Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 01:08

Всем привет!

Честно говоря, не очень люблю военные и послевоенные фильмы, а уж тем более российские. Но, когда я узнала, что фильм выпущен в 2020 году, стало любопытно, что же такое может предложить современный отечественный кинематограф. Знаю, насколько российские фильмы владеют спецэффектами, я ждала конечно весьма динамичного сюжета.

Немного о самом фильме.

В основе событий - изготовление оружия массового поражения автомата Калашникова, а также параллельно идет описание биографии самого конструктора.

Начинается фильм с того, что Миша Калашников ( Юрий Борисов) на фронте, увидев, как ранили его боевого товарища, решает создать свое оружие. Тем более в детстве он увлекался созданием самопального автомата, ему оказалось под силу придумать свое оружие.

Так как мальчик он деревенский, то естественно образования у него нет, и создать чертёж, который находится у него в голове, он не может.

Но, парнишка обладает настойчивостью и упертостью, может быть, это и привело его к успеху. По крайней мере, об этом пытается донести нам режиссёр.

В фильме даже есть любовная сцена, немного скромная для современного кинематографа, как собственно и весь фильм. В течение фильма он связывает свою судьбу с чертежницей Катей (Ольга Лерман).

Весь сюжет заключается в том, что юный конструктор Калашников выращивал перспективную идею о создании супероружия для защиты народа от врагов. Ему не всегда везло в реализации своих планов, например, он проиграл конкурс конструкторов, но руки он не опустил, а продолжил заниматься своим делом.

В ролях задействованы актеры как известные, так и не очень. Кроме Артура Смольянинова, в роли Лютого, известного также по фильму "9 рота", я больше никого не знаю, к сожалению.

(Просто редко смотрю российские фильмы).

Итог.

Вот честно, создалось впечатление, что фильм создан для того, чтобы посмотреть один раз и забыть. Муж вообще сказал, что фильм сняли ко дню рождения Калашникова. Сам сюжет довольно интересный, но, простите, где динамика? Спящие актеры, читающие свои роли, сомневаюсь, что это фильм 2020 года.

Создаётся впечатление, что фильм действительно сняли, потому что он НУЖЕН к юбилею известного человека.

Вообщем, я сделала вывод, что фильм "Калашников" снят для того, чтобы помнили историю создания АК-47.

Второй раз я смотреть не стану. Несмотря на то, что это наша история и фильм посвящён великому человеку, он скучный и однообразный, к тому же сюжет довольно предсказуемый.

Тем не менее, порекомендую посмотреть его только для того, чтобы зрители не забывали нашу историю, но больше троечки поставить не могу.

Мне показалось, что немного слабовато с точки зрения режиссуры.

