Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 19:06

Приветствую.

Уже по традиции начинаю отзыв на сладости с фразы "Я не люблю сладкое". И больше всего из сладкого не люблю именно шоколадные конфеты. Для меня они всегда были невкусными, непривлекательными, неаппетитными и даже запах шоколада в конфетах отталкивающий. В детстве выбирала из новогодних подарков только леденцы и фрукты, возвращая гору шоколадного безобразия "деду морозу". С возрастом мои вкусовые предпочтения не изменились и сладкое я по-прежнему практически не ем, а шоколадные конфеты спокойно обхожу стороной.

Но однажды у меня появилась коробочка конфет Марсианка со вкусом Три шоколада от ООО "Сладкий орешек".

Коробочка очень даже ничего, кстати, подарочная. Можно использовать в качестве скромного презента. В моем случае это он и есть.

Стоимость коробочки весом 200 грамм около 100 рублей. За эту цену вы станете счастливым обладателем около 20 "марсианских" конфет, плюс-минус конфета.

Описание вкуса "Три шоколада" от производителя:

Состав, БЖУ и даже противопоказания:

На упаковке была еще одна наклейка с акцентом на отдельные компоненты в составе.

Интересно, зачем она и для кого. Наверное для тех, кто начитался страшилок в интернете о пальмовом масле и теперь изучает все этикетки под микроскопом. Хотя если быть откровенными - люди, которые категоричны в выборе полезных продуктов и питаются только правильно, не покупают шоколадные конфеты в принципе, ведь в них по умолчанию больше того, что лучше не есть Smile

Если вы не уплетаете по килограмму конфет ежедневно, а лишь изредка балуете себя несколькими штучками, то о составе можно (и даже нужно) не задумываться.

Коробочку рассмотрели, теперь перейдем к конфеткам.

Конфеты шоколадные Марсианка Три шоколада упакованы в стильную картонную коробочку, внутри которой находятся миниатюрные "планеты", скрытые за золотой фольгой.

Вот оно что, это вам не простые конфеты, а самые настоящие шоколадные мини-планеты, так и запишем Smile

Меня смутило, как упакованы "планеты" в свою "золотую фольгу". Очень неаккуратно и ненадежно закручены, словно фантики упаковывали настоящие Марсианки со щупальцами. Некоторые конфетки едва не вываливаются из фантиков, закрученных "на пол оборота", как только к ним прикасаешься.

А вот и марси... плане.. конфета!

По размеру примерно такая же как Раффаэлло и им подобные.

Стоит отметить, что шоколадная глазурь вся переливается от глянца. Можете попытаться рассмотреть мое отражение Laughing out loud

Не знаю, так специально задумано или случайность, но конфетка в разрезе действительно похожа на планету (как минимум по количеству слоев и наличию ядра). Смотрите сами.

Первый слой - "земная кора" - шоколадная глазурь, та, которая глянцевая. По вкусу глазурь не горькая, скорее молочная. В руках не тает, при попытке надкусить конфету не ломается, а мягко отделяется.
После глазури идет тонкий слой молочной карамели - у планеты это "верхняя мантия", а у конфеты карамельный каркас, благодаря которому "Марсианка" может сохранять свою форму и не деформироваться, лежа в коробочке. На вкус конфеты она не оказывает особого влияния, чувствуется сахарная сладость, немного хрустит при раскусывании.
Переходим к "мантии" планеты - слой белого шоколадного крема. Ням-ням, вот его я люблю, очень вкусный, не приторно сладкий, не скрипит песком на зубах. Нежный, насыщенный вкус белого шоколада.

Следующий слой - "внешнее ядро" - крем из молочного шоколада. Иногда ощущались легкие ореховые нотки. Тоже вкусный и нежный. Никакой горечи и излишней сладости.

И наконец-то добрались до "ядра" - кукурузный шарик с шоколадным вкусом. Он хрустящий, воздушный, не твердый, как может показаться на первый взгляд.

Как описать общий вкус конфеты, я не знаю. Каждый слой раскрывается по-своему и одновременно дополняет другой слой, это нужно почувствовать, а не читать в отзывах Smile
Некоторые авторы пишут, что вкус у конфеты ненатуральный. Не могу сказать, так это или нет, мне просто вкусно. А натурально вкусно или ненатурально, не важно. Я уже писала, что песок на зубах не скрипел, хотя бывают такие конфеты, которые прямо рассыпаются на сухие составляющие. Сверхспособности чувствовать всякие Е-шки в составе у меня нет.

