Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 23:56

Я давно взяла за правило делать что-то, что в будущем принесёт какие-то плюшки и при этом ни к чему не обязывает.

Так, запланированные покупки мелкой техники/одежды/украшений лучше делать в заграничных поездках, возвращая налог. Если оформлять банковскую карточку, то с кэш бэком, проценами на остаток и пр.

Также и с программами накоплений баллов всё просто и полезно: если Вы, допустим, как и я, понаехали, и с некоторым постоянством летаете/ездитете домой, то оформленная карта жд- или авиа- компании в будущем порадует Вас халявным билетом.

Баллы можно накопить, в общем,двумя способами:

1 - совершая поездки;

2 - оформив ко-брендинговую карту банка, где за каждые сколько-то там рублей даётся сколько-то там баллов.

Про карты я гуглила основательно: стоит обслуживание карты в год порядка 2 тысяч рублей, и смысл оформлении есть, имхо, только тогда, когда у вас действительно приличные траты в месяц и бонусные баллы накапают быстро (а путешествуете Вы неистово часто). Если же расходы в месяц - это, в основном, покупки в супермаркете и незначительные покупки в магазинах косметики и одежды - то выхлопа нет. Есть некий резон оформить такую карту, когда вам предстоит крупная покупка аля новый телек, мебель в икее или новый айфон 100500S. В прочих случаях те же карты с кэшбеком выгодее (Вы за три месяца можете накешбекить себе на билет).

Также, можно наприглашать друзей, где за каждого человека вам дадут сто баллов. У меня таких два - моя мама и друг. Баллы дали, всё честно.

Билет за бонусы покупается легко, играючи XD Единственное, там всё-таки взимается некая денежка за какие-то там сборы. Так, я ехала в супер лухари купе (там даже давали жрать) за 700 рублей (остальное - бонусы). Круто, если учесть, что набрала я эти баллы, совершая поездки, которые итак совершила бы, даже не имея бонусной карты.

Так что я настоятельно советую наоформлять всяких бонусных карт, прямо всех подряд, просто потому что А ПОЧЕМУ НЕТ. Рано или поздно Вы сможете ими воспользоваться Smile

