Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 14:41

год или более
    310 руб

Работа у меня сидячая, весь день приходится сидеть за компьютером Sad И к сожалению, с каждым месяцем всё больше и больше... Хотя с профессиональной точки зрения - это плюс, но здоровье страдает...Вечером стараюсь быть активной, гулять с детьми на улице. Бегать, прогуливаться, собирать пожелтевшие кленовые листья, каштаны...наслаждаться детством детей ))))))......Когда хорошая погода - еще желание есть, а вот где его взять когда хмуро и пасмурно...Sad

Утром спасает чашечка кофе....но это ненадолго...

Чувствуется, что организму нужна помощь извне....Энергии не хватает.

Осенью мои помощники сезонные овощи, фрукты и сухофрукты....Но их уже не так много как летом....Поэтому почти каждую осень я пью витамины, и уже пару лет как в основном только АлфаВит:

1. Почему АлфаВит?

2. Почему АлфаВит Эффект?

1. В нём всё очень логично разнесено в разные таблетки по сочетаемости элементов:

13 витаминов, 8 минералов, органические кислоты и растительные экстракты
13 витаминов, 8 минералов, органические кислоты и растительные экстракты

- Почему это плюс?

- Некоторые витамины и микроэлементы не совместимы между собой:

Например Ca и Fe, пиридоксин ( или витамин В6) блокирует переход витамина В1 в активное состояние, а В1 в свою очередь при одномоментном приеме с цианокабаламином (В 12) делает последний неактивным.

Сочетание В1 и В12 провоцирует появление аллергических реакций.

А какие-то наоборот, помогают друг другу усваиваться, своеобразная синергия :

Магний и В6 - Mg увеличивает проницаемость клеток для проникновения B6, часто мы встречаем на аптечных полках также Кальций в одной баночке с D3 - D улучшает обмен Ca в организме. Витамины А и С улучшают усвоение Железа

2. Почему именно АлфаВит Эффект?

Потому что в этой серии АлфаВита присутствуют так называемые элементы для энергии: Карнитин, Таурин, янтарная и липолевая кислота, элеутерозиды

Карнитин, L-карнитин ( или В11) это:

L-карнитин (левокарнитин) — это природное вещество, родственное витаминам группы В ( а именно В11), Основная функция левокарнитина — участие в энергетическом обмене внутри клеток и перенос жирных кислот в митохондрии, где из жиров образуется энергия АТФ.

Главным источником L-карнитина в рационе обычного человека являются продукты животного происхождения: мясо, молоко. Поэтому, особо важным дополнительный прием этого эллемента является для веганов и вегетарианцев.

В этом комплексе его всего 45 мг - что определенно в обсалютной велечине очень мало, профессиональные спортсмены пьют от 1000 до 3000 мг пред тренировкой, но....

При достаточном потреблении B1,В2, В6, В12, витамина С, железа и йода L-карнитин (или В11) синтезируется в организме в достаточном количестве сам, поэтому его в комплексе витаминов Алфавит 45мг, так там идет упор на синтез этого вещества в организме, поэтому там B1,В2,В6,В12,в повышенном содержании, а С, железо и йод - в достаточном.

Меня это подкупает, когда организму сочетание других витаминов помогает синтезировать что-то самому...хоть и передозировки В11 не бывает, но пить его отдельно в большом количестве я пока не решилась.

Хотя знаю, что это очень полезно для активных людей, перед спортивными тренировками, приём L-карнитина позволяет не только укрепить мышцы и повысить их выносливость, но и похудеть.

Как принимать?

Принимать витамины нужно с интервалом минимум 4 часа, можно больше ( у меня получается интервал около 5-6 часов), по одной за завтраком, обедом и ужином. Если забыли, ничего страшного! Примете как-нибудь потом, главное не принимайте 2 сразу Wink

Противопоказания, условия хранения, срок годности:

Срок годности вытеснен также на каждой пластинке:

Стоимость:

10 бел. рублей ( или 310 рос. руб) за упаковку 60 шт.

Эффект от пременения:

У меня он появляется примерно через неделю после начала приема:

• - сил становится больше, при этом я заметила одну очень интересную особенность, нет по вечерам той тяги к необычным продуктам, т.е. когда хочу сама не знаю чего и в поисках нужного пересматриваю, всё что есть в доме...а иногда и перепробываю ))) То кусочек колбаски, то маслинки открою, то соленья какие-нибудь и всё что-то не то...Даже просто есть меньше хочется во время приёма витаминов....
  • - ногти немного крепче, волосы меньше выпадают

Но и питаться я стараюсь при этом разнообразно и по возможности без всяких

вредностей...Но бывает такое, что утренний кофе, яблоко и гречка остаются единственной пищей которую удалось съесть за день, а потом всё некогда и поесть из-за дел, попросту забываешь, а вспоминаешь только вечером....часов 5-6 ))) Вот тут-то витамины меня и выручают...ведь общее количество микроэлементов, полученное за весь день организмом, хотя бы перекрывает тот необходимый минимум, достаточный для поддержания жизненных сил....

Спасибо всем за внимание! Советую присмотреться к этому Витамино-Минеральному комплексу!

