Опубликовано 9 Март, 2020 - 10:18

Очень мало стоящих фильмов. Фильмов, которые могут вызвать эмоции. Одним из таких фильмов является военный фильм "Единичка". И приятно осознавать, что в нем играют молодые актёры и дети, которые прекрасно передают весь ужас того времени. Времени Великой Отечественной Войны.

Юный комбат, который и войны толком не видел, хотя шёл уже 1944 год. И шоковое состояние парня после первого реального боя. Когда гибнут твои же боевые друзья и ты сделать ничего не можешь.

Но самое страшное, что можно увидеть на войне, это ребенка с настоящим оружием. Ребёнка защищающего себя и свою маленькую сестричку. Именно у этих детей было украдено детство, именно они повзрослели раньше времени. И это страшнее всего:

Страшно то, что доверять нам - взрослым - они будут меньше, так как вынуждены сами защищать себя.

Но помимо этого ужаса войны, которые в фильме можно увидеть красивые пейзажи:

Помимо этого присутствует юмор. С какой детской непосредственностью солдаты пытаются поймать курицу:

Но при этом не очень приятно, когда на глазах у детей, один из них свернул любимице (кура жила при детском доме) голову.

Хотя, опять-таки, не это самое главное. Несмотря на то, что фильм достаточно тяжёлый, у него есть основная мысль, которая мы слышим на протяжении всего фильма - "Чужих детей не бывает". Это подтверждает и концовка фильма.

Мой ответ однозначно " да"

Достоинства
  • Есть хорошие актеры
  • Мудрый фильм
Недостатки
  • Фильм кровавый - детям лучше не смотреть
Полина и сонярекомендует