Достоинства
  • Возможность бесплатной поездки
Недостатки
  • В качестве кобрендовой карты невыгодно
eat_my_fingersрекомендует
  • Я не "заяц", но на поездах езжу без билетов... Не платите за ЖД билет с высокими комиссиями сайтам-посредникам!
    На сайте ООО РЖД я достаточно частый гость - в год совершаю по 5-7 поездок, и все билеты беру только здесь.   Никаких касс, очередей, потери времени... Даже возврат электронного билета происходит здесь же на сайте, а деньги поступают обратно на карту, с которой шла покупка.
  • 07.07.2017 - 18:55
    Карта с хитростями. Что я обнаружил? Как Fix-price решил дополнительно заработать на покупателях? Изменение правил осенью 2017! (Отзыв обновлен 17.10.17)
    Здравствуйте! Недавно приобрел в магазине Fix-price вот такую карту - Я думал эта карта поможет еще дополнительно сэкономить. Но когда пришел домой и стал разбираться в правилах программы, выяснил следующее: 1 . Начисление баллов.
  • 15.07.2017 - 10:42
    Как купить билет на поезд максимально дёшево, не выходя из дома, даже когда билетов нет?! Как пользоваться бесплатно туалетом на вокзале?
    На сайте РЖД [ссылка] билеты на поезд в южном направлении покупала 8 раз. Всего мною куплено 20 билетов, из них 10 билетов в 2015 году и 10 билетов в 2017 году. Кстати, все покупки на сайте сохраняются и хранятся в архиве.
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 20.11.2020 - 15:17
    Долгий поиск низких цен на корм для кошек увенчался успехом! Интернет-магазин ZooMag.ru спас питомцев от голода: нужный корм с хорошей ценой нашли только у них.
    Несколько месяцев назад встал срочный вопрос по покупке корма для кошек. Проблема довольно распространённая: очень требовательные кисы отказывались есть привычный корм Leonardo и в поисках нового питания мы пришли к Happy Cat.
  • 02.03.2010 - 13:14
    3D-редактор дизайна интерьера помог самостоятельно разработать дизайн квартиры
    Все началось с того, что мы с мужем решили обновить старую квартирку, которая нам досталась от бабушки. Сделали небольшой ремонт, из мебели оставили только старинный шкаф (антикварный, очень красивый) и стали подбирать мебель.И тут мы завязли.
  • 23.03.2010 - 14:08
    никогда не делайте здесь заказ!
    ANETPHARM (анетфарм) пишет о себе в интернете, как о лучшем интернет-магазине. главная задача этой "фирмы" - облапошить доверчивых людей и посмеяться над ними. поэтому, какие бы "особые" условия они не предлагали, не вздумайте переводить им деньги.
  • 18.04.2017 - 12:11
    Отвратительное отношение к покупателям. Даже единицы жалко, потому что мода Парижа подозрительно похожа на китайский шерпотреб. Скрины душещипательных переписок и фото "неповторимого французского шика" прилагаются.
    Мне было нужно симпатичное коктейльное недорогое платье, и я присмотрела такое в La Redoute. Когда-то я уже была знакома с этим магазином, раньше мы с мамой иногда делали там покупки через каталог.
  • 13.04.2016 - 10:11
    Первый заказ - супер, второй отправила назад. ФОТО ПОКУПОК.
    Моя сестра периодически заказывала в Quelle одежду. Что-то мне нравилось, что-то не очень. Однажды решила попробовать и сделала заказ на очень много вещей. Я думала, что возврат будет однозначно поэтому и заказывала так много. Что-то понравится, что-то отправлю назад....
  • 25.01.2023 - 11:38
    Мамбу открывай — веселье начинай😂 Сколько психов там? Целый океан... Восточные принцы и мамкины любимцы — было всё. За что Мамба меня заблокировал? Отзыв — негодование.
    Был у меня в жизни период, когда я отчаянно хотела найти приличного прелестного парня с сайта знакомств. (Ох, дурна девка была) Заносило меня во всякие дыры и сборища странных людей (уже рассказывала о своём опыте на Другвокруг и Тиндере ), поэтому сегодня на очереди солнечная Мамба Не знаю как у…
  • 18.12.2022 - 06:17
    Как я осталась без обуви, без 17 тысяч рублей и с испорченным новогодним настроением после покупки в Rendez-Vous. Как я плакала на кассе возврата, как потеряла кучу времени и нервов.
    Всем привет!Начнем с того, что я оттягивала написание данного отзыва, как только могла: с одной стороны я надеялась на благоразумие и честность сети магазинов, чьей постоянной клиенткой я являлась последние несколько лет, с другой стороны я и так уже потратила кучу времени и нервов, чтобы решить…
  • Здесь я зарабатываю до 100 тысяч в месяц. История моих отношений с Кворком.
    Меня зовут Ирина Величко. Рабочий псевдоним Creantica. Я работаю на Кворке с 2018 года. Уволилась из крупной компании в г. Краснодаре, в которой я работала 12 лет помощником руководителя. Я филолог по образованию, но за годы работы очень многому научилась.
  • 29.11.2022 - 12:06
    Удобный интернет-магазин https://smallcity.su
  • 15.12.2022 - 21:39
    Вот это Рив Гош удивил! Выпустил бьюти-бокс, который раскупили за сутки! Покажу что внутри, посчитаю есть ли выгода. И расскажу о процессе покупки в интернет-магазине.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением о покупке бьюти-бокса в интернет-магазине Рив Гош, который называется Рив Гош Box December 2022 и который раскупили буквально за сутки!Покажу, что внутри и конечно, посчитаю, есть ли выгода в этом бьюти-боксе.
  • 02.02.2023 - 21:12
    Авито - мой магазинчик "все по 300". Опыт продаж: что продаётся, что нет, про извращенцев, знакомства и клиентов Фаберлик
    На Авито я с 2015 года, когда пыталась продать квартиру родителей. Потом не пользовалась сайтом. Снова актуальным Avito стал для меня в бытность консультантом Фаберлик и в декрете.
  • 10.09.2022 - 12:04
    Июльский "Ван Гог" и август/ноябрь 2022 Total Looк. Буду стараться и дальше хватать лимитки ;)
    Здравствуйте! Первым боксом с косметикой у меня стал не Глэм, а Sephora, когда она ещё была доступна. С некоторыми оговорками, но наполнение мне понравилось. Про Glambox я слышала, и даже читала несколько отзывов на данном сайте. Но всерьёз "загорелась" только весной 2022.
  • 27.08.2022 - 11:50
    Невыгодно быть представителем компании Avon, даже подарки стали платными. Мой опыт представителя и координатора
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Свой отзыв хочу посвятить сотрудничеству с компанией Avon. Знакомство с компанией началось в 2015 году, когда приобрела в офисе помаду. Представитель компании подарил мне каталог и два пробника.
  • 30.08.2022 - 22:20
    Как заказать товаров уже со скидками почти на 13.000₽ и заплатить всего 4400₽? Расскажу и покажу свои покупки. Про мои 4 заказа и их содержимое
    Надо бы, надо бы рассказать вам о моих покупочках в Л’Этуаль! Тем более я нашла такие крутые способы. У них оказывается и бонусы дарят, и промокод суммируются, а ещё скидки отпадные!   Если суммировать все мои четыре заказа, то мы получаем сумму в 12693 и это уже со скидками от лету в 40-60!
  • 13.10.2022 - 23:01
    Интернет-магазин "Рандеву" открыл мне мир Парфюмерии в пробниках! Мои заказы: покажу что выгодно купить, а что стоит обходить стороной. Доставка, ассортимент, и почему магазин АБСОЛЮТНО не выгоден для покупателя.
    Привет читатель ! В последнее время, я все чаще совершаю покупки через интернет, без лишней беготни и в один клик. Конечно, больше товаров покупаю на своей любимой площадке wb, и в то же время продолжаю для себя открывать новое.