Достоинства
  • Доступно
  • Прибавка физических сил
  • Разделены на три приема
  • Укрепляет иммунитет
mamamiracleрекомендует
Тоже неплохо.
05.10.2018
Брала себе похожие витамины только называются "в сезон простуд" Алфавит когда заболевала, быстро ставили на ноги эти витамины.
Иногда пропиваю их)
05.10.2018
Люблю эти витаминки) отличные, на мой взгляд
За 60 штучек вполне себе хорошая цена Exclamation Mark
05.10.2018
Мне очень нравится алфавит именно за их фишку по усваяимости между собой элементов, здорово придумали, но неубоство что приходится 3 раза в день пить. Я часто забывала Laughing out loud
05.10.2018
Если я забываю, я просто пропускаю, и оставляю эту витаминку на потом...иногда бывало, что у меня только зеленые оставались ( штук 5-6 из 20) и я потом в течении недели пила только их, Это всё равно, что кальций отдельно пропить, в этом нет ничего страшного...Всё же лучше, чем комплексную витаминку выпить...
06.10.2018
Да да у меня вот так же по несколько скапливалось Laughing out loud надо кстати купить себе их, пропить курс
05.10.2018
надо и мне витаминки попить Smile
Неплохой комплекс.
05.10.2018
Таких еще не встречала. Интересный подход. Обычно намешано всего, а о том, что с чем не сочетается - молчок. Спасибо, буду знать!
05.10.2018
а о том, что с чем не сочетается - молчок
Ну а как же Smile продать же проще комплексные, да еще и больше витаминов и минералов в них включить для пущей убедительности, что они самые-самые полезные.
05.10.2018
Сколько же витаминов вокруг витаминов, это я про таблеточки вокруг которых вкуснейшие фрукты. Такие помощники точно не помешают организму в сезон осени, зимы и весны.
Полезный отзыв и очень красивые фотографии Exclamation Mark
Полезное средство.
07.10.2018
У меня сейчас что-то и в солнечную погоду сил не хватает... Тоже пытаюсь спастись витаминами и добавками, посмотрим, что из этого выйдет Wink
Лучше все же натуральные, с айхерб. Синтетика плохо усваивается..
Неплохие витаминки
08.10.2018
Тоже всегда покупаю витаминки этого производителя!
Но вот комплекс АлфаВит эффект пока не пробовала ))
08.10.2018
Я раньше брала алфавит, несколько вариантов пробовала, но такого не было. Мне нравится подход, что витамины разделены по тому, как они усваиваются вместе.
сейчас актуальны витамины, а этим я особенно доверяю
08.10.2018
mamamiracle, доброго времени суток! Глядя на креативно раскрашенные и логично подобранные витаминчики, так и хочется воскликнуть: "Ой, не зря едят хлеб маркетологи Производителя! Не зря!". Несколько лет назад пропивала Алфавит в весенне-осенний период. Даже не знала, что сейчас ТАК расширился ассортимент... Спасибо за полезный отзыв!
P.S. Отдельная благодарность за теплые осенние фото с веселыми "витамишками" Smile .
08.10.2018
Не зря - определенно! Отлельный прием по совместимости всё таки лучше любого комплекса.А про карнитин я много читала пару лет назад, а муж перед тренировками его в прошлом году пил, я тоже пробовала перед тем как на велотренажёре заниматься - его пить , по 500 мг за 2 часа до тренировки... выносливость повышалась вдвое, карнитин то или самовнушение - не знаю, главное эффект был... Smile
А тут его хоть и маленькое количество, нет не маленькое - мизерное, но зато всех ходовых витаминов для его выработки достаточно...эта идея меня очень подкупила...пока альтернативы этому комплексу я не нашла....именно как комплексу...хотя я больше склоняюсь к отдельному приему необходимых и обоснованных анализами крови элементов....
08.10.2018
P.S. Спасибо за теплые слова!
09.10.2018
Рада, что вам они понравились Smile
Я как-то покупала, но кроме болезни желудка ничего не случилось. Может быть некачественные попались, не знаю.
09.10.2018
А расскажите в чём выражалось? И когда принимали ( до еды/после)? Или уже не помните?
09.10.2018
Прям боль в желудке, если принимать на тощак и подташнивание, если во время и после еды.
10.10.2018
Наши любимые семейные витамины. Я прям очень рада, что наконец кто-то разделил витамины по группам. Да и детям очень нравятся разноцветные витамины. В сезон простуд постоянно покупаем по возрастам их=)
10.10.2018
А я вот их витамины не люблю Sad
Полезный отзыв, спасибо!
13.10.2018
Красивый отзыв!
Мне почему-то импортные больше помогают, если так можно сказать...не знаю почему.
15.10.2018
Хорошие витамины
15.10.2018
Я Алфавит косметик принимала и классик)) такой пока не попробовала!
19.10.2018
Я чаще покупаю Комплевит, Алфавит тоже люблю, но забываю пить 3 раза в день)
  • 20.02.2014 - 21:39
    Этот комплекс - то что нужно для тех, кто любит фитнес и стройность! + качественные фото Новой упаковки!
