Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 17:46

один раз
    89 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Я очень люблю тканевые маски за их простоту и удобство, а главное 20-минутное приятное времяпрепровождение.

Увы, случается, что не всегда от тканевых масок получается положительный или хотя бы нейтральный результат. Например, неделю назад меня очень огорчила корейская маска The Iceland Lime. Что ж, проверим как поведёт себя корейская тканевая маска для лица Shionle увлажняющая.

ПОКУПКА

Эту маску я купила в магазине "Подружка" за 89 рублей по акции. Полная стоимость без акции 149 рублей. По акции скидка получилась 40%. Не плохо.

УПАКОВКА

Традиционный для тканевых масок фольгированный пакет.

Дизайн лаконичный, но в то же время игривый, я бы сказала, что подростковый. На полке яркий бирюзовый цвет выделяется и цепляет глаз.

Текст на пакете полностью на корейском (кроме состава), перевод на русский язык на стикере.

И стикер поближе:

СОСТАВ

В составе меня привлекли:

Алоэ

и

Гиалуронка в 3 формах.

А в целом состав синтетическо-натуральный, лично я ничего криминального в нем для себя не вижу.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Пропитка у маски гелевая, совершенно не текучая и абсолютно не липкая.

Аромат парфюмерный, напоминает запах туалетной воды. Кажется, что-то такое было толи у Elizabeth Arden, толи у кого-то ещё. Лично моему носу этот запах приятен. И 20 минут в маски для аромаманьяка в моем лице превращаются в кайф!

МОЯ КОЖА

Комбинированная:

• Жирный нос, склоннфй к чёрным точкам,
  • Нормальный подбородок и лоб,
  • Сухие, склонные к раздражениям щеки,
  • 30+

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Перед использованием мну пакетик, чтобы ткань лучше пропиталась.

Распределяется маска на лице без особых проблем, лекало не маленькое - закрыло лицо полностью. Нос традиционно для корейских масок остался на улице.

Нетканный материал тонкий, эластичный. Прилегает отлично, не топорщится.

За положенные 20 минут маска не высохла. Держится маска хорошо, можно ходить, сидеть и заниматься своими делами.

Никаких неприятных ощущений, например, пощипывания, зуда, жара, холода, я не почувствовала. Просто моеренькая тряпочка на лице.

После снятия маски визуального эффекта как такового я не заметила.

Но одно могу заметить точно - кожа после маски была СУПЕРУВЛАЖНЕННАЯ!

​​​​​Наверное, это единственная из всех увлажняющих корейских масок, которые я пробовала, с таким крутым увлажняющим эффектом, думала я...

На одной щеке у меня недавно вылезло 3 прыщика, мне показалось, что они посветлели, и тон стал поровнее.

Впечатление сразу после снятия маски были очень положительными.

Но радовалась я ровно 2 часа. Через 2 часа комфорт мегаувлажнения потеснило чувство СТЯНУТОСТИ.

Визуально ничего особо не изменилось, но ощущение было как после неудачной умывалки или умывания простым мылом.

Сравнивая фото с одного расстояния и в одном режиме заметила, что через 2 часа морщинки на лбу стали ярче. Пока меня это не парит. Прыщики не изменились, меньше и беднее уж точно не стали.

И контрольное сравнение ДО и ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА. Как мне кажется, у меня усилился румянец, с которым я борюсь. Снимала в одном и том же месте, при дневном свете, режим камеры один и тот же.

То чувство, когда ДО было лучше...
То чувство, когда ДО было лучше...

Рекомендую ли я маску для лица Shionle увлажняющую?

