодно и муж предложил слетать в Египет. Всю поездку он организовал сам. Купил билеты с пересадкой в Стамбуле, забронировал отель и оплатил страховку онлайн. Выбирали между отелями Хургады и Шарма, выбрали последний, так как в нем лучшие рифы красного моря. Для нас это был важный критерий, так как мы любим плавать с маской. Конечно далеко не во всех отелях Шарм-Эль-Шейха есть коралловые рифы, но в далеком 2010 году я с родителями отдыхала в прекрасном отеле Royal Premier Grand Azur (сейчас он Rixos Sharm) и помню его заход в море. Если спускаться с понтона, то под тобой оказывается глубина 40 метров, синяя бездна и куча рыбок. Риксос конечно нам не по карману, поэтому мы рассматривали соседние отели. Выбор пал на Sharm Grand Plaza Resort - пятерка, первая линия, все включено, несколько бассейнов и есть хороший риф!

В отель мы прибыли ночью, сообщили номер брони и тут нас ждал неприятный сюрприз, цена оказалась на 100 долларов выше из-за сервисного сбора и городского налога Шарма. Но тут мы сами оказались виноваты, невнимательно прочитали информацию о брони. В общем, большой (41 квадратный метр) номер на 8 ночей нам обошелся в 519 долларов за двух человек.

В нем можно жить вшестером) Две двуспальные кровати и диванчики. Есть свой санузел с ванной и большой балкон. Так как мы не покупали пакетный тур, а бронировали отель на известном сайте самостоятельно, то нам дали белые браслеты и дважды делали комплимент от отеля. Один раз принесли цветы и фрукты в номер, а в другой раз две тарелки сладостей. Также один раз наполнили минибар. Для остальных он пустой.

Вообще еда в отеле была вкусная, но хотелось чуть больше разнообразия. Если бы добавили по два вида горячего и гарнира, то было бы отлично. Что нам понравилось, так это вино. На обед и ужин подавали белое сухое, в барах у бассейна и на пляже его не было, только пиво, коктейли и крепкий алкоголь. Удивил платный лобби бар, но да ладно, мы приехали на свежий воздух. Бар у бассейна работал до 11 вечера и многие сидели там. Иногда ходили на вечернюю анимацию, приглашенные артисты были пару раз, в основном развлекали сами аниматоры. Днем также были различные активити: зарядка, дартс, боча, акваэробика, водное поло.

Территория у отеля немаленькая, красивая и ухоженная.

Пляж регулярно прибирается, там работает замечательный мужчина Мухамед Хаким, который всегда поможет, подвинет лежаки в тень/ на солнце и расстелет полотенца. Всегда улыбчивый и приветливый! С пляжа отеля виден остров Тиран.

Но покорил наши сердца конечно риф, мы брали с собой go pro и снимали на видео подводную красоту, есть и несколько фото.

Мы летали на отдых в конце марта и первые три дня погода была замечательная +34, потом стало прохладнее и на море стали появляться сильные волны. Иногда с пирса запрещено было купаться. Спасала лагуна - когда прилив, то в ней уровень воды примерно по шею и можно спокойно бултыхаться там. Гости Риксоса тоже ходят в нее купаться, на их пляже кораллы не дают плавать на мелкоте.

В целом, наш отдых удался! Мы купались, загорали, любовались рыбками. Пишу отзыв и уже хочется обратно... Это тот отель, в который можно вернуться!

