Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Январь, 2020 - 00:13

Иногда хочется бокальчик холодного пива даже людям, которые практически не употребляют алкоголь. Очень понравилось нефильтрованная светлая "пшеничка"

Производитель: ОАО «Чебоксарская пивоваренная компания «Букет Чувашии», г. Чебоксары, Россия

Стиль: пшеничный лагер

Алкоголь: 5,0%

Тип подачи: бутылка

Экстрактивность начального сусла: 12 %

Калорийность в 100 г. 45 ккал.Углеводов 100 г. 4.6 г.

Описание:

Среди коллекционеров ходит поговорка: «Моя коллекция хлеба не просит». Пиво «Пшеничное» опровергает эту поговорку. Для его приготовления требуется отборная пшеница. Это пиво имеет вкус сброженного солодового напитка с мягкой хмелевой горечью и нежный фруктовый аромат. Пиво «Пшеничное» идеально подходит для людей с мягким характером.
Пиво «Пшеничное»: пиво из пшеницы – на столе не застоится…

Солод пивоваренный ячменный светлый, вода питьевая очищенная, хмелепродукты, дрожжи пивные.

Выпускаемый объем, л:

0.33 стекло

0.5 стекло и ж/б

1.5 п/б

30 п/б

50 кега

Я покупала данное пиво только в стеклянной бутылке объёмом 0,5 л.

Стоимость: около 60 рублей в зависимости от торговой сети

Упаковка:

Бутылка из тёмного стекла с классической кроненпробкой и тремя наклейками, на которых есть вся необходимая информация о продукте.

Пробку нельзя открыть простым откручиванием, понадобится "открывашка"На пробке так же присутствует логотип пивоваренной компании

Мои впечатления:

Пиво приятного светлого соломенного цвета, мутное, будто в нём размешали ложечку муки. Пенная шапка при наливании в бокал обильная и плотная, оседает на стенках бокала.

Аромат неяркий, отчётливо пшеничный, для меня слегка отдаёт цитрусовыми, но во вкусе этой нотки нет. Пьётся очень легко и вкусно, не смотря на крепость 5,0%. Послевкусие без кислинки и без горечи, пшеничное, свежее, слегка хмелевое.

Не рекомендую сильно охлаждать напиток, достаточно будет 12-15 градусов, чтобы в полной мере насладиться вкусом и ароматом.

Я не люблю закусывать пиво, иначе теряется весь вкус напитка, перебивается яркими вкусами рыбы, чипсов и тд. И пью его настолько немного, что закуски как таковой не требуется. Но если вы любитель рыбы, орешков, вяленого мяса - это пшеничное пиво придётся как нельзя кстати, оно лишь усилит вкус закусок и прибавит аппетита.

Рекомендую подавать к этому напитку жирную вяленую рыбу типа пеляди, сырка, сёмги. Так же великолепно подойдёт свежий сыр "Чечил", как обычный, так и копчёный.

Если вы не планируете употреблять больше одной бутылки, то можно подать к столу практически любое второе блюдо - от свиной рульки до жареных креветок. Напиток, при умеренном его потреблении, идеально подходит для ужина.

Достоинства
  • В меру крепкое
  • Вкусное
  • Лёгкое
VesTa777рекомендует
17.01.2020