Несмотря на то, что я в принципе не люблю сладкое, целую пачку "Марсианки" съела за сутки. Это действительно те конфеты, которыми не хочется делиться, настолько они быстро и легко съедаются. Вроде съела одну, вкусно, и сразу хочется, чтобы было вкусно еще раз - тянется рука за следующей.

Прелесть марсианских кругляшей в том, что их можно есть каждый по-разному. Можно есть целиком, чтобы вкус всех слоев смешался в один необычный кремово-шоколадный микс, или пробовать слой за слоем, оставляя хрустящий шарик на десерт, можно сгрызть шоколадный слой, оставив только молочную карамель, от чего вкус конфеты станет менее шоколадным и более молочным.

Думаю, то, что их можно сочетать с различными напитками, вас не удивит. В чай можно не добавлять сахар, конфеты обеспечат нужную сладость.

Производитель предлагает попробовать все вкусы Марсианки.

Если выбирать конфеты исключительно по названию, для меня "Три шоколада" самые удачные. Если бы покупала еще раз, то выбрала бы опять их, остальные вкусы привлекают меньше. Хотя думаю, что все они такие же вкусные и каждый сможет найти свою "Марсианку".

Я уже писала, что коробка у конфет подарочная, но хочу отметить один момент. Это не те конфеты, которые годами будут стоять на полке как напоминание о каком-то событии, тем более их срок годности всего 6 месяцев. Поэтому не стоит дарить их на "серьезные" праздники, а вот в качестве приятного сюрприза без повода, в знак благодарности кому-то за что-то или просто к вечернему чаепитию подойдут отлично.

Конфеты Марсианка со вкусом Три шоколада от ООО "Сладкий орешек" рекомендую.

Благодарю за внимание!

Мои отзывы на продукты можно найти здесь

Достоинства
  • Вкусные
  • Подарочная упаковка
  • Приемлемая цена
xHE3HAKOMKAxрекомендует
12.06.2018
Божечки, только ты могла написать целый доклад на простые конфетки Big smile
Сейчас столько отзывов на них, что я уже бы и сама не прочь их купить)
12.06.2018
Дааа, сейчас они стали очень популярными на айреке Big smile
12.06.2018
ну, от шоколада в марсианке только название Wink глазурь на заменителе какао-масла - это не шоколад, да и в начинке та же история... конечно, это не делает их менее вкусными!!!
Я это и написала Smile
12.06.2018
Зачиталась)) пойду за этой марсианкой, тоже надо попробовать)
12.06.2018
Хочешь наесть пару кг для нового отзыва на какую-нибудь диету? Big smile
Люблю марсианку Sexy
12.06.2018
Я тоже не фанатею от сладостей, но иногда вкусную шоколадку могу заточить. Марсианку пробовала в гостях у мамы, тоже понравились эти кофетки, только там не в коробке были, а на развес. (А Вы аватарку немного изменили, появился зеленый цвет платья, я ведь не ошибаюсь?) Shy
12.06.2018
Не ошибаетесь, летняя обновочка Big smile
12.06.2018
Зачем я читаю отзывы о конфетках на ночь?)) На самом деле да, вкусные коныетки ?
В Fix Price такие продаются, только в пакетике! Вкусные конфетки! Smile
13.06.2018
Я очень люблю конфеты "Марсианка")
Покупаю их на работу, чтобы скрасить хоть немного сладостями трудовые будни Big smile
13.06.2018
Чтобы не испортить ими фигуру, нужно реже работать, раз в неделю, например Big smile
13.06.2018
Не пробовала такие сласти....но название мне уже нравится Love
19.06.2018
Я зареклась покупать конфеты этой марки, попробовав Марсианку с кокосом. Думаю, такое наполнение мне бы понравилось больше.
19.06.2018
Не нравятся кокосовые сладости, поэтому тоже отвернуло бы от всей продукции после них Tired
05.07.2018
Мои любимые Love
14.12.2018
Одни из самых вкусных конфет, очень-очень нравятся!!