Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 17:27

Всем дратути.

Сегодня у нас с вами отзыв-предостережение.

Средство, о котором пойдет речь, я заказала чисто случайно, когда нужно было докинуть что-нибудь в корзину на е-аптеке, для суммы бесплатной доставки. Лучше бы взяла коробку пластырей и заклеила себе глаза, чтоб меньше осуществлять бессмысленных покупок. Но обо всём по порядку.

Итак, представляю вам косметическую фишку, которая меня просто потрясла!

Эмульсия для лица Markell Bio Helix с муцином улитки

Markell Bio Helix отзыв
?ОПИСАНИЕ.

Место покупки Е-аптека

Стоимость 187 рублей. На Беру она стоит 255 рублей.

Изготовитель СП "Стилмарк", республика Беларусь.

Батька, если ты читаешь Айрекомменд, присмотрись к этому средству, умоляю.

ТМ Markell cosmetics, помнится у меня было их средство для удаления кутикулы, которое не справилось. Паровозик, который не смог.

Объем 10 мл (из них вы используете максимум 2)

? УПАКОВКА.

Эмульсия заключена в картонную коробку и дополнительно обернута слюдой.

На упаковке мы видим предполагаемое изображение продукции. Запомните его, пожалуйста. В частности вот эту пипетку, с (не побоюсь этого слова) кончика которой капает волшебный эликсир с труднодоступным улиточным муцином.

И шикарную фразу:

Гигиеничное использование, экономный расход

На упаковке так же расписаны все крутые свойства эмульсии и напечатан рисунок. Производитель говорит, что это схема стимулирования синтеза коллагена. А мне кажется что это строение унылого хлоропласта из учебника по биологии.

В коробочке в специальной картонной подставке скрывается малюсенький флакон, который вполне мог бы служить бидончиком для Дюймовочки.

В этот момент мы пока еще не видим ожидающего нас удовольствия.

А теперь хоба:

Бумажная этикетка с минимумом информации, но, нужно отдать должное, с дубляжом даты изготовления и срока годности.

Помните пипетку с кончиком?

Так вот, с момента фотосъемки на обложку, кончик слегка приболел:

И с него невозможно выдавить даже половинку капли. Я не шучу. Но об этом дальше, когда дойдем до способа применения.

? ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Консистенция густая, как у хорошего кремика.

Цвет белый с желтым оттенком. Что-то он мне напоминает, но не к ночи будет вспомнено.

Аромат практически неощутимый, что-то нежненькое.

Срок годности 3 года.

? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Эмульсия предназначена для интенсивного ухода за кожей лица и шеи. Лёгкая по текстуре, но эффективная по своему воздействию, она мгновенно смягчает кожу и придаёт ей ощущение комфорта и свежести.

Муцин улитки ускоряет процессы регенерации, возвращает коже упругость и эластичность, устраняет покраснение и раздражение.

Гиалуронат натрия интенсивно увлажняет, создавая на поверхности кожи защитную плёнку.

В состав входит комплекс Nanovit — уникальная наноэмульсия облепихового масла с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, которая питает и защищает кожу от негативного воздействия УФ-излучения, придавая ей здоровый вид.

? СОСТАВ

aqua, butylene glycol, snail secretion filtrate, caprylic/capric triglyceride, steareth-2, steareth-21, peg/ppg-14/4 dimethicone, isononyl isononanoate, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, cetearyl alcohol, dimethicone, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, isohexadecane, polysorbate 60, glycerin, hippophae rhamnoides oil, lecithin, tocopherol, parfum, sodium hyaluronate, methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, ethyl hexanediol, phenoxyethanol

Почему-то производитель умалчивает, что в состав, помимо комплекса Nanovit, входит куча элементов от которых рухнул, готовый уже ко всему, сайт Экоголика.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить ежедневно утром и вечером на кожу лица и шеи.

Расход практически нулевой.

Всё потому, что вытащить хоть какую-то малость эмульсии из флакона, получается с трудом.

Все те редкие пять раз, что я пыталась использовать средство, я просто собирала эмульсию с внешней стороны пипетки. При чем не понятно, каким образом она туда налипала.

Муцин улитки

Выдавить то, что уже внутри стеклянной колбы - не реально.

Зачерпнуть/втянуть/всосать с помощью пипетки то, что в пузырьке - не реально.