Достоинства
  • Большой номер
  • Вежливый персонал
  • Вкусное вино
  • Красивая территория
  • Хорошая еда
  • Хороший риф
Недостатки
  • Иногда не работал терминал
  • Платный лоббибар
Марья26рекомендует
08.04.2021
Какие сейчас требования у Египта из-за ковида? Карантин по приезду?
08.04.2021
Карантина нет. Нужен отрицательный ПЦР тест на ковид, сделанный не ранее чем за 72 часа до прилета в страну. На английском языке разумеется.
08.04.2021
Также читала, что тест нужен с QR кодом, у нас в городе таких не делают, поэтому полетели с обычным, он подошел. Но я не переживала, так как в аэропортах Шарма и Хургады есть возможность сделать экспресс тест.
08.04.2021
Если интересно про Египет, то посмотрите блогера Алексей Крылов на ютубе.
Скучаю по Красному морю Love
Да, оно прекрасно Smile
Фотографии моря прекрасны))
08.04.2021
Спасибо Smile Это очень малая часть рыбок, которые там обитают. В основном все на видео снимали.
08.04.2021
очень хочется в Египет, давно не были, скучаю по Красному морю...
08.04.2021
Мы тоже скучали - скучали и решились) Все оказалось не так сложно, на обратном пути еще заложили сутки в Стамбуле и смогли погулять, посмотреть город. Хоть какой-то плюс от отсутствия прямых рейсов) (Для того, чтобы выйти в Турции в город, мы сдали в Шарме еще тест на ковид)
p.s. Когда в Египте местные узнавали, что мы из России, то радовались и говорили, что тоже скучают по нам Big smile
08.04.2021
Сколько вам обошлась поездка? Я тоже планирую, вот думаю может дешевле через РБ?
09.04.2021
Билеты Казань - Стамбул, Стамбул - Шарм-Эль-шейх и обратно 74000 плюс 519 долларов отель. Страховку купили у согласия с полным покрытием 2000, тест на ковид 2500.
  • 04.06.2019 - 12:13
    Почему стоит выбрать именно этот отель в 2019 году?! Красивые закаты, изумительные коралловые рифы с множеством необычных рыб и скатов + какие экскурсии стоит посетить
    Всем привет) Сегодня будет очень информативный отзыв на отель GRAND OASIS RESORT 4 в туристическом городе Шарм-Эль-Шейх. А также много красивых фотографий.     Начну с того, что этот отель располагается очень близко к аэропорту, мы ехали около 15 минут.
  • 17.01.2019 - 16:23
    Отель, который я НЕ РЕКОМЕНДУЮ! 👎 Про отдых в Pyramisa Sharm El Sheikh 2019: все минусы и казусы отеля. Как мы праздновали Новый год в Шарм-эль-Шейх 2019 и почему сюда ехать НЕ СТОИТ! Отель максимум 3*, хватит обманывать туристов и завышать его рейтинг!
    Доброго времени суток, друзья!   Внимание! Если Вы действительно рассматриваете отель Пирамиса в Шарме в качестве предстоящего отдыха - пожалуйста, прочитайте мой отзыв полностью, а не только посмотрите фотографии! Впервые при выезде из отеля я плакала ОТ СЧАСТЬЯ!
  • Такого моря нет нигде (+ один лайфхак)- отель Sharm Plaza 5* (ex Crown Plaza 5*)
    Специально этот отель не выбирали, захотелось завтра улететь на море, так и сделали))))). И, действительно, с морем не прогадали.... Для заселения у отеля много разных вариантов - от многоэтажного корпуса до отдельных вилл, нас поселили вот в таком бетонном бунгало: Внутри была одна большая…
  • 12.03.2018 - 09:31
    Красивейшее место
    Мы с мужем посетили Хилтон в апреле 2017 года. Провели там 9 ночей. Отель выбирали долго, но путем многочисленных споров и просмотра массы отзывов выбор пал именно на него. Мне этот отель приглянулся сразу за счет обещанных турагентом пляжей в виде террас. Это довольно необычно и интересно.
  • 22.12.2017 - 14:44
    Первый раз за границей, не повезло с отелем...
    Добрый день! В свете последних событий отзыв возможно не актуален, но все таки хотелось бы рассказать про наш первый выезд за границу и как нам не повезло.
  • 14.12.2015 - 15:21
