Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 20:53

Нам котенка "отдали", самая обычная дворняга, это была наша первая кошка и, насмотревшись ркламы, мы купили вискас для котят. Кошка ела его с удовольствием, но!!!!!

Она почти не росла, стала отказываться от любого другого корма(молока, рыбки отварной и т.д.), а вискас поглощала огромными количествами и при этом не поправлялась, а только худела, глаза были навыкате, как у людей, у которых проблемы с щитовидкой.

Мы идиоты неопытные люди думали, что все в порядке, просто такое строение тела. порода и т.д. Но потом кошка стала себя странно вести, стала бешеной агрессивной, носилась по всей квартире. кусалась и т.д.

Пытались отказаться от корма, но она не принимала другую пищу(((

Потом был взрослый вискас и т.п. корма. Как я потом узнала, тот же перфект фит хоть и дороже, имеет схожий состав и производится все тем же Марсом.

Не буду вас томить, но 2 месяца назад у кошки изо рта потекли слюни. Очень обильно и не прекращаясь. Зрелище было жуткое. Было воскресенье и мы еле нашли ветеринара, который нас принял и все объяснил. Оказалось у нашей кошки отравление + увеличены почки (слава Богу слегка!!!!!). и все это благодаря вискасу.

После этому мы пропили полисорб, и кошка начала есть другой корм (Health), мясо, рыбу и даже овощи. Правда перед этим она 2 дня отказывалась от еды, ждала вискас, бежала к холодильнику и мявкала, было жалко((Натуральная ломка!!!!!.

Итог: Сейчас кошка набрала вес, глаза стали нормальными, перестала бешено носится, по прежнему активна, но агрессия ушла, ест почти все (недавно даже печенье съела моё)))), и у нее даже появились щёки))). Почки пришли в норму(!!)

Никогда не покупайте этот корм своей кошке, это настоящий яд для животного.

П.С. Недавно узнала, что Роял Канин тоже стал делать Марс. Прощай, неплохой корм, недобросовестный производитель не вызывает доверия!!!!

Достоинства
  • Шутите? да их просто нет!
Недостатки
  • Вреден для жкт
  • Вызывает ломку
  • Вызывает привыкание
  • Нет мяса,одни перья
  • Сажает печень и почки
  • Смертельно опасен для жизни животных
  • Содержит ароматизаторы
  • Содержит кукурузу
  • Соя
  • Ужасный по составу
  • Яд
Тибетская Лисицане рекомендует
19.12.2013
хорошо, что все обошлось, сотни раз уже говоролось о том, что ни в коем случае не кормить кошку этой гадостью. Вот посмотрите, отличный корм
Спасибо, такого горма не видела, постараюсь найти, хороший состав)))
19.12.2013
А у нас кот умер. Тоже не ел ничего, кроме вискаса и под настроение чуть-чуть рыбы вареной. Отказали почки, а коту по-моему даже пяти лет не было. Зрелище под конец жуткое было Tired тощий, ничего не ел, глаза залиты кровью от полопавшихся сосудов...на ногах стоять не мог. Лучше еда с нашего стола, чем эта отрава!
Блин, сочувствую вам искренне, это существа от нас полностью зависимые,как дети, а мы верим рекламе по наивности(((((( Sad(
07.10.2014
А как сейчас Ваша кошечка? Чем кормите!
Сейчас наша кошка прекрасно, кормим ПроПланом для деликатного пищеварения, кошка к нему уже привыкла и лопает с удовольствием, проверяем ее здоровье регулярно в ветеринарной клинике, спасибо большое за вопрос Shy
07.10.2014
Здоровья ей!
Kassandra-abiss, большое спасибо!!!!!!!!!!
08.09.2015
Ужас ! Я своего стала отучать (почти 2 годика котику). Уже три дня даю только мяско-фарш обдатый кипятком, детское мясное пюре, сырок , шейки вареные куриные, но кушает не очень то хорошо, смотрит на меня с укором ..овощи категорически отвергает
Sad
06.06.2016
Хорошо, что все обошлось. У меня у брата Буся красавица, но кормят они ее вискасом, тоже худая, шерсть клочьями. Я им много раз говорила, что бы перевели на хороший корм, если нет желания натуралкой кормить. Отсыпала корм от своей, я санабелевским кормлю. Ни в какую, кошку жалко, мне кажется у нее тоже глаза на выкате.
Кормите своих любимцев что что сами кушаете,и если есть возможность добавляйте мяса, рыбки свежей, вареной, но только не мороженой, и он Вас будет благодарить бесконечно.
03.11.2018
Я ем свинину перченую, рыбу соленую, пью молоко жирное, и поглощаю бургеры мощные. Что на это ответите? Подумайте трижды, прежде чем давать такие советы. Позор вам.
  • 17.02.2018
    Уже давно идет спор о кошачьих кормах, который, как бы странно это не звучало, не приводит ни к чему. Каждый так и остается при своем мнение, а наши питомцы так и "мучаются" с нами, заботливыми и не очень хозяевами.   Моя история знакомства с данным кормом началась о-очень давно.
  • 06.03.2019
    Я не особо разбираюсь в составах кошачьих кормов. Покупаю всё время один и тот же корм, на который я тут уже писала отзыв. Однажды попросила мужа купить корм, но его в магазине не оказалось и он взял такой. Корм для котят до года.
  • 01.02.2014
    Купила этот корм.Он оказался ужасным, моя коша даже не может это разжувать, он твердый очень, не один нормальный котенок не будет это есть.Это какой-то просто бред!
  • 19.12.2013
    У меня был кот. Я ему давал этот вискас.Вроде бы ему хорошо.он весе.играет.ноему исполнилось 6 лет.Сами понимаете возраст уже делает свое дело,но все-такикоты в этом возрасте более-менее активны.Я стал замечать,что когда его берешь на руки он жалобно мяукал.Сначала мы не придали этому особого…