Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 23:56

Я давно взяла за правило делать что-то, что в будущем принесёт какие-то плюшки и при этом ни к чему не обязывает.

Так, запланированные покупки мелкой техники/одежды/украшений лучше делать в заграничных поездках, возвращая налог. Если оформлять банковскую карточку, то с кэш бэком, проценами на остаток и пр.

Также и с программами накоплений баллов всё просто и полезно: если Вы, допустим, как и я, понаехали, и с некоторым постоянством летаете/ездитете домой, то оформленная карта жд- или авиа- компании в будущем порадует Вас халявным билетом.

Баллы можно накопить, в общем,двумя способами:

1 - совершая поездки;

2 - оформив ко-брендинговую карту банка, где за каждые сколько-то там рублей даётся сколько-то там баллов.

Про карты я гуглила основательно: стоит обслуживание карты в год порядка 2 тысяч рублей, и смысл оформлении есть, имхо, только тогда, когда у вас действительно приличные траты в месяц и бонусные баллы накапают быстро (а путешествуете Вы неистово часто). Если же расходы в месяц - это, в основном, покупки в супермаркете и незначительные покупки в магазинах косметики и одежды - то выхлопа нет. Есть некий резон оформить такую карту, когда вам предстоит крупная покупка аля новый телек, мебель в икее или новый айфон 100500S. В прочих случаях те же карты с кэшбеком выгодее (Вы за три месяца можете накешбекить себе на билет).

Также, можно наприглашать друзей, где за каждого человека вам дадут сто баллов. У меня таких два - моя мама и друг. Баллы дали, всё честно.

Билет за бонусы покупается легко, играючи XD Единственное, там всё-таки взимается некая денежка за какие-то там сборы. Так, я ехала в супер лухари купе (там даже давали жрать) за 700 рублей (остальное - бонусы). Круто, если учесть, что набрала я эти баллы, совершая поездки, которые итак совершила бы, даже не имея бонусной карты.

Так что я настоятельно советую наоформлять всяких бонусных карт, прямо всех подряд, просто потому что А ПОЧЕМУ НЕТ. Рано или поздно Вы сможете ими воспользоваться Smile

Достоинства
  • Возможность бесплатной поездки
Недостатки
  • В качестве кобрендовой карты невыгодно
eat_my_fingersрекомендует