    Превосходный отдых, обязательно вернёмся в этот отель!
    Так как в Египте бываем постоянно, да и в этом отеле останавливаемся уже не первый раз, попробую дать подробный отзыв о самом отеле Клифф, о районе Наама-бей, в котором находится отель, и о некоторых особенностях и интересных местах в Шарм-эш-Шейхе.
  • 29.06.2015 - 20:51
    Какой кошмар ждал нас в Новый год? +ФОТО
    Ездили сюда с 28 декабря на 7 дней. И так, рассказ начнем со столовой , а хотя чего там рассказывать, еды там было очень скудно и мало, мы постоянно ходили в супермаркет, что б поесть!!!
  • 04.02.2019 - 19:17
    Один из самых популярных отелей на Наама-бей... Расскажу что в отеле хорошо, что плохо и кому вообще НУЖНО✔️ в него ехать, а кому ПРОТИВОПОКАЗАНО ⛔. + 📽️видео + типичные Инста 📸 )
    Доброго времени суток!!)) Недавно я вернулась из солнечного Шарм-эль-Шейха и, как всегда, привезла вам пару свежих отзывов. Именно этот отзыв будет на один из самых популярных и вечно заполненных отелей на Наама- бей. А теперь все по-порядку...   Почему именно он...
  • 11.07.2018 - 12:30
    Хороший отель, но еда не для нас
    До отдыха в отеле Dessole Seti Sharm 4 мы уже были в Египте Хургаде. Решили для сравнения посетить Шарм-эль-Шейх. Выбор остановили случайно, по рекомендации турагентства. Впечатления от отдыха остались только положительные. С аэропорта нас привез к отелю специальный автобус, быстро оформились.
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 10.03.2021 - 20:19
    IBEROTEL PALACE 5* - красивый отель для семейного отдыха. Зимой в Египет, стоит ли?
    В декабре 2020 года решили погреться на море. Выбрали отель в Египте в безветренной бухте, его очень рекомендовал наш турагент. Десять ночей в этом отеле на двоих обошлись нашей семье в 1500 долларов с вылетом из Минска.
  • 23.03.2021 - 14:44
    Continental отель - море и архитектура главные достоинства
    Добрый день! Отель Continental в Шарм-эль-Шейх (Египет) - пятизвездочный отель на берегу Красного моря оставил хорошие впечатления, хотя далеко не все было идеально в этом отеле.
  • 17.03.2021 - 19:43
    Был бы идеален, если бы не пара нюансов...
    В Египте была первый раз, в турагенстве очень рекомендовали именно Санрайз в Шарме. На него тогда действовала хорошая скидка. Сказали, что нам крупно повезло. После отдыха в этом отеле осталась вполне довольна, но не сказать, что очень повезло, бешенный восторг и все такое.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 28.03.2021 - 21:08
    Отличный пляж, ужасное питание
    Были в отеле вдвоем с 14 по 21 марта. Выбирала этот отель для отдыха целенаправлено, поскольку весной в Шарме бывает ветрено, а в этой бухте море всегда спокойное и есть удобный вход в воду без понтонов и пирсов. Но обо всем по порядку.
  • 08.04.2021 - 03:37
    Своя культура и неповторимый колорит  Воздушных ворот, будет вызывать у отдыхашек только вздохи – почему там им можно, а у нас такой красоты нельзя навести.
    В Египте мы отдыхали до короны много раз. Кроме Хургады были в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейх. Вылетали туда на самолете и с Питера, Москвы и даже северного города Сыктывкара. Такие были обстоятельства, что лететь пришлось не с дома напрямую. Об этой поездке и хочу рассказать.
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 21.01.2021 - 13:51
    Место, где ваш организм перезагрузится по полной программе! + пара советов
    Всем привет! Я заядлый путешественник и мне нравится больше активный отдых, нежели ленивое лежание на пляже. На Мальдивы уговорил поехать муж и я, морально готовясь к ничегонеделанию, набрала с собой книг, ведь дома времени не хватает, а где же еще почитать, как не на пляже?