Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 12:48

Использовала гексикон по назначению врача-гениколога. Через месяц после родов сдала мазок. Результаты были не очень хорошие - повышено количество лейкоцитов. Как я поняла воспаление какое-то, но меня ничего не беспокоило.

Гексикон гениколог назначила по 1 суп. 2 раза в день 5 дней подряд. Как я потом почитала в инструкции мне бы хватило б и 1 суп. в день. Но я все по назначению врача принимала. С первого приема я офигела, мало того, что свечка потекла ( чего я совсем не ожидала) заляпала мне всю одежду, так еще через минут 5 началось жуткое жжение. Я поставила прокладку (сразу говорю, что ежедневка не спасет, берите прокладки для месячных) и перетерпела жжение. Нужно лечиться, значит придется потерпеть.

Ставила свечки утром и перед сном. На следующий день появился еще и зуд, и небольшие кровеносные выделения, воспалился шов от кесарева сечения. На третий день я уже с ужасом ставила свечки. В этот день начались жуткие боли в пояснице, ныло так как буд-то месячные начались, к тому же шла кровь как при месячных. Я уже подумала, что первые месячные после родов начались- хотя я кормлю грудью и слишком рано для них.

почитала отзывы в инете о гексиконе и поняла, что дальнейший прием препарата чреват кровотечением и скорой помощью. Поэтому бросила прием препарата. Итого принимала препарат 3 дня по 2 суп., в упаковке осталось 4 суп. - ну и фиг с ними.

Думаю воспаление прошло, но после гексикона появилась молочница, пришлось лечить и отказываться на день от грудного вскармливагия на период приема флуканазола.

Нормализовала микрофлору ациполом по 1 суп. 2 раза в день 5 дней. ( тоже по назначению врача).Спасибо ациполу.

Недостатки
  • Безумный зуд,жжение
  • Воспалился шов после кесарева
  • Вызывает кровотечение
  • Вытекаи и пачкает одежду
  • Заболела поясница
  • Появилась молочница
  • Только калечит
Alecksandraне рекомендует