Опубликовано 20 Май, 2023 - 20:45

На выходных посетила ресторан Bibirevo от Раппопорта и осталась в шоке от качества блюд. Праздник дня рождения завершился с послевкусием разочарования.

🏈 Тематика

Начну с того, что это как бы "лакшери бар", куда можно прийти в своем бархатном, розовом, спортивном костюме Juicy Couture или любимых, коллекционных кроссовках Nike. По ТВ показывают футбол, женские виды спорта, где девушки бегают в крохотных трусиках, теннис.

Не знаю, для каких конкретно гостей создавался бар, но внутри обстановка создает смешанные впечатления: официанты в спортивных костюмах Adidas, брендовый интерьер Hermes, Louis Vuitton, Chanel, картины в стиле современного искусства, огромная барная стойка + подача блюд в духе высокой кухни, сухоцветы, белый мрамор, белые скатерти.

⚽️ Меню

Эклектичное сочетание спортбар-блюд, стейков, бургеров, европейской кухни и широкая барная карта. Понравился большой ассортимент авторских коктейлей.

Мы большой компанией попробовали много чего из меню, но понравилось далеко не все. Начну с напитков.

Для себя выбрала коктейль "Её Величество" с маракуйей. Его принесли в пластиковом пакете, как майонез. Сверху он был завязан платочком Hermes, который мне не разрешили забрать с собой, а внутри пакетика был большой куб льда и трубочка. К сожалению, не очень хорошо продумана подача, тк напиток вылился на скатерть и я чуть не заляпала платье. На вкус сок манго-маракуйя с джином, не впечатляет, очень посредственно и безумно сладко. 800 рублей это никак не стоит, лучше попробуйте коктейль "Кокосовый бюст" в Aloha Bar (Депо Вокруг Света на Никольской).

Что касается пива, то мы брали несколько видов светлого фильтрованного и нефильтрованного, но все оно было на один вкус, горчило, слегка цветочный привкус. Кстати, все пиво рекомендовала рфициантка и все оно совершенно не соответствовало тому, как она его описывала. Никому из компании не понравилось.

С заказом приносят закуску в виде хлебной корзины с замазкой из масла и соли. Хлеб был теплый и мягкий.

Из закусок было выбрано плато из профитролей с фуа-гра. Подача очень интересная, на клумбочке из кресс-салата.

Самое забавное, что начинка профитролей настолько жирная, что даже не пахла утиной печенью. Очень расстроило, но было полное ощущение, что внутри просто взбитое масло или жир. Потом во рту оставался ужасное, жирное ощущение, как будто я ела вазилин.

На закуску также заказывали овощные чипсы, они подаются с трюфельной сметаной. Это было вкусно.

Тар тар из говядины подавался с твердыми, черными гренками. В нем мне попался черный волос то ли ресниц, то ли брови. Не знаю почему, но мне блюдо просто не зашло, никакого вкуса, сухо.

Салат из арбуза. На удивление, он очень приятный и освежающий. Состоит он только из греческого сыра фета, кусочками арбуза без косточек и карамелизированными орехами. Вкусно, под спорт пойдет. Описывалось, что это Салат с иранским арбузом и брынзой, но по факту это самая обычная фета из магазина, даже уголок от формы было видно. Соответственно, гостей обманывают на ингредиентах.

Большой зеленый салат с авокадо был с очень вкусной заправкой.

Одно из блюд, которое советуют в этом ресторане - голубцы. Успех блюда в том, что это горячее и суп одновременно. Голубцы, обернутые в капустные листы, с начинкой из морепродуктов. Все это обильно залито тыквенным крем-супом. 1240 руб.

Заказали на компанию полкило креветок, принесли вот такую тарелку, не уверена, что тут полкило... Креветки легкие и мелкие. Потом оказалось, что официантка просто забыла еще одну тарелку креветок, но мы уже были разочарованы. Никаких извинений со стороны персонала.

Стейк из тунца с кабачком. Тунец был мягкий, но пересолен, на мой вкус.

Рулька качественная, сочная и жирненькая. Отец был в восторге, но капусты на гарнир было валовато в соотношении с объемом рульки.

Равиоли с крабом и лососем подавались с икрой в сливочном соусе. Очень нежные, но для меня были невероятно соленые, не смогла доесть половину блюда. В порции 4 большие равиоли.

Десерты мне показались интересными еще в соцсетях ресторана, очень хотела попробовать сметанник Chanel.

Очень мягкий, сливочный, в меру сладкий и сытный. Лого Chanel выполнено из карамели.

Также есть отдельное блюдо - конопляное мороженое. Название и подача с карамельным лого LV на тарелке из шоколадной глазури. На вкус мороженое напоминает нечто среднее между миндалем и кунжутом.

