Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 09:27

неделя или более

ᅠᅠСразу скажу, что Стугерон мне не был назначен врачом. Неврологом мне был назначен курс ноотропов для улучшения кровообращения головного мозга. Общая стоимость, которых равнялась трем тысячам. И мы решили, для начала попробовать Стугерон, он расширяет сосуды, снижает вязкость крови за счет чего улучшается кровообращение головного мозга.

ᅠᅠОдин наш родственник, врач, имел такой же диагноз, что и был поставлен мне, правда после аварии, он сказал, что мол кучу всего назначали, а эффект был только от Стугерона. Я немного скептически отнеслась к этой затее, все-таки причины разные, хоть и диагноз один и тот же, но ладно, попробуем и по цене выйдет гораздо дешевле.

ᅠᅠМы решили, что если не будет супер эффекта от Стугерона, то пропью курс ноотропов. Но я для себя решила, что в любом случае их пропью. Потому что: зачем я ходила к платному неврологу, который провел осмотр, опрос и сделал назначения - что бы потом самолечением заниматься? Но, семейный совет, есть семейный совет, так что для начала - Стугерон.

ᅠᅠМы купили пачку из пятидесяти таблеток по двадцать пять мг. Цена составила 214.10 рублей.

ᅠᅠНа обороте пачки значится: "отпускается по рецепту", но никакого рецепта у нас не было, а таблетки все равно продали. Ноотропы тоже должны отпускаться по рецепту, но продаются просто так.

ᅠᅠВнутри пачки было два блистера.

ᅠᅠНа таблетках нанесена надпись с названием препарата. Так что не перепутаешь в случае чего.

ᅠᅠФармакологические свойства:

ᅠᅠПоказания к применению:

ᅠᅠДозировка:

ᅠᅠТак как препарат не был назначен врачом, то мне самостоятельно нужно было определиться с дозировкой. Самое первое показание подходило мне больше всего, такие симптомы, как головная боль, нарушение памяти и раздражительность, у меня были. Я решила принимать по одной таблетке три раза в день.

ᅠᅠЭффект от приема:

ᅠᅠЯ пропила два стандарта Стугерона, но с перерывом на менструацию, потому что препарат разжижает кровь, влияет на ее свертываемость, мне не хотелось проблем с обильными менструациями, к которым у меня есть склонность. Поэтому я предпочитаю подстраховаться и непосредственно в критические дни подобные препараты не принимать.

ᅠᅠВ первую неделю приема я отметила, что у меня появилась тяга к изучению чего-то нового, появился интерес к познанию, которого не было уже очень и очень давно. Головных болей на фоне изменения погоды и просто без причин, а так же всяких непонятных ежедневных "шевелений" в голове и непонятных ощущений стало гораздо меньше. Боли если были, то слабже.

ᅠᅠЭпизодов с забыванием слов и каких-то недавних действий стало меньше. Концентрация внимания немного улучшилась, но все равно, когда требуется очень быстро воспринять и запомнить информацию на слух - это просто не получается, я прошу человека повторить, что он сказал, что бы запомнить и переработать. Мне легче все это делать, когда есть визуальная опора или подкрепление.

ᅠᅠРаздражительность стала не такой всеохватывающей, она стала проявляться реже и мягче. Я не заметила, что бы Стугерон оказывал влияние на волнение и тревожность.

ᅠᅠВо вторую неделю приема, после перерыва у меня три дня под ряд были сильные головные боли, боль была не привычной, не такой как обычно и более сильной, чем обычно. Тут я, подумала, что это наверняка влияние Стугерона и надо с ним завязывать. Как раз на тот момент второй стандарт подходил к концу, новую пачку было решено не покупать.

ᅠᅠПобочные эффекты:

ᅠᅠВ начале приема у меня было расстройство желудка. В течении приема, порой появлялась жуткая сонливость, но при условиях наличия свободного бездеятельного времени и дивана под рукой. Сильней всего клонило в сон в середине дня, я могла проспать до вечера, часов с трех-четырех до семи. После чего, часа через два успешно засыпала на всю ночь. Это все при том, что я человек, которому не свойственно спать днем, я подобное не практикую.

ᅠᅠЗаключительное слово:

ᅠᅠНикакого желания повторять подобный эксперимент со Стугероном у меня нету. Эффект был, но не такой уж прям "вау". Рекомендую принимать подобные препараты только по назначению врача.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Спасибо за внимание.