    До этих витаминов, перепробовала целый ряд витаминных комплексов. Как правило у меня от тех комплексов (те, что пьются по 1 таблетке в день) начинались подкожные прыщи, либо тошнота, либо еще какая-то неприятность. Пару месяцев назад на глаза попался "Алфавит эффект".
  • 23.03.2020 - 18:15
    Советы от фелинолога по уходу за беременной кошкой. Подойдёт ли данный комплекс для такого ответственного периода?
    Здравствуйте! Когда кошка в ожидании и котят, а ещё важнее в период лактации, она нуждается в поддержании её состояния витаминными комплексами. Беременность кошек - это время, когда на организм ложится максимальная нагрузка.
  • 27.05.2016 - 13:07
    здорово!
    Первый раз увидела в зоомагазине эту добавку. Сначала подумала, еще одна, как говорят у нас в Одессе " сделанная на Малой Арнаутской". Попросила инструкцию и описание и мне показалось, что нужно попробовать. Сделана в Австралии из морских раковин и океанских кораллов.
  • 26.02.2018 - 08:15
    Витрум суперстресс - мой личный сорт бодрящего йогурта. Очень хорошие витамины, которые помогают отложить в сторону колюще-режущие предметы. Устали? Витрум антистресс поможет)) Опыт применения, цена и все такое ✻
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Случилось это где-то в начале декабря. Я поняла, что все, абзац, финишная прямая, привет, я приехала, я больше не могу.
  • 12.10.2011 - 15:25
    Не верьте рекламе, эффекта нет
    Приобрела эти витамины, «купившись» на рекламу в Cosmo, причем даже заказывала, так как в местных аптечных сетях этой серии в наличии не было. Стоили по сравнению с обычными витаминами дороже, но все же намного дешевле, чем Inneov, например.
  • 16.04.2016 - 16:00
    Пишу лишь основываясь на своих ощущениях, ведь сейчас это очень важно...+некоторые изменения в питании
    Доброго всем времени суток! Много слов...   Об этих витаминах я прочитала на женских форумах, а перечитала я их очень много! У меня уже был опыт приема витаминов серии Компливит, и я не почувствовала каких-то отрицательных воздействий,а только положительные.
  • 12.10.2017 - 19:00
    Комплекс хорош, но есть не одно но...
    Добрый день. Весной 17 года волосы начали очень сильно выпадать. Против выпадения ничего не помогало. Даже эти расхваленные ампулы. Я отправилась к трихологу, перед походом сдала очень много анализов.
  • 05.09.2016 - 20:28
    Я наконец-то нашла то, что действует! Витамины, от которых действительно заметен результат. Плюсы и минусы, определение эффективности, разбор состава.
    Всем доброго-что-у-вас-там-за-окном!   Свой отзыв я хотела бы начать с того, что несмотря на свой юный возраст, я уже несколько лет нахожусь в поисках витаминов, которые бы не просто давали хороший результат, но и не содержали в составе того, чего сейчас и так кругом полно (да-да, это я про…
  • 14.02.2019 - 14:13
    Ко второму триместру стали забывать что такое тошнота? Тогда Компливит вам напомнит. Мой незабываемый опыт приема этих витамин.
    Об "особенных" витаминах я задумалась лишь в преддверии второго триместра. На этапе планирования употребляла лишь фолиевую кислоту, а потом несколько месяцев пила комплексные чешские витамины, которые не имели никакого отношения к беременности, зато были настоящими чешскими, и дозировки у них были…
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 03.03.2021 - 18:23
    Препарат, который вернул свою овуляцию при СПКЯ (поликистозе) и Эндометриозе.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен Витаминно-минеральному комплексу Актиферт-гино для повышения женской фертильности. Никогда не писала отзывы о таких препаратах, но пишу в надежде, что кому-то эта информация возможно поможет.
  • 16.02.2021 - 11:25
    Начала принимать по одной причине, а сказалось на всём организме)))
    Я уже давно заменила общественный транспорт пешими походами. И эти походы привели к тому, что у меня начали хрустеть суставы во время ходьбы и болеть коленки. Эта проблема у меня не постоянная, лишь тогда, когда я очень много километров прохожу пешком.
  • 15.04.2021 - 13:58
    ⚕Спасение для спины и суставов! Минеральный гель - прекрасное средство, которое позволит вам забыть о боли и жить полноценной жизнью.⚕
    Всем привет!   С приходом весны начинается сезон дач и огородов. И работы на земле сейчас в самом разгаре. В итоге частая проблема, с которой сталкиваются дачники, — это боли в спине и шее.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 09.05.2021 - 19:42
    И с руками справился, и ноги 👣 ему нипочём. За полчаса подготовилась к сезону босоножек и за 15 минут сделала маникюр.
    Всем привет! Гель для ног Derma Pharms UK Биогель для педикюра и маникюра мне посоветовала Мастер маникюра. Так, я о нём была ни сном, ни духом.   ПОКУПКА Гель продается в магазинах, торгующих профкосметикой, за смешные деньги - до 200 рублей.
  • 29.03.2021 - 21:22