Опубликовано 19 Январь, 2012 - 18:53

Понравился ли мне этот скраб? Скорее да, чем нет. Тут писали о том, что лучше применять скраб с малиной. Увы и ах, восторгов после него не разделяю: скрабящих частиц почти нет, маска после него работает плохо, прилива крови нет. Хорош только в период высыпаний: не занесет инфекцию. Ну, да если у вас есть воспаления, скрабиться вообще нельзя. Категорически. Ничем. Пока воспаления не заживут.
Но речь не о нем, а о его коллеге с абрикосом:)
Кожа у меня жирная, возраст - далеко не подростковый. То есть высыпания бывают, но это гормональное и временное. А так главная проблема - кожное сало. Скраб понравился мне крупными частичками, ощущением чистоты, розовости щек. После него хорошо работает глиняная маска: чистятся поры. Если использовать специальные полоски, то вообще отлично.
Но, с чем согласна, хотелось бы лучшей шлифовки косточек. Я их нежно люблю, всегда пользуюсь скрабами с ними, но тут они крупноваты. Кожу не царапают, но нужно быть осторожной, чтобы не было микро-воспалений на лице. А так он нормально справляется с задачей. Не на отлично, но бюджетно.
Что до сужения пор - милые девочки, хоть немного изучайте биологию! Сузить их можно только оптически, замаскировав или забив, а чистые поры выглядят как дырки в коже.
Для пяток, к слову, мне не подходит - слабенький. А вот для тела хорошо.
Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Доступная цена
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Немного грубоват
asheressрекомендует
19.01.2012
Чистая линия самая бюджетная косметика, правда и она начала сейчас дорожать. Вам +1 Smile