Опубликовано 19 Январь, 2012 - 18:53

Понравился ли мне этот скраб? Скорее да, чем нет. Тут писали о том, что лучше применять скраб с малиной. Увы и ах, восторгов после него не разделяю: скрабящих частиц почти нет, маска после него работает плохо, прилива крови нет. Хорош только в период высыпаний: не занесет инфекцию. Ну, да если у вас есть воспаления, скрабиться вообще нельзя. Категорически. Ничем. Пока воспаления не заживут.
Но речь не о нем, а о его коллеге с абрикосом:)
Кожа у меня жирная, возраст - далеко не подростковый. То есть высыпания бывают, но это гормональное и временное. А так главная проблема - кожное сало. Скраб понравился мне крупными частичками, ощущением чистоты, розовости щек. После него хорошо работает глиняная маска: чистятся поры. Если использовать специальные полоски, то вообще отлично.
Но, с чем согласна, хотелось бы лучшей шлифовки косточек. Я их нежно люблю, всегда пользуюсь скрабами с ними, но тут они крупноваты. Кожу не царапают, но нужно быть осторожной, чтобы не было микро-воспалений на лице. А так он нормально справляется с задачей. Не на отлично, но бюджетно.
Что до сужения пор - милые девочки, хоть немного изучайте биологию! Сузить их можно только оптически, замаскировав или забив, а чистые поры выглядят как дырки в коже.
Для пяток, к слову, мне не подходит - слабенький. А вот для тела хорошо.
Достоинства
  • выравнивает кожу
  • доступная цена
  • хорошо отшелушивает
Недостатки
  • немного грубоват
asheressрекомендует
19.01.2012
Чистая линия самая бюджетная косметика, правда и она начала сейчас дорожать. Вам +1 Smile
  • 17.06.2018
    Сегодня я хочу обозреть бюджетный уходовый продукт от "Чистой линии", который уже много лет представлен на рынке-очищающий скраб с абрикосовыми косточками. Использую я его несколько лет, лучше для своей комбинированной кожи ничего не нашла.
  • 21.04.2019
    Скраб от Чистой линии пришёл мне в качестве подарка. Я не разбиралась в уходовой косметике и мне было все равно, главное что скрабирует.Самое страшное это то, что я старалась очень сильно и тщательно втирать его в кожу.
  • 23.01.2012
    Приобрела его потому как почувствовала что моя кожа просто перегружена от постоянных кремов и основ для лица.Решила хорошенько поскрабить её.Мне всегда нравилась продукция Чистая линия не раз пользовалась кремами для рук и лица.Они просто чудесны.Поэтому не возникло вопросов по поводу марки в…
  • 15.01.2012
    Очень люблю косметику от Чистой линии, включая этот скрабик)) Стоит около 50 рублей, а качество не уступает более дорогим скрабам. Содержит много-много частичек абрикосовых косточек, которые прекрасно очищают кожу.