Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 17:36

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

В конце ноября я решила ввести в процедуру ухода за кожей кислотные пилинги. Так как кожа чувствительная, то ранее конца ноября я не рискую проводить агрессивные процедуры с лицом.

Одной из главных проблем, связанных с пилингами, для меня является-восстановительный период. Даже после домашних пилингов (непрофессиональных) с небольшим процентным содержанием кислот, моя кожа покрывается пятнами, покраснениями и пересушивается, что уж тут говорить о пилинге у косметолога.

К пилингу я прибегла в связи с тем, что необходимо вывести постакне. Также я прошла курс из 6 сеансов мезотерапии.

На фоне всех этих процедур кожа среагировала реактивно. Покраснения не заставили себя долго ждать.

В этот период, как никак кстати, я прошла на тестирование геля CICAPLAST GEL B5.

Так как я уже давно знакома с продукцией La Roche-Posay, и на постоянной основе пользуюсь линейкой Effaclar (маска для лица мой фаворит), а также Toleriane, то я очень обрадовалась возможности участия в тестировании новинки.

Общая характеристика продукта:

Объем: 40 мл;

Цена: 676 рублей (на сайте производителя);

Можно приобрести: на официальном сайте La Roche-Posay прямая ссылка на продукт;

Изготовитель: Франция.

Рекомендуется использовать в течение 12 месяцев с момента открытия продукта.

Гель для лица La Roche- Posay CICAPLAST Gel B5, отзывы

Ознакомившись с описанием этого средства, я пришла к выводу, что в настоящее время гель должен мне пригодится.

Итак, для кого рассчитан гель CICAPLAST?

• для раздраженной кожи после эстетических процедур (пилинга, лазера, снятия швов)

Описание от производителя:

Cicaplast Gel B5 - это уход, ускоряющий восстановление кожного барьера, который подходит для раздраженной кожи после эстетических процедур. Он создан на основе термальной воды La Roche-Posay и не содержит парабенов и отдушек. Цикапласт Гель Б5 подходит для взрослых и детей.

В состав формулы входят:
- [Пантенол 5%] + [Термальная Вода La Roche-Posay], которые успокаивают кожу
- [Мадекассосид] + [Медь/Цинк/Марганец] способствуют восстановению кожи
- [Гиалуроновая Кислота] восстанавливает гидролипидный барьер.

Средство обладает прозрачной гелевой текстурой, которая ощутимо успокаивает кожу и возвращает чувство комфорта.

ஐ ஐ ஐ ஐ УПАКОВКА ஐ ஐ ஐ

Гель CICAPLAST помещен в пластмассовый тюбик, с винтовой крышечкой-колпачком.

Гель для лица La Roche- Posay CICAPLAST Gel B5, отзывы

Горлышко тюбика снабжено узким носиком с отверстием, через которое средство поступает наружу.

Узкий заостренный носик дает возможность легко дозировать количество применяемого за 1 раз средства.

Гель для лица La Roche- Posay CICAPLAST Gel B5, отзывы

При первом открытии никакой защиты на носике не было.

Сам тюбик находится в картонной коробке, на которой содержится подробная информация о продукте: составе, способах применения,о производителе и проч.

✿ܓ ✿ ܓ ✿ ܓ ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ ✿ܓ ✿ ܓ ✿ ܓ

Запах: как и заявлено производителем, крем без отдушки, запаха я практически не ощущаю.

Консистенция: гелевая, достаточно плотная, густая. Средство ложится на кожу, образую тоненькую пленку, лицо некоторое время блестит. Впитывается достаточно долго.

При первом использовании напомнила мне по внешнему виду вазелин, однако CICAPLAST GEL B5 не такой жирный и тяжелый по сравнению с ним.

Цвет: прозрачный.

Гель для лица La Roche- Posay CICAPLAST Gel B5, отзывы

Перед началом использования какого-либо косметического средства я всегда обращаю внимание на его состав.

Это необходимая мера, поскольку моя кожа аллергичная и чувствительная, на некоторые компоненты она реагирует сыпью.

СОСТАВ:

AQUA, GLYCERIN, DIMETHICONE,PANTHENOL,PENTYLENE GLYCOL, C30-45 ALKYL DIMETHICONE ,
POLYBUTENE, SODIUM CITRATE, PEG/PPG-18/18 D IMETHICONE,ZINC GLUCONATE, MADECASSOSIDE,DIMETHICONOL, MANGANESE GLUCONATE,SODIUM HYALURONATE, COPPER GLUCONATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, POLYSORBATE 20,TOCOPHEROL.

Гель для лица La Roche- Posay CICAPLAST Gel B5, отзывы

Несмотря на то, что на 3 месте в составе-диметикон (силикон), поры CICAPLAST не забил, новых воспалений не спровоцировал.

Регенерирующие свойства Cicaplast обеспечиваются, главным образом, пантенолом, который входит в его состав.

Пантенол и глицерин призваны успокоить раздраженную после эстетических процедур кожу.

На этом месте ожидаемо может возникнуть вопрос, а почему же не использовать просто бюджетные средства с Пантенолом? В моем случае не все так просто.

По совету косметолога, каждый раз после чисток или пилинга я наносила для регенерации кожи и снятия раздражения, средства, содержащие пантенол. Однако наутро я всегда обнаруживала жирный блеск и забитые напрочь поры+ новые воспаления. Все это я связываю со слишком тяжелой и плотной текстурой этих средств.

Именно в этом и главное преимущество CICAPLAST GEL B5, несмотря на достаточно плотную жирноватую текстуру он способствует регенерации кожи, без забивания пор.

Перед тем как перейти к описанию своих впечатлений от использования геля La Roche-Posay, несколько слов о состоянии моей кожи на момент тестирования:

Возраст: 29 лет;

Тип кожи: проблемная комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальной кожей щек;

Раздраженная после химического пилинга.

Кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза

Постакне и воспаления в области лба