Опубликовано 21 Август, 2019 - 19:25

Доброго времени суток!

Очень люблю читать, но совмещать книги и учебу в последнее время перестало быть возможным: некоторые книги имеют такой размер, что носить их с собой нереально.

Вот и получила я в подарок такую прекрасную электронную книгу. Маленькая, легкая, помещается даже в сумочку. Счастья не передать словами. Вот в такой коробочке лежала книга.

​​​​​​

Открываем заветную коробочку.

Содержимое коробки

Итак, внутри находится: электронная книга, руководство пользователя, шнур для зарядки.

Характеристика электронной книги:

Вот так выглядит книга. На экране была защитная пленка, которую через месяц я сняла.

Вид спереди
Вид сзади

Можем увидеть, что в данной электронной книге предусмотрено место для карты памяти. Я ее не покупала, потому что внутренней памяти (4 Гб) мне хватит, ведь файлы весят крайне мало.

Включаем книгу и видим меню:

Интерфейс простенький, разобраться можно интуитивно.

Изначально были загружены следующие книги (мелочь, но приятно):

Вот такие опции-настроечки

Одним из самых важных плюсов я считаю наличие подсветки. Читать в темноте люблю, для зрения это конечно очень вредно. Подсветка (5 уровней яркости) помогут снизить нагрузку на глаза.

Открываем книгу. Так выглядит произвольная страница. В процессе чтения можно: поменять размер шрифта, поставить закладку, перейти к содержанию, изменить яркость. Мне большего и не надо.

Кроме того, можно установить дату и время, даже сыграть в игры:

Скачивать книги нужно сначала на компьютер, а потом, с помощью шнура, переносить на электронную.

Шнур

Подробное руководство пользователя поможет в случае возникнрвения проблем.

Что могу сказать. Все то меня радовало, пока в один прекрасный момент (спустя 2 месяца) не случилось следующее:

Во время чтения книга перестала реагировать на любые нажатия на кнопки. То есть, вообще никак. Она не включалась, не выключалась, не разряжалась и не заряжалась. Подключение к компьютеру так же ни к чему не привело.

Крышка сзади не открывается, только взломом, но не я этим должна заниматься.

Ну все, думаю, конец.

Благодаря интернету узнала, что есть такая кнопочка, называется Reset. Находится она на нижней части книги. Чтобы нажать, нужно вставить иголку/булавку в отверстие и нажать.

Книга заработала

В дальнейшем такие сбои были, но теперь я знаю, что делать.

Вот такой отзыв получился! Заглядывайте!

Достоинства
  • Большой объем памяти
  • Возможность установки дополнительной карты памяти
  • Долго держит заряд
  • Легкая
  • Многофунциональная
  • Поддерживает много форматов
  • Тонкая
  • Хорошо подсвечивает
Недостатки
  • Иногда зависает из-за перегрузок
Dreamdayрекомендует
21.08.2019
Очень нужная и полезная вещь
21.08.2019
у меня нет бук от этой фирмы...и в начале тоже понадобился ресет. может у них фишка такая?)))уже два года всё нормально.
22.08.2019
Да уж, пришлось поволноваться. Хорошо, что в наше время можно посоветоваться с интернетом и решить многие проблемы нажатием одной кнопочки Wink
Классная, но все же бумажный носитель это классика, которая никогда не исчезнет)