Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 18:01

Привет! Я маньяк на различные увлажнялки для тела, так что когда моя очередная упаковочка начал подходить к концу, я отправилась на поиски чего-то нового. Я из тех, кто любит сэкономить, а так же из тех, кто любит ПОБОЛЬШЕ. Так я, случайно зайдя в магазин белорусской косметики, наткнулась на арома-крем для тела Floralis. К слову, я не знакома с косметикой из Белоруссии, это мое первое приобретение в этом магазине, и взяла я его потому что кожа и душа требовали увлажнения. Сердце просило, а я не смогла сказать ему "нет". Цена была очень даже неплохая: около 150 руб. за 200 мл. + мне сделали скидку по акции, так что взяла я его вообще за 130 Smile Ух, повезло!

В белой матовой тубе находится чудо-средство. Оно, кстати, идет в 4х вариантах: зеленый чай, фиалка, абрикос и морской коллаген. У меня это зеленый чай, т.к. этот запах показался мне наименее резким. На упаковке изображены листья чая (изображения разнятся в зависимости от варианта).
На обороте информация о том как средство прекрасно увлажняет кожу, о том, как и куда его наносить, из чего оно состоит и проч.

Нас интересует в первую очередь состав:

Скажу сразу, что я плохо читаю составы, но тут количество непонятных и страшных на вид слов прямо зашкаливает. Да еще и спирт! Омг, что же это такой за зверь? Так, ладно, спокойно. Меня в составе привлекло наличие экстрактов и легких масел. Да и я, если честно, не так пекусь о составе средства, которым буду мазать НЕ лицо.

На просвет можно увидеть сколько средства осталось:

Извиняюсь за пыльное зеркало, пожалуйста, не смотрите.
Крышка серая и сделана из какого-то хлюпенького пластика, но закрывается все равно плотно и, не знаю как ей это удается, но открывать иногда она не хочет, так что приходится поднапрячь силенки.

Выдавливаем содержимое и видим белоснежный легкий кремик. Правда легкий. Правда-правда.

Крем очень нежный, он легко распределяется по коже и имеет довольно экономичный расход. Учитывая свой объем, это просто подарок.

Впитывается крем очень быстро. Но не так быстро, чтобы не успеть его нанести как следует везде, где надо.

Запах приятный, правда напоминает аромат зеленого чая. Немного сладкий и пахнет на самом деле сильно. На коже не застаивается и быстро выветривается, но из-за того что аромат не слабый, он со временем приедается. Использую крем уже больше месяца и мне уже немного поднадоело это. Ну да это ерунда, потому что....
Действие на коже: прекрасное! Крем быстро впитывается и просто супер-хорошо увлажняет кожу. Она становится бархатистой, мягкой, ее хочется щупать и щупать. После душа это средство просто лучшее, что только может быть. Оно не ложится пленкой, наоборот, кожа его очень хорошо абсорбирует. Я не имею особых проблем с коже тела, она вполне нормальная, но я занимаюсь плаванием, и после посещения бассейна, увлажнение коже просто необходимо. Использую этот крем и радуюсь, потому что не могу придумать что еще нужно хорошему средству для тела кроме быстрой впитываемости и отличного действия.

Спасибо, что зашли Smile Надеюсь, была полезной.

