Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 23:56

Я давно взяла за правило делать что-то, что в будущем принесёт какие-то плюшки и при этом ни к чему не обязывает.

Так, запланированные покупки мелкой техники/одежды/украшений лучше делать в заграничных поездках, возвращая налог. Если оформлять банковскую карточку, то с кэш бэком, проценами на остаток и пр.

Также и с программами накоплений баллов всё просто и полезно: если Вы, допустим, как и я, понаехали, и с некоторым постоянством летаете/ездитете домой, то оформленная карта жд- или авиа- компании в будущем порадует Вас халявным билетом.

Баллы можно накопить, в общем,двумя способами:

1 - совершая поездки;

2 - оформив ко-брендинговую карту банка, где за каждые сколько-то там рублей даётся сколько-то там баллов.

Про карты я гуглила основательно: стоит обслуживание карты в год порядка 2 тысяч рублей, и смысл оформлении есть, имхо, только тогда, когда у вас действительно приличные траты в месяц и бонусные баллы накапают быстро (а путешествуете Вы неистово часто). Если же расходы в месяц - это, в основном, покупки в супермаркете и незначительные покупки в магазинах косметики и одежды - то выхлопа нет. Есть некий резон оформить такую карту, когда вам предстоит крупная покупка аля новый телек, мебель в икее или новый айфон 100500S. В прочих случаях те же карты с кэшбеком выгодее (Вы за три месяца можете накешбекить себе на билет).

Также, можно наприглашать друзей, где за каждого человека вам дадут сто баллов. У меня таких два - моя мама и друг. Баллы дали, всё честно.

Билет за бонусы покупается легко, играючи XD Единственное, там всё-таки взимается некая денежка за какие-то там сборы. Так, я ехала в супер лухари купе (там даже давали жрать) за 700 рублей (остальное - бонусы). Круто, если учесть, что набрала я эти баллы, совершая поездки, которые итак совершила бы, даже не имея бонусной карты.

Так что я настоятельно советую наоформлять всяких бонусных карт, прямо всех подряд, просто потому что А ПОЧЕМУ НЕТ. Рано или поздно Вы сможете ими воспользоваться Smile

Достоинства
  • Возможность бесплатной поездки
Недостатки
  • В качестве кобрендовой карты невыгодно
eat_my_fingersрекомендует
  • Я не "заяц", но на поездах езжу без билетов... Не платите за ЖД билет с высокими комиссиями сайтам-посредникам!
    На сайте ООО РЖД я достаточно частый гость - в год совершаю по 5-7 поездок, и все билеты беру только здесь.   Никаких касс, очередей, потери времени... Даже возврат электронного билета происходит здесь же на сайте, а деньги поступают обратно на карту, с которой шла покупка.
  • 07.07.2017 - 18:55
    Карта с хитростями. Что я обнаружил? Как Fix-price решил дополнительно заработать на покупателях? Изменение правил осенью 2017! (Отзыв обновлен 17.10.17)
    Здравствуйте! Недавно приобрел в магазине Fix-price вот такую карту - Я думал эта карта поможет еще дополнительно сэкономить. Но когда пришел домой и стал разбираться в правилах программы, выяснил следующее: 1 . Начисление баллов.
  • 15.07.2017 - 10:42
    Как купить билет на поезд максимально дёшево, не выходя из дома, даже когда билетов нет?! Как пользоваться бесплатно туалетом на вокзале?
    На сайте РЖД [ссылка] билеты на поезд в южном направлении покупала 8 раз. Всего мною куплено 20 билетов, из них 10 билетов в 2015 году и 10 билетов в 2017 году. Кстати, все покупки на сайте сохраняются и хранятся в архиве.
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 03.06.2014 - 12:20
    Низкие цены, внимательность к клиентам
    Несколько лет кормила своих кошек только сухими кормами, но когда встал вопрос об их здоровье, ветеринар посоветовал переводить только на жидкий корм и консервы. В основном я покупала сухие кора в других Интернет-магазинах, т. к.
  • Очень понравилось))
    Готовимся к дачному сезону.Заказали 2 мини-парничка для дачи.Один побольше,другой поменьше.Заказали.Буквально через 5 минут перезвонили.Мы подумали праздники и все такое,привезут тока после 24.А они уже сегодня привезли(т.е.на следующий же день).Девушка очень вежливая и приятная,водитель перед…
  • 02.03.2010 - 13:14
    3D-редактор дизайна интерьера помог самостоятельно разработать дизайн квартиры
    Все началось с того, что мы с мужем решили обновить старую квартирку, которая нам досталась от бабушки. Сделали небольшой ремонт, из мебели оставили только старинный шкаф (антикварный, очень красивый) и стали подбирать мебель.И тут мы завязли.
  • 23.03.2010 - 14:08
    никогда не делайте здесь заказ!
    ANETPHARM (анетфарм) пишет о себе в интернете, как о лучшем интернет-магазине. главная задача этой "фирмы" - облапошить доверчивых людей и посмеяться над ними. поэтому, какие бы "особые" условия они не предлагали, не вздумайте переводить им деньги.
  • 18.04.2017 - 12:11
    Отвратительное отношение к покупателям. Даже единицы жалко, потому что мода Парижа подозрительно похожа на китайский шерпотреб. Скрины душещипательных переписок и фото "неповторимого французского шика" прилагаются.
    Мне было нужно симпатичное коктейльное недорогое платье, и я присмотрела такое в La Redoute. Когда-то я уже была знакома с этим магазином, раньше мы с мамой иногда делали там покупки через каталог.
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 28.08.2020 - 22:51
    ✯ Avon 2020. ✯ Моя история развития длиной в 11 лет. Все неприятные моменты с точки зрения Представителя и Координатора. Какие плюсы есть в работе. Отзыв, полезный новичку. ✯
    Здравствуйте!   Всегда относилась к сетевому маркетингу предвзято, и если бы мне раньше сказали, что я буду представителем Эйвон, то ни за что бы не поверила. Но жизнь - штука непредсказуемая.   Как я стала представителем.
  • 08.09.2020 - 19:57
    Типы мужчин и сообщения, которые мне присылали. Немного скринов переписок и истории моих нескольких встреч с людьми с этого сайта
    На мамбе я зарегистрировалась от скуки сразу после новогодних праздников. Времени свободного было много и я решила опробовать этот знаменитый ресурс. Слышала о нем давно, но зарегистрироваться все не решалась.
  • 05.08.2020 - 16:14
  • 10.08.2020 - 10:27
    Биржа статей Etxt от E до t. О том, как я нашла свое призвание и стала самозанятой. Мой заработок и советы новичкам.
    Всем привет!!!! Отзыв на биржу Etxt я хотела написать уже через год работы. Но время шло, я продолжала работать, у меня попросту не было времени собрать в кучу все мысли и довести отзыв до ума.
  • 14.09.2020 - 10:14
    Я соискатель и я эйчар. Изменилось ли мое резюме после того, как начала работать менеджером по персоналу. Взяла бы я себя на работу?
    Сегодня мне хочется написать о своем опыте использования сервиса по поиску персонала hh ru . Им пользуются как и соискатели, так и работодателя. До недавних пор знала только одну сторону медали, однако некоторое время назад появился опыт подбора персонала.
  • 04.08.2020 - 19:59