НЕТ, считаю, что

• цена этой маски слишком завышена
  • увлажнения хватило на только 2 часа

Из плюсов могу выделить:

• приятный аромат
  • ощущение мощного увлажнения сразу после снятия маски

Последнее время я все больше разочаровывать в тканевые масках, из удачных на моей памяти были:

S+ miracle красный женьшень

Jigott Hyaluronic Acid

Jigott с экстрактом лотоса

A'PIEU с баобабом

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Не липкая
Недостатки
  • Нет визуального эффекта
  • Увлажнения хватило на 2 часа
Martemnikне рекомендует
жалко, что такой эффект
Ага(
27.09.2019
Но если после неё нанести крем, то мощное увлажнение удастся сохранить Smile
27.09.2019
Спасибо!!! В другой раз попробую))

Я, честно говоря, не думала, что после масок нужно крем наносить. У меня или уход рутинный или маска. Век живи - век учись.
Не самый лучший эффект
В общем, да)
27.09.2019
да, корейцы тоже бывают разные.
27.09.2019
Да, и не все одинаково полезны)
Наверное, надо было крем нанести... Мне тут посоветовали.
Обычно корейцы стараются, а здесь...жаль
Да, как-то так(
Воздержусь от покупки.
😊
Такую не встречала)
Оно и к лучшему)
Непонятно откуда стянутость взялась Puzzled
Может из-за гиалуроновой кислоты? Где-то читала что может быть такой эффект если неправильно использовать. Возможно и правда кремом надо было закрепить..
28.09.2019
Да, скорее всего из-за гиалуронки. Она там в 3 формах, одна из них (не помню какая именно) работает как глицерин, т.е. притягивает воду. Я наивно предположила, что состав пропитки сбалансирован и из кожи воду это соединение не потянет. Оказалось, что нет. Так что, скорее всего надо было кремом запечатать или что-то ещё сделать. 🤷🏻‍♀️
28.09.2019
Жаль что производитель этого не предусмотрел
Ужас
Sad
28.09.2019
Действительно, что-то с этой маской не так(
Угу(
28.09.2019
Согласна с теми, кто говорит о том, что закрывать кремом лучше. Вообще - всегда по ощущениям. Некоторые маски я не закрываю, а другие - не могу не закрывать.
Спасибо за отзыв Smile
Пожалуйста Smile
Я думала про запечатывание и сравнивала с другими масками, после того как совет дали про крем: действия всех масок хватает на 2-4 часа и, в принципе, да, крем лучше наносить. Но это первая маска от которой стянуло кожу через 2 часа, как если б я мылом умылась.
28.09.2019
Буду обходить ее стороной...
Smile
28.09.2019
Ничего себе, на фотографиях так видно разницу..обычно её толком никогда нет визуально, а тут и правда неприятность..да еще и не сразу выявилась..
28.09.2019
Бывает и хуже. Я неделю назад делала тоже корейскую маску The Iceland Lime - от неё вообще лицо пятнами пошло.
Что-то я думаю, что пора с корейскими масочками закругляться.
Так себе эффект ☹️
Ага(
30.09.2019
слабенькая оказалась.)
30.09.2019
Угу (
04.10.2019
жалко, что такой эффект дает маска, не буду пробовать
05.10.2019
Говорят, что надо было кремом закрепить результат. 🤷
  • 18.02.2019
    Являясь обладательницей комби-кожи, я не очень задумывалась о том, какие неудобства может принести обезвоженная, сухая кожа. Пришлось срочно искать какое-то хорошее увлажнение, которое быстро поможет восстановить ситуацию, ведь я не могла краситься ровным счётом ничем, т.к. мешали ОНИ... Шелушинки.
  • 02.12.2019
    Всем привет! Спешу поделиться очередным отзывом на тканевую маску для лица от корейского бренда Shionle. Сразу напишу - она отличная, выполнила, заявленные в описании функции полностью от и до. Использовала на сухой коже, но она идет для всех типов, поэтому смело можете пробовать.
  • 25.02.2019
    Доброго времени суток) Не так давно стала покупать маски для лица тканевые,но всё никак не могу заставить себя написать обзоры на них (учеба,что ты делаешь со мной?) Сегодня наконец-то пишу обзорчик небольшой для Вас (надеюсь это кто-нибудь да читает) на маску для лица Shionle увлажняющую Купить ее …
