Опубликовано 16 Январь, 2020 - 20:52

Для знакомства - я скажем немного парфманьяк, любовно пополняющий свои запасы, и особенно мало кого выделяя, ароматов у меня много, но всегда хочется еще и еще)

Купила, впечатлившись первым впечатлением от затеста на тест полоске в Магнит-Косметик, а надо было на запястье тестить. Но так вышло, и я не жалею, периодически под настроение выхожу в нем, это вечерняя прогулка, кино на двоих, но не на тот редкий вечер, когда дети у бабушки, а мы с мужем остались вдвоём.

Год выпуска 2017.

Группа аромата : Шипровые, Цветочные

Пирамида аромата с сайта Benetton:

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут. Ноты сердца: нероли, роза, жасмин. Базовые ноты: пачули, пралине, мускус

Randewoo показывает пирамиду чуть иначе:

Верхние ноты

Нероли, Бергамот, Грейпфрут

Средние ноты

Белая фрезия, Жасмин, Роза

Базовые ноты

Пралине, Пачули, Мускус

И Рандеву дает вообще интересное описание, ссылаясь даже на ноты, которые нигде не заявлены:

Colours Purple – туалетная вода с цветочно-восточным ароматом для женщин, представленная в 2017 году модным итальянским брендом Benetton. Яркий брызжущий энергией и радостью женский аромат Benetton Colours Purple (фиолетовый) – из новой молодежной модной коллекции ароматов посвященных разнообразию цвета и летних ароматических нюансов.

Стильный вкусный насыщенный аромат открывается соблазнительными цветочными оттенками сладкой туберозы и сочными фруктовыми нотами фиолетово-черных ягод душистой и терпкой черной смородины. Солнечные яркие цитрусовые аккорды апельсина и нежной трепетной лилии наполняют средние ноты композиции, плавно переходя в шлейфе аромата Benetton Colours Purple в древесные сливочные оттенки сандала, чувственного нежного мускуса и сладкой соблазнительной ванили.

Сейчас, если бы перед покупкой я смотрела описания на сайтах и пирамиду аромата - поверила бы сайту randewoo. При затесте на блоттере мне показалось, что запах очень похож на чёрную каплю Ангела и Демона от Givenchy, их я носила активно одно время и видно на эту ноту я купилась при затесте и покупке. Эту вариацию на тему капли Givenchy я чувствую первые несколько минут после первых пшиков на себя, и при запахе с одежды. Но буквально через 5 минут после нанесения это наваждение исчезает.

Аромат чудесно, чувственно и наполненно звучит с волос, с меха, с вещей, даже чуть дороже и интереснее. Неплох, вполне красив, даже шлейфит с волос. Но все-таки богатой игры, переходов из одного состояния в другое здесь не будет, это красивая и вкусная вода не люкс, вот это сразу и понятно.

Benetton Colours Purple богат первыми нотами, гурманский, вкусный, яркость и насыщенность со сладостью и горчинкой, а потом становится на глазах все тише, уже звучит интимнее, и постепенно угасает. Рандеву ссылается на ягоды черной смородины, и возможно он прав, и поэтому мы видим сходство с Ангелом и Демоном, кто-то видит похожесть с YSL, а кто-то чувствует сходство с Hypnose Lancome. Я бы представила сердце аромата как ягодную сладость, томные, тёмные влажные розы, экзотическую тигровую лилию и нероли, но пачулей мне не положили. Нероли кстати тоже вполне афродизиак, считается что вызывает чувство привлекательности к носителю этого запаха. В подвыветрившемся виде Purple на горячей коже - идеален для свидания, по ощущениям при близком контакте(например в кино) весьма притягательно звучит парфюм. Но ни таинства пачулей, ни раскрытия мускуса особо раскрепощенным образом, как я ждала от базовых нот пирамиды - нет, просто засыпает будто, аромат постепенно тает и тихо растворяется, я не выделю, чем пахнет база, тает аромат с кожи действительно не пачулями, а деревяшками скорее. Возможно это и плюс, а кому-то крупный минус. Для любителей гурманики - придется часто обновлять, вызывая первые ноты.

Флакон в стиле серии, верх ярче, как и первые ноты, и уходит в прозрачное стекло. Крышка здесь не создаёт эффекта, как в золоте и на другом флаконе, если честно здесь она удешевляет его вид .По флакону и первым нотам ждёшь магического притяжения, чего-то особенного, вечернего. Но если посмотреть на флакон сквозь электрический свет, он не такой яркий, как кажется. Он интимнее, прозрачнее и легче, чем кажется на первый взгляд.

Обычно в сериях ароматов фиолетовый цвет флакона предназначается для яркой, страстной натуры, увлекающейся, харизматичной. Я думаю, мнение каждой будет зависеть от времени года, погоды во время затеста, лично на мой взгляд и вкус это не лето, а европейский стиль на межсезонье.

Туалетную воду купила следом за colors of Benetton Rose , и Rose использую чаще, она мне более ближе и приятнее из этой серии Бенеттон.

Как плюсы - действительно вкусный, насыщенный и интересный аромат, гурманика, притягивающие и магнетические ноты,интимный в базе. Главный плюс наверное цена, их часто можно найти на WB или в Магните за цену до 600 рублей.х

Как минусы - база стихает скорее деревяшками, чем ожидаемым волшебством пачули. Много на что похожи, из-за этого не назовёшь уникальными и индивидуальными. Не для искушенного носа. Стойкость 4-5 часов максимум.

В целом рекомендую брать, если цена вкусная, пусть будет для разнообразия, к тому же водички такого плана чаще всего почему-то бьют в десятку у сильного пола, наравне с компотиками, и выигрывают у более сложных и дорогих ароматов гораздо чаще.

Достоинства
  • ! недорого
  • *Приятный аромат. Доступная цена. Красивый флакон
  • Выгодная цена по акции
  • Красивый дизайн флакона и коробки
Недостатки
  • - стойкость средняя
  • Аромат вызывает много ассоциаций по схожести
  • Быстрое раскрытие
Vikaladettaрекомендует