Опубликовано 29 Август, 2018 - 06:40

При ярком макияже глаз лучше всего делать нюдовые губы, чтобы не переборщить, получив эффект боевой раскраски. В качестве нюда я использую оттенки помад известных масс-маркетовских брендов, стоимость их не превышает 300 руб. И качество их, мягко говоря, ерундовое, недостатков море. Все тянут на оценку 2-3. Поэтому до сих пор была уверена, что все же более дорогой экземпляр будет гораздо качественнее и комфортнее. С Урбан Декей уверенность не пошатнулась.

Губная помада Urban Decay Vice Lipstick

Помада имеет стоимость в 1550 руб. за 3.4 г на оф.сайте. В магазинах не встречала вообще этого бренда, но, может быть, где-то есть точка продаж американской косметики (ИДБ, наверное).

В палитре аж 142 оттенка различной текстуры. По-моему, очень здорово, ведь даже небольшой градус в сторону меняет результат на губах. У меня помада относится к категории "полупрозрачный шиммер в оттенке "Ex-girlfriend". Ссылка на мой оттенок, здесь же можно посмотреть другие варианты.

Состав помады известен, кому важно:

Честно говоря, футляр не особо впечатлил. Серый металлизированный пластик нечеткой гладкости, тонкое колечко позолоченной ножки - не совсем удобно открывать. Не поняла дизайн сначала, подумалось, что тестер. Но на оф.сайте Урбан Декей все то же. В общем, ладно, нормально.

Помада абсолютно ничем не пахнет.

Оттенок "Ex-girlfriend" действительно полупрозрачный, при первом слое наносится как средне пигментированный бальзам для губ. При наслаивании можно получить более интенсивный оттенок, но полного перекрытия родного пигмента губ не случится.

Цвет нейтральный, нюдовый с переменно розовым и бежевым подтоном. Точно понять уклон не могу, так как полностью коричневого и розового в нем нет. Есть помесь, которая в дневном свете выглядит бежево, при некотором искусственном освещении - розовато. Полагаю, тут скорее очень сильно нейтральный оттенок. Но на фото все равно проглядывается только бежевая нотка.

Оттенок не обладает перламутровостью, чему я очень рада.

По поводу шиммерности - ее, как таковой, нет и не появится через пару часов/дней. Здесь присутствует перелив цвета, свет отражается от губ, но выглядит это как "влажность". Это не глянец, не сатин, не блестки, а именно влажность. Уж не знаю, в каком мире это зовется шиммером, но - слава Богу, что не блестки.

Нанесение помады - одно из лучших нанесений у всех помад, что у меня были. Пожалуй, это одна из самых комфортных в нанесении помад. Хоть и наряду с парочкой более бюджетных экземпляров.

Помада наносится очень легко, буквально скользит по губам, и, аллилуйя, если на губах есть прям видимые сухость и шелушения, то помада их не просто НЕ подчеркнет, но и отлично увлажнит и напитает до такой степени, что спустя буквально 10-15 минут ваши губы будет выглядеть замечательно, как будто бы вы их предварительно отпилинговали.

Причем это не просто желанное увлажнение сухих губ, но и маскировка несовершенств в течение длительного времени. С этой помадой я вообще не забочусь о предварительной подготовке губ перед нанесением.

Помада ложится абсолютно равномерно, без проплешин. Ее первый слой выглядит как слегка пигментированный гигиенический бальзам. Первый слой я оставляю в покое на минутку, чтобы он пропитал все сухие участки губ. Затем наношу второй слой и получается комфортная по ощущениям и приятная глазу картина - безупречные губы. Безупречно ли вы ее нанесете - другой вопрос.

Помада имеет явные уходовые свойства с пролонгированным действием. Я могу свободно проводить свой день без ощущения сухости и стянутости губ. При том, что пигмент может стереться из-за случайных перекусов, заветриться от разговоров, но уходовая часть останется даже после всего этого.

А значит, затрагивая вопрос стойкости - все неоднозначно.

С одной стороны, конечно же, помада не выдержит целый день на губах без изменений, и я наблюдаю ее исчезновение уже спустя примерно 3 часа. Но в моем оттенке покрытие полупрозрачное, то есть не особо-то видно, что помада где-то исчезла (и исчезла ли в самом деле, или просто мне так кажется?).

С другой стороны, уходовая часть остается на губах долгое время даже после исчезновения пигмента. Увлажнение реально и не прикрывается только за словом в названии - оно работает, держится долгое время. Губы с помадой у меня вообще не сохнут. Поэтому иногда я использую эту помаду дома вместо гигиенички, вот такая я стерва.

Что очень понравилось — помада вообще не скатывается у линии рта. Ни одного комочка, ни одной полоски. Просто вау!

И еще момент - когда я тестировала помаду день за днем без использования других помад, то уже к 4-5 дню осознала, что губы стали выглядеть лучше: они перестали сохнуть и шелушиться, перестали образовываться твердые корочки от пересыхания, перестали выглядеть стянутыми по внешнему контуру. Дальнейшее применение сделало этот эффект устойчивым.

Делаю вывод, что уходовые способности помады при ее регулярном использовании помогают поддерживать губы в отличном состоянии здоровья.

КАК ИТОГ:

Не зря помада Урбан Декей имеет такой рейтинг. Нет, не потому, что все подряд нахваливают обзорку, а помада на самом деле г..., а потому что качество помады действительно отличное, по-крайней мере, в моем оттенке.

Вопрос стоимости не отношу к критериям оценки, потому что к качеству продукта не относится и решается уже индивидуально каждым. Напомню - 1550 руб.

Данную помаду я обязательно рекомендую, если вы уже решили купить, но выбираете оттенок. Возможно, не все они идеальны, но что касается оттенка "Ex-girlfriend" - то это просто высший класс!

Достоинства
  • Комфортная в носке
  • Очень нежная текстура
  • Увлажняет
OceanSoulрекомендует
Оттенок замечательный, такой нежный Love
29.08.2018
Такой нежный, какой-то осенний цвет! Обожаю эффект влажных губ
Красивый тон, нежный
29.08.2018
эффект влажных губ круто смотрится
29.08.2018
А на губах и правда достойно выглядит
29.08.2018
Мне точно нужен этот оттенок! Он такой приятный и естественный!
Классный оттенок! Более носибельный чем мой Smile
Безумно нравится этот оттенок! Просто шикарный Love
Очень красивый оттенок Love
29.08.2018
Классная помада, а оттенок на повседневку отлично пойдет
Смотрится классно! Приятный оттенок
29.08.2018
Очень красивый нюдовый оттенок!
29.08.2018
Какой красивый цвет. Естественный, мне такой эффект нравится.
30.08.2018
Согласна, оттенок красивый, еще и уход.
30.08.2018
Тут хоть оттенок хороший)) а то некоторый на обзор очень уж яркое присылают))