Опубликовано 15 Сентябрь, 2012 - 07:24

У меня склонная к сухости кожа, поэтому избегаю умываний. Очищаю кожу косметическими средствами. Особенно область вокруг глаз.
Моей коже подходит далеко не каждое молочко для снятия макияжа. Многие средства вызывают аллергическую реакцию - покраснения, жжение.

Это средство купила случайно. Душа требовала чего-то новенького, а денег было совсем мало. Как же я была удивлена, когда попробовала снять макияж с глаз этим молочком!

1) Отлично очищает. Для того, чтобы не травмировать кожу вокруг глаз, наносите средство на ватный диск, прикладывайте диск к векам-ресницам на 10-15 секунд и все - можно аккуратно очищать.

2) Не вызывает раздражения, жжения и прочих неприятных ощущений.

3) Наверное, увлажняет кожу. Ощущения приятные.
На упаковке пишут: "Бархатное очищение" - в принципе, согласна. Кожа реально бархатная.
Но честно скажу, я боюсь дешевые средства оставлять на коже. После очищения молочком всегда протираю лицо-глаза безалкогольным тоником.

В принципе, средство хорошее, особенно для такой цены.

Кстати, в составе указано и оливковое масло, и экстракт листьев оливы. Причем, в первых строчках. Но на втором месте все же минеральное масло. Впрочем, детское масло Джонсон Беби вообще далеко от натуральности. И ничего, некоторые мамы используют...
Достоинства
  • Большой объем
  • Недорогое
  • Подходит для глаз
  • Хорошо снимает косметику
violantaрекомендует