Вердикт мой будет жесток, тк несколько пикантностей оставили осадок после посещения.

1. В 2х блюдах мне попались волосы. В профитроле был какой-то белый пух, а в тар тар черный короткий волос от ресниц или бровей, хз. Чуть не блеванула.
  2. Персонал с гонором. Официант была нормальная, но забыла принести часть блюда и все, что она рекомендовала, было несъедобным. Девушка-управляющая или встречающая, недобро на меня посмотрела, когда я попросила подставку под сумку. Знакомый решил взять салат с собой, этот пакет с едой поставили на мою брендовую сумку... Как-то неуважительно к гостю. Отношение было пренебрежительное, косые взгляды.
  3. Готовят горячие блюда очень долго. Равиоли ждала полчаса. Но зато горячие блюда принесли всем одновременно, это плюс.
  4. Блюда очень переоценены и совсем не такие, как ожидаешь из описания. Ингредиенты не соответствуют описанию (см.часть про салат с иранским арбузом и брынзой).
  5. После посещения ресторана у всей нашей компании была ужасный сущняк и расстройство желудка 😅🙈
GOLD MEDUZAне рекомендует
20.05.2023
Это он на Киевской за Макдаком? Ещё смеялась над названием- и на Киевской есть свое Бибирево)))
Да, там еще крупная вывеска DRINK EAT REPEAT
20.05.2023
Big smile Я по вывеске думала, что это какой-то лоукост с пивом, а тут оказывается ресторан
20.05.2023
Какое-то дичайшее смешение стилей и подачи блюд... Пакет я бы даже не стала пить, попросила бы стакан нормальный, я б точно уделалась этим напитком😄))
20.05.2023
Блин, да, я залила скатерть и все руки были в этом дико сладком коктейле. Как-то они не продумали подачу
20.05.2023
Отзыв - огонь!!! Ресторан, видимо, не очень.
20.05.2023
Я не часто пишу на рестораны, но этот конкретно расстроил и испортил наше торжество
20.05.2023
Ничего себе, сколько же вы сразу попробовали… От души, так сказать. Похоже на ресторан для ностальгирующих, как я, по нулевым: вроде лакшери, но…:)))
20.05.2023
Да, мы были большой компанией, поэтому удалось много чего попробовать, но увы..
20.05.2023
Судя по последней строчке очень сильно смахивает на заказной отзыв
20.05.2023
Вы о чем вообще, я приложила чек нашего похода!
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
20.05.2023
Место разрекламированное, но, увы, не стоит хайпа
20.05.2023
А вот какое отношение Chanel и Louis Vuitton имеет к этому ресторану??? Просто десерты выглядят а-ля сельский гламур. Ладно в ЦУМе такое подавали или ГУМе... Но, Бибирево. Уместно было бы десерты с Abibas. Просто Бибирево это рынок раньше был с подделками хуже Черкизона
Ресторан находится не в Бибирево, а рядом с Киевским вокзалом 😅
21.05.2023
Это не важно, а важно название ресторана и диссонанс с меню . Это как придти в ресторан Ван Хо , а там итальянская пиццерия и статуи древнеримских богов
Хороший отзыв.
Мдаа. Вы правы. Фуагра странного цвета. Как-будто и правда с чем-то намешано. А "мячики для гольфа" (профитроли) на "лужайке", могли бы выпекать покруглее, на то они и мячики, а то выглядят, как собачка на лужайке на шпильки для гольфа что-то сделала. Пакеты вообще за гранью. Эти пакеты используются как технические в ресторанном деле, в них делают сувид, фасуют и замораживают соусы, и тп, они рулонами закупаются на каждую кухню. А они "авторски" их представляют гостю. Ужас. Ужас )) Причём, коктейльные трубочки экологичные зачем-то (для красоты не иначе, в их понятии), это так контрастирует с "экологичностью" пакета. Как правило, рестораны, которые выступают за (мнимое) спасение окружающей среды, закупают такие трубочки. Они как символ манифеста, именно с такой идеей они и были придуманы. Скажите, вы за волос сделали возврат? Про сумку тоже разделяю ваше мнение - очень плохо, отношение такое. Вы им сделали замечание?
Но молодцы, прям молодцы насчёт полноценного текстиля на столах (скатерти).
И ещё, из всего, более-менее понравились канистры Эрмес. Огнетушитель нет, излишне. В целом, кичёвое местечко. ))
23.02.2024
Вы знаете, ругаться не стали, у нас был праздник и как-то портить вечер разбираниями совсем не хотелось, но место проходное, тк рядом вокзал, поэтому мне захотелось поделиться впечатлениями
23.02.2024
Жаль, но да, хорошо вас понимаю. Спасибо.