Пытаться подцепить хоть каплю ватной палочкой - можно, но часть средства впитается в вату, пока вы будете там рукоблудить.

Вытрясти средство тупо долбя горлышком о ладонь - хм, попробую.

И при чем, не то чтобы у меня очень много лица и шеи, но то количество, которое я таки могла достать было ничтожно мало для полноценного использования.

Мне кажется подоить улитку на предмет муцина выйдет примерно так же трудозатратно, как добыть эмульсию.

? РЕЗУЛЬТАТ

• Сразу после нанесения кожа довольно приятная по тактильным ощущениям.
  • Эффект держится длительное время, порядка двух-трех часов.
  • Чувствуется увлажнение.
  • Поры - не забиваются.
  • Средство довольно быстро впитывается и не оставляет липкой пленки. Это огромный плюс.

Не знаю как насчет накопительного эффекта, ведь чтоб проверить его наличие, нужно, как минимум достать эмульсию из пузырька. Кстати, вот её примерное количество:

Markell Bio Helix без прикрас
Подводя итоги, могу сказать только одно -

я не рекомендую Markell Bio Helix и всячески прошу тех, кто хотел бы её испробовать не тратить зря деньги, лучше купить на них ахатинчиков и посадить на лицо. Не знаю насчет ощущений и эффекта, но вряд ли будет намного хуже. Тёмных вон можно пару штук взять, как выяснилось.

Ахатина ретикулята. ?малыши вылупились 3-4 февраля. Неприхотливый неаллергичный питомец. Яркий, насыщеный окрас, крепкая раковина. ЦЕНА темных 100₽ , альбино 250 ₽ (осталось только 2 шт белых). Из всей кладки отобраны самые сильные (20 улитят). Здоровье и прирост конечно отличаются от тех , кого отдают бесплатно. Интересно содержать парами -светлый и тёмный окрас. Можно использовать в косметических целях.Или для познания дзена ☺️.Будут вашей Радостью много лет. Забирать красавцев -м.нагорная или Солнцево. ПОЧТОЙ/поездом НЕ ВЫСЫЛАЮ. В наличии есть субстрат, гамарус.

Кстати, кто не в курсе, то знайте - улитка выделяет два вида слизи. Обычный при движении и тот самый муцин - его улита выделяет в результате стресса. Впрочем, живулькам в промышленных масштабах не приходится сильно переживать, чтоб дать нам хороший кремик. Секрецию стимулируют жаркой температурой, а для улиток это не вредно. Всю эту инфу я хотела красиво обыграть и вывалить в предисловии, когда только собиралась опробовать средство. А потом я поменяла свои взгляды.

Ну и по традиции, в конце отзыва, давайте поможем Даше-путешественнице поставить нужное количество звездочек в рейтинге.

Markell Bio Helix и Даша

✖️ Стоимость для средства, которое столь мазохистски (ну и слово) нужно доставать из флакона, чтоб оценить результат, высока.

✖️ Состав даже для меня (а я часто закрываю глаза на содержание г-на) слишком плохой,

Внешний вид. За что-то нужно оставить одну звезду... за что-то нужно оставить...

✖️ Удобство использования по моему я весь отзыв ныла на эту тему, хватит.

✖️Полученный результат, соответствие обещаниям производителя. Как их оценить, если пользоваться средством просто невозможно?(((

Спасибо за уделенное мне внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Не переключайтесь и оставайтесь с нами. Всем добра!

П.С. стала отмечать внизу пунктики достоинств и недостатков и не сдержалась:

Недостатки
  • Не достается из флакона
  • Неудобная пипетка
  • Состав жесть
Катя Лисицынане рекомендует
16.06.2019
вот так состав...
Да уж, хотя по первости повелась на полезность всех этих средств с улитками(
16.06.2019
Big smile Да уж, с этими улитками надо поосторожнее Wink
Это были мои первые улитки, впредь будем мудрее)
Спасибо что предупредили
17.06.2019
Вот это состав. Будто призван испортить кожу...
Второй раз покупаю средство от Маркелл и второй раз понимаю что как-то они у меня не зашли. Надеюсь впредь так не оплошаю))
18.06.2019
Да уж
18.06.2019
А я думала, что она норм.
Крайне не люблю выбрасывать то, что купила, но вчера она у меня улетела в мусорку, пользоваться нереально, даже если про состав не думать.