Ну вроде бы умеют наши снимать хорошие фильмы, но, к сожалению, к фильму "Калашников" это вряд ли относится.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Герой из народа
  • На реальных событиях
  • Настоящая история
  • Фильм о важном человеке
Недостатки
  • Нет динамики
  • Скучно и неинтересно
Наташа2мамарекомендует
09.11.2020
не стану смотреть...хотя много раз фильм попадался на глаза мне в Яндексе
Надо посмотреть
Не стоит смотреть даже.
09.11.2020
Спасибо за отзыв! Пропущу, тем более, что тематика немного не моя.
10.11.2020
Меня такие фильмы пугают.
  • 26.09.2020 - 01:18
    Фильм "Стрельцов", который я очень ждала, несколько разочаровал. Что не так со "Стрельцовым" расскажу в отзыве.
    Если вы любите русские спортивные драмы, мой отзыв для вас. Я их очень люблю, хоть и не имею никакого отношения к спорту. Первая спортивная драма, которую я посмотрела- "Движение вверх" принесла мне такие эмоции, что я пересмотрела все русские спортивные драмы снятые до этого фильма и сейчас их не…
  • 04.01.2020 - 12:11
    Как комедия 🎥 - фильм ни о чем, а для любителей ток-шоу - в самый раз🎉
    Решили как-то вечером посмотреть новогоднюю комедию. Но не тут-то было. В фильме снялось много звезд, блоггеров, телеведущих ... Ивлеева, как режиссер и сценарист придумала снять что-то вроде "Новогоднего огонька".
  • 08.01.2020 - 20:09
    История борьбы за жизнь в 93 секунды.
    На днях Первый канал показал документальный фильм о чудесном спасении 233 человек, при аварийной посадки самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" на кукурузное поле, выполнявший рейс с Москвы в Симферополь. Главными героями которого и есть сами члены экипажа и пассажиры.
  • 08.01.2020 - 21:42
    Невероятные приключения Железного человека и его зверушек на краю света. Очаровательное в своей упоротости кино!
    Фильм о приключениях американского Айболита медленно, но верно начинает своё путешествие мировыми кинотеатрами - и на этот раз одними из первых тестировщиков новой приключенческой картины стали украинские зрители.
  • 22.01.2020 - 02:06
    Сразу после просмотра делюсь своим разочарованием от "Неидеального мужчины". Впечатления в отзыве.
    Сразу публикую билет, что б было ясно, что разочарование мое вполне обосновано. Фильм "Неидеальный мужчина" я очень хотела посмотреть еще задолго до выхода, ждала этот фильм, но смогла посмотреть только сегодня.
  • 17.01.2020 - 07:09
    Отзыв на фильм «Проклятие» 2020. Перезагрузка популярного японского фильма ужасов. Приравнивается к франшизе, но не имеет к ней никакого отношения. Скучно, уныло и даже Лин Шейн не спасает ситуацию
    Всем доброго времени суток С 16 января в прокат вышел новый фильм ужасов под названием «Проклятие» (2020) четвертый фильм во франшизе и второй ремейк.
  • 18.01.2020 - 02:09
    Невыразительное кино
    Это что-то среднее между классическим (по американским меркам) полицейским боевиком и вестерном. Разумеется, в центре всего находится образ шерифа как же без него в боевике. И задачи, которые ему придется решать, окажутся непростыми.
  • 19.01.2020 - 20:01
    [18+] Французское кино на больших экранах. Самый откровенный фильм о том, чего хотят девушки?
    Всем привет! Сегодня я хочу поделится с вами своим впечатлением от нового фильма про который, однако, почти никто не слышал. Описание: Честно, выбор на этот фильм упал случайно. Нас было 4 (я, мой парень и 2 его друга). Время 21:00. Делать нечего.
  • 23.01.2020 - 16:40
    Фильм "Марафон желаний"-впечатления сразу после просмотра, делюсь, пока не остыли. Расскажу все плюсы и минусы фильма.
    Здравствуйте, друзья. Билет, как водится, предъявляю сразу, что б читатели моего отзыва не сомневались, что впечатления реальные. Сегодня я решила сходить на премьеру с утра. Билеты значительно дешевле, чем во второй половине дня, и впереди много времени-целый день.
  • 12.10.2020 - 21:13
    Моя бабушка знала эту семью в реальности и фильм смотреть отказалась. Коротко о том, как она описывала бабушку Санаева + в каком фильме увидеть воочию настоящих героев этой картины.
    Приветствую, товарищи! Давно я планировала отзыв на этот фильм, так как я была в восторге от одноименной книги и, что самое главное- эта семья, которая наверное многим кажется безумной- была знакома моему ближайшему человеку- бабушке.
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 10.11.2020 - 16:00
    С виду милый 12-ти летний мальчик, а внутри- хладнокровный бездушный садист и убийца...Малоизвестный, но достойный фильм.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поделиться с вами ооочень интересным фильмом, который, уверена, не оставит вас равнодушными. Фильм страшный, жесткий, напряженный и в то же время не является ужастиком! Здесь не будет кровищи, здесь будет страшно и без нее.....
  • 10.10.2020 - 01:55
    Кристина Асмус в новом фильме "Китобой" и снова эротические сцены. Что не так с фильмом "Китобой"? Расскажу в отзыве.
    Фильм "Китобой" я очень ожидала, но закрутилась с делами и только сегодня обнаружила, что фильм уже вышел, и сразу кинулась смотреть. И все из-за Кристины Асмус, очень уж она мне нравится.
  • 29.11.2020 - 11:21
    "Миша - улыбка" именно такое прозвище дали Михаилу Попкову друзья и коллеги, а между тем он - один из самых страшных людей в современной истории России. Фильм Алексея Пивоварова, плюсы и минусы.
    Доброго времени суток! Совсем недавно я писала отзыв на сериал "Хороший человек" , а после мне стало интересно, что же на самом деле происходило в Ангарске в период с 1992 по 2010 г.
  • 27.10.2020 - 15:37
    Люди в зале плакали. Я тоже. Обязательно сходите и детей ведите, потрясающий фильм! 2 часа, которые могут изменить ваши жизнь и взгляды....
    Приветствую, товарищи! Спешу поделиться впечатлениями о фильме, на который мы с мужем сходили несколько дней назад. Пошли спонтанно, я просто решила чем-то занять вечер....А вышла под впечатлением, которое не отпускает до сих пор.... Вот на какие фильмы нужно водить детей!
  • 03.10.2020 - 23:41
    Весь фильм боялась за ребенка, чуть не плакала...Хотелось прибить обеих главных героинь.Муж после просмотра матерился...
    Я люблю смотреть интересные фильмы, и в последнее время заметила, что не зависит от жанра фильма то, будет он хорош, или нет. Драмы-это то, что я включаю достаточно редко, поскольку мне больше нравятся фильмы ужасов, мистика и всякое такое страшное.
  • Новый выпуск "Редакции" Алексея Пивоварова о журналисте Ирине Славиной, которая совершила акт самосожжения у здания МВД в Нижнем Новгороде
    Здравствуйте! Вчера на канале Алексея Пивоварова "Редакция" вышел очередной документальный фильм. Я не смогла пройти мимо него и посмотрела. А сегодня готова поделиться своими впечатлениями.     Фильм называется "За что погибла Ирина Славина?". Для тех, кто не знает, рассказываю, что случилось.
  • 07.11.2020 - 11:15
    Нормально ли снимать комедию про аборт? 🔥Отвратительно, и не смешно как по мне...( Небеременная, отзыв на фильм 2020 года.
    Я повелась на красивый постер, вот честное слово, когда-то перестану по такому критерию выбирать фильмы, особенно в силу последнего фильма, о котором сегодня и расскажу в этом отзыве. Я не отношусь к тому числу людей что кричат о том, как плохо делать аборт и прочее...
  • ❌Скандальный фильм, создателей которого обвинили в педофилии и сексуализации детей🧍‍♀️Важные вопросы, поднятые в Милашках, которые многие упустили за сценами тверка
    Здравствуйте. Я несколько раз натыкалась в интернете на какие-то статьи и посты посвященные этому фильму, никогда особо не вчитывалась. И вот буквально на днях решила все же посмотреть что за бурные обсуждения и какой повод. Для полноты картины села смотреть сам фильм.