Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 15:08

Кокосовое масло - одно из самых известных масел в косметологии. Оно и не удивительно, ведь у него такой широкий спектр применения и столько полезностей в составе.

Напомню, чем же полезно кокосовое масло:

1. Гидратация. Средство способствует укреплению защитного барьерного слоя дермы, сохраняет влагу внутри. Кожа становится увлажненной.

2. Уменьшение воспаления. Масло кокоса обладает противовоспалительными качествами, что делает его уникальным средством для раздраженной кожи.

3. Увеличение выработки коллагена. Коллаген помогает коже поддерживать эластичность. Содержание в масле лауриновой кислоты положительно влияет на выработку коллагена.

4. Осветление темных пятен. Кокосовое масло уменьшает появление темных пятен на лице, заметно преображая кожу. Усилить эффект позволяет добавление лимонного сока.

Я уже не в первый раз приобретаю кокосовое масло. С продуктом мы уже давно знакомы.

На этот раз я заказала Кокосовое масло от бренда Green mama.

Объем: 100 мл

Срок годности: 6 мес после вскрытия

Стоимость: 380 руб

Где купить: в разных магазинах онлайн и оффлайн, или на официальном сайте компании

Прямая ссылка на продукт

Я заказывала несколько средств с сайта и получила посылку в общей коробке. Кокосовое масло слегка испачкало коробку. Оно немного подтекает. И хранить его нужно строго вертикально. И транспортировать его сложно. Есть риск потерять драгоценный продукт и перепачкать все вокруг.

Масло косметическое GREEN MAMA Кокосовое "beauty cococare"
Флакон с маслом небольшой с дозатором. На этикетках есть информация о продукте и производителе.

Дозатор очень удобен в использовании. Работает мягко и подает масло небольшим количеством.

Масло косметическое GREEN MAMA Кокосовое "beauty cococare"
Состав полностью натуральный. Только масло и ничего больше.

Cocos Nucifera (Coconut) Oil

Масло правильной текстуры. Когда в помещении тепло, масло жидкое и прозрачное.

Масло косметическое GREEN MAMA Кокосовое "beauty cococare"

Когда стало прохладно, масло застыло и стало мутного цвета.

Масло косметическое GREEN MAMA Кокосовое "beauty cococare"
Аромат кокосового масла невероятный. Мне очень нравится. Я обожаю запах кокоса.

Способ применения указан на упаковке:

Для кожи (для лица и тела): с помощью дозатора нанесите небольшое количество масла на чистую кожу лица, шеи и рук, втирайте круговыми движениями до полного впитывания. Можно использовать ежедневно вместо лосьона для тела. При нанесении масла рекомендовано делать акцент на зоны особого внимания: ногти, локти, колени.

Для волос как пре-тритмент: нанесите небольшое количество масла на волосы за 10-15 минут до мытья волос, оставьте, затем смойте с помощью шампуня как обычно.

Для массажа и тонизирования кожи: нанесите масло непосредственно на кожу перед процедурой массажа.

Для ванны: добавьте небольшое количество масла в воду перед принятием ванны.

Здорово, что производитель подробно расписал этот пункт. А то иногда пишут: для волос, для тела, для лица. И человеку, который впервые приобретает масло может быть не совсем понятно.

Я применяю масло для волос и для тела.

Маски для волос я делаю редко. Да и мои волосы, к счастью, в них не сильно нуждаются. Но после солнечного лета и знойной жары хочется помочь волосам восстановится.

Я нанесла масло на кожу головы и волосы по всей длине. Повтирала, и расчесала.

Собрала в хвост и оставила минут на 20-30. Потом смыла масло шампунем. Это конечно было не просто, но за 2 раза волосы промылись.

После такой масочки волосы стали мягче и получили увлажнение и питание. И результат есть даже после одной маски. А если сделать комплекс, то будет еще лучше.

Ну а для тела масло вообще универсальное. Его можно использовать с ног до головы.

Я наношу масло на чистую кожу. Масло впитывается не сразу. Поначалу есть блеск на коже и масло чувствуется. Но минут через 5 масло впиталось. А кожа стала напитанной, мягкой и шелковистой.

Масло отлично подходит для самых сухих участков кожи - локтей и колен.

Масло косметическое GREEN MAMA Кокосовое "beauty cococare"
Для рук и ногтей масло тоже очень полезно. Питает и укрепляет ногтевую пластину.

Очень мне нравится использовать кокосовое масло для пяточек. Оно отлично смягчает кожу. Кроме того, оно способствует заживлению мелких трещинок, если такие есть.

Ну и аромат масла не оставит равнодушными любителей кокоса. Я чувствую себя раффаэлкой. Такой он нежный и аппетитный.

А за дозатор отдельное спасибо производителю. Мое предыдущее масло было без дозатора и достать его было не просто. Брать флакон руками в масле не удобно, он скользит. А когда масло застыло, то вообще начался целый квест. Сначала масло нужно было согреть, потом только вылить на руку.

Масло косметическое GREEN MAMA Кокосовое "beauty cococare"
Здесь же все удобно. Даже немного застывшее масло хорошо подается дозатором и моментально тает в руках.
Масло косметическое GREEN MAMA Кокосовое "beauty cococare"
И флакончик с маслом не надо держать в руках. Поставил его на полку и нажимай на дозатор. Все просто и удобно.

Кокосовое масло Green mama мне понравилось по всем параметрам:

• Удобная упаковка;
  • Натуральный состав;
  • Большая сфера применения;
  • Питает, увлажняет и кожу, и волосы, и ногти.

Тем, кто еще не пробовали кокосовое масло, и тем, кто уже знаком с этим чудо-продуктом, рекомендую масло от Green mama.

Спасибо за внимание!

Заходите в гости на мою страницу, там еще много отзывов, которые могут быть вам интересны.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Быстро и легко в применении
  • Нет аллергии
  • Оживляет волосы
  • Ооочень вкусно пахнет
  • Универсальное средство
  • Ухаживает за кожей лица и тела
  • Чистое масло
Oksana_91рекомендует
20.09.2022
Универсальное средство с восхитительным ароматом , обожаю кокос