.paint.it.black.рекомендует
  • 08.05.2017 - 12:59
    Бидоп - таблетки при гипертонии и тахикардии, которые я принимаю больше года.
    Хорошего настроения и больше позитива))   Перед применение советую проконсультироваться с врачом, что сделала и я. В тяжелый период моей жизни пришлось подружиться вот с таки таблетками. Так, что в первую очередь берегите себя.
  • Анаболик, когда болят суставы и мышцы плюс противовоспалительный эффект!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Как говаривал один мудрец, боль сопровождает человека всю его жизнь, начиная от рождения и до самого конца. Включая тот самый конец - смерть.
  • 29.04.2012 - 22:48
    Для тех кто хочет поправиться
    Для тех кто устал от тоненьких ручек и ножек )) Мой первый опыт употребления таблеток для прибавки в весе, помогает очень быстро, после первой же таблетки, появляется зверский аппетит, будете кушать ВСЁ, даже то что раньше никогда не ели...
  • Сильное лекарство
    В пачке 10 штук. Срок годности сзади, но я его не поняла. Таблетка не маленькая, средняя. Цвет немного от кофе. По запаху горько становится даже в горле. Начинается кашель.Посередине полосочка, удобно ломать. А значит можно давать детям. На вкус горькая, но слава Богу пить нужно с водой.
  • 11.04.2019 - 19:53
    Снимает изжогу быстро, но столько побочек при постоянном приеме, что я испугалась, обнаружив их у себя.
    Меня пугает, что сейчас Омепразол стал настолько доступен, что чуть ли не каждый второй покупает этот препарат при приступах изжоги. Видимо, дело в низкой цене и быстродействии.
  • 14.12.2015 - 17:39
    Болят суставы? Воспалились? Хотите обезболить и вылечить суставы быстро? Болит и колет копчик? Поможет аэртал!
    Всем привет! Хочу поделиться со своим опытом лечения АЭРТАЛ ом в форме ПОРОШКА . Его назначил мне один хороший врач. А обратилась я к нему по поводу своей правой руки. Дело в том, что в последнее время кисти правой руки у меня начали болеть. Особенно по утрам и немного днем.
  • 06.07.2020 - 11:24
    Занятия по программе Джиллиан Майклс превратили меня в вопящее полено 😃. Лечение спины, когда Скрутило до слёз ☝️
    Перед применением обратитесь к врачу! Не занимайтесь самолечением! Нет, я не набрала лишних килограммов за самоизоляцию, я даже похудела, потому что болела. А потом вернулась к своему весу и увидела, что тело мое дряблое, целлюлитом заросшее и вообще хочу похудеть и постройнеть.
  • Эквамер - лекарство, которое снижает давление и лечит сердце
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже делала несколько обзоров таблеток для снижения давления и поддержки работы сердца . В этом отзыве я хочу продолжить эту тему и поделиться своим опытом использования ещё одного, оказавшимся лично для меня очень хорошим, средством.
  • 28.07.2018 - 11:20
    Как быстро избавиться от диареи? Вам поможет Стопдиар - название свое этот препарат полностью оправдывает. Это лекарство, которое не только прекращает диарею, но и устраняет причину ее. Минимум побочных эффектов и противопоказаний.
    Лето - пора тепла, отдыха и... кишечных инфекций. Я живу в Средней Азии, климат у нас жаркий, поэтому к принимаемой пищи должна быть повышенная настороженность. К сожалению, этим летом избежать пищевого расстройства мне не удалось.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 22.07.2021 - 18:41
    Подхватить коронавирус и лечиться самостоятельно. Это не бравада, а суровая реальность. Неделю без участия врачей в борьбе с ковидом
    Коронавирус я подхватила от мужа. Он заболел (температура 38, день на 3й появился небольшой кашель и сопли ). Обоняние никуда не пропало и только лишь опираясь на это врач сказала мужу: "ну у вас точно не ковид!"Выписала лекарства (от бронхита ) и даже не взялане направила на мазок на коронавирус.
  • 20.08.2021 - 20:02
    Лекарство, а не пустышка при головных болях, тяжести в голове, мушках перед глазами И😳 ДЕВОЧКИ при скудных месячных!
    Ну что? Интересно прочитать отзыв, про лекарство под названием "Актовегин." Писать красиво я не умею, но зато могу поделиться с Вами теми лекарственными препаратами, которые я принимаю, при головных болях и они мне реально помогают. И Вам не прядется выкидывать свои деньги на ветер.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 01.07.2021 - 16:04
    Тромбоасс для разжижения крови после Коронавируса и в обычной жизни. Дёшево. Доступно. Как принимать, ЧЕГО ОЖИДАТЬ. Мой двойной опыт. Инструкция
    Здравствуйте! Первый раз я познакомилась с таблетками Тромбоасс перед полетом. Я очень плохо переношу перелеты - все болит, раскалывается голова и каждый раз кажется, что он последний - живой из салона не выйду.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 16.09.2021 - 10:03
    Азитромицин Ananta Medicare, Индия возможно и эффективный но масса побочных эффектов настораживает.
    Азитромицин мне был назначен после положительного теста на коронавирус, именно этот антибиотик часто назначают при коронавирусе. "Почему сразу антибиотик а не противовирусное?"-спросила я врача. "Потому что болеете не первый день, кашель ваш не нравится и дыхание жесткое".- ответила врач.