morninghazeрекомендует
07.02.2018
Если вам непонятны какие-то слова, то это совсем не значит, что они страшные. Laughing out loud
И где вы увидели СПИРТ в составе???
07.02.2018
cetearyl alcohol - разве не спирт? Laughing out loud я, конечно, не эксперт, поправьте, если ошибаюсь Smile
07.02.2018
Конечно, нет. Это не спирт в том виде, на который вы подумали
Спирт. Спирты в косметике бывают вредными (Denatured Alcohol, Ethanol, Ethyl alcohol, Methyl alcohol, Isopropyl alcohol, Benzyl alcohol) и полезными (Stearyl alcohol, Cetyl alcohol, Cetearyl alcohol). Полезные это жирные -
производные кокосового масла, и в правильной концентрации приносят пользу коже, то alcohol в привычном нам понимании вреден и приводит к обезвоживанию кожи и увеличению выработки кожного сала.
07.02.2018
ого, спасибо! почитаю об этом побольше, Вы мне прямо глаза открыли Smile
Не за что. Smile
Просто это, действительно, очень интересно и полезно - немного понимать в том, что мажешь на себя
  • 20.07.2010
    Пользовалась многими кремами в том числе и дорогими, постоянно была в поиске универсального крема, чтобы не тратится на множество лосьонов и тому подобным средствам.. Пришло лето пляж, море, солнце, загар..
  • Всем привет! Сегодня хочу рассказать об одной моей находке. Этот крем мне подарили, вначале думала, что будет что-то обычное и ничем не примечательное. Но я ошиблась! Запах крема очень приятный, напоминает что-то свежее, как слабый аромат зеленого чая, но приятный.
  • Приятно удивлена! :) ФОТО
    Добрый деньХочу поделиться впечатлениями о креме для тела Natura SPA. Крем отечественного производства, купила в аптеке "36,6" Изготовлен в г.Самара, по заказу ЗАО "Аптеки 36,6". Главное - это первое средство от "36,6", которым я осталась на 100 довольна!
  • 03.08.2015 - 16:21
    Запах крема и его консистенция не дают использовать его по назначению
    Купила я данный крем после того как попробовала скраб для тела из данной линейки (Sea Marine), в который я буквально влюбилась. Мне нравится, когда средство для душа и увлажняющее средство для тела одной марки и запаха. Но с данным средством вышел промах. От производителя: 1.
  • 18.09.2016 - 02:39
    Лавандовое SPA перед сном!
    Всем привет! Сегодня напишу свой отзыв на крем для тела Spa Sea Lavender от h2o+. Достался он мне в подарок при покупке косметики в Америке. Поскольку очень люблю аромат лаванды, я пришла в дикий восторг и незамедлительно решила его тестировать. Внешний вид: тюбик бело лавандового цвета.
  • 04.06.2019 - 10:08
    Нестареющая классика 👍 Сетевая косметика может удивить и запасть в сердце ♥
    Сейчас сетевая косметика менее популярна, чем лет 10-15 тому. Я прекрасно помню этот ажиотаж в начале и средине двухтысячных, т.к.как раз была подростком и начинала пользоваться косметикой. Выбор в магазинах был скудный... То ли дело волшебный каталог!
  • 29.03.2015 - 14:23
    Вы всё ещё находитесь в предвкушении Розового Чуда?! Ну, так знайте: ОН - двуличный!(( + Блеск эмблемы и убогость состава :( Обновлён 13.06.15 - За мной гнались, чтоб узнать, чем от меня так приятно шлейфит!!!))
    Опять соблазнилась очередной баночкой-бочёнком. Аромат старой версии туалетной воды Volare мне не нравился абсолютно: смогла оценить его на своей коллеге по работе, которая "эксплуатировала" его безжалостно.
  • 13.07.2014 - 17:26
    Блестит перламутром и только. Но блестит красиво))
      Купила лосьен из-за красивого флакона + выгодной акции. Текстура у лосьена легкая, впитывается мгновенно, после его применения никакой жирной пленки и прочего не чувствуется. Есть деликатные блестки , они дают очень ненавязчивый отблеск, скорее легкий перламутр.
  • 03.02.2013 - 13:26
    пользоваться им испытание , но эффект прелесть! фото крема
    Данный крем я приобрела в магазине магнит-косметик кажется за 96 р . Хотелось чегото приятно пахнущего, свежего, летнего а тут такие прелести расписаны . Почувствовать аромат в магазине не удалось так как продавец встала возле меня как конвоир !
  • 19.05.2011 - 14:08
    Ароматное какао для вашей кожи :) ( фото )
    Питательный крем для тела с очень вкусным ароматом какао, понравится многим девушкам! Крем и вправду питательный, но тем не менее достаточно легкий, не вязкий. Впитывается хорошо, для нормальной кожи он подходит, но вот для сухой будет видимо слишком легким. Цвет крема слегка шоколадный.
  • 13.02.2013 - 12:48
    Лето, ах лето...или сон в зимнюю стужу..Разбираем состав))
    Это мое второе приобретение крема для тела в Olive’s Secret . На сей раз с РОМАШКОЙ !Состав крема- экстракт ромашки, органическое оливковое масло и витамин E.Всем у кого зимой шелушится и сохнет кожа, всем у кого кожа изначально склонна к сухости- этот крем просто необходим!Экстракт ромашки-…
  • 19.11.2020 - 07:15
    Пробуем крем Ecobox на сухой коже.
    С приходом осени моя кожа начинает сохнуть и шелушиться, поэтому ей необходимо постоянное увлажнение и восстановление. В это время я стараюсь питать ее различными увлажняющими средствами. У компании Ecobox также есть крем для тела, помогающий справиться мне с этими проблемами.
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️
  • 02.11.2020 - 13:52
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 30.10.2020 - 12:40
    Увы, не самое удачное средство от бренда Sammy Beauty. Как работает увлажняющий крем на сухой коже?
    Всем привет! Имея сухой тип кожи, сложно не использовать увлажняющий крем на ежедневной основе. За свою жизнь я перепробовала немало всевозможных кремов, так что мне уж точно есть с чем сравнить.
  • 02.11.2020 - 00:31
  • 03.12.2020 - 21:17
    Косметика из Вкусвилл, крем для тела Цитрусовый микс → Что же так несёт "парфюмерной композицией" при таком-то составе
    Крем для тела Вкусвилл Цитрусовый Микс Произведено: в России Объём: 250 мл Срок годности: 3 месяца после вскрытия Цена: 245 рублей Место покупки: магазин "Вкусвилл" Наконец-то дошла очередь рассказать вам про эту покупку. Крем для тела, вещь необходимая в хозяйстве, особенно зимой.
  • 10.12.2020 - 11:11
    Крем за 60 руб с тонирующим эффектом - это не так страшно, как кажется.
    Морковный крем Невская косметика я покупаю уже не первый раз. Тогда мне было лет 20, кожа еще была молодой. Меня беспокоили разве что черные точки и прыщи. Крем взяла чисто ради любопытства, так как цена у него просто смешная и мне хотелось узнать способен ли он хоть на что-нибудь.
  • 12.11.2020 - 12:29
    Антицеллюлитный крем Organic Zone деален для сухой обезвоженной кожи, но от целлюлита вряд ли спасет
    Здравствуйте все! Знаю, многие считают, что крем не способен спасти от того, что называют целлюлитом. Тем не менее, я решила проверить на что способен антицеллюлитный крем Organic Zone. Объем : 250 мл Стоимость : 947 руб., но сейчас можно купить по скидке за 650 руб.
  • 08.01.2021 - 17:38
    Вы все еще не готовы платить за крем для рук больше 150 рублей? Я тоже не была готова до встречи с Дрим Крим
    Начну с того, что фанатом продукции Лаш я не была никогда. Пару раз подруги дарили мне какие-то их средства, но пользовалась я ими без особого энтузиазма (в основном это были разнообразные продукты для душа). Все изменилось чуть меньше года назад.