  • Маска, которая совсем не пахнет голубикой, дает неплохой результат и имеет один ощутимый недостаток!
    Я уже ранее писала, что приобрела целый набор тканевых масок на Аliexpress от бренда Rorec и тестированием этих продуктов почти полностью осталась довольна. В этом отзыве пришёл черёд рассказать о тканевой маске Вlueberry от компании Rorec из этого же набора.
  • 19.09.2019 - 14:20
    Качественная маска
    Всем привет! Я продолжаю тестировать корейские тканевые маски для лица. Сегодня попробовала от бренда Shionle - для сияния кожи. Купила в магазине Подружка, цена в районе 130 рублей. Упаковка яркая, желтого цвета, а сама маска черная с щедрой пропиткой и без запаха.
  • 08.06.2011 - 15:58
    Для красивой кожи декольте..)
    Я уже писала про мыло-пилинг от "Момми", теперь напишу про их маску.маска немного разочаровала, т.к. хоть и общий эффект свежести, осветления и упругости кожи был хороший, но мне казалось, что поры на носу она мне немного подкрашивает черным, а это совсем ни к чему.
  • 03.04.2012 - 10:52
    очень и очень хорошая вещь!
    Я часто приобретаю продукцию этой марки,она очень известная в узких кругах.у них,насколько я знаю,косметика разделена на группы по возрастам)это очень удобно.Все натуральное и я всегда была довольна)и в этот раз не исключение-взяла на пробу две маски с белой и голубой глиной и с бадягой.
  • 19.01.2018 - 16:38
    Малавит их альгинатная лифтинг-маска для коррекции возрастных изменений. У меня эта маска вызвала массу вопросов, которые для меня так и остались загадкой.
    Здравствуйте дорогие гости!   Героиня моего отзыва Лифтинг-маска пластифицирующая альгинатная для коррекции возрастных изменений от Малавит. До этой маски у меня уже был опыт использования альгинатных масок, хоть и не большой.
  • 28.10.2012 - 15:06
    Хорошее средство, пользовалась и буду в дальнейшем использовать
    Поделюсь своим мнением о Плацентарной гель маске для лица Plazan.Производитель пишет то же самое, что и на Гель маске для глаз: увлажняет, разглаживает, омолаживает. Самый большой и жирный минус маски это объем упаковки, если в маске для глаз этих 10 мл. хватает ой как надолго, то здесь 10 мл.
  • 24.06.2013 - 18:43
    Интересные масочки
    Благодаря тест-драйву от магазина "Подружка" мне удалось попробовать маски для лица Leaders. В руки ко мне попало 5 различных масок этой фирмы. И я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от них. Итак, начнем! Произведены в Корее. О воздействии на кожу я расскажу немного позже.
  • 23.04.2016 - 21:36
    Глина как глина. Но будьте внимательны к составу.
    Могу порекомендовать, конечно, эту готовую маску, но в десятки раз дешевле будет купить аптечную глину и "замесить" ее самостоятельно.   Если честно, не столько на себя обращает внимание название "Клеопатра", сколько заявление, что мед в составе. Он обозначается как mel .
  • 07.12.2013 - 18:37
    Давно хотела попробовать
    Всем привет!!!! хочу рассказать о маске для лица с коллагеном и гиалуроновой кислотой от BATEL. Я уже давно многое слышала о пользе коллагеновых масок для лица, и конкретно про коллаген......... о том, какими свойствами он обладает и как хорош для кожи......
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 24.11.2020 - 09:55
    Хочу крем с таким составом и действием!
    Доброго времени суток! Вот решила испробовать третью из имеющихся у меня в наличии тканевых масок "Mediva". Ну интересно же! Ведь первая маска - увлажняющая, произвела очень приятные впечатления. Вторая - с омолаживающим эффектом, привела в тихое бешенство несмотря на неплохой результат.
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 20.01.2021 - 20:14
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 12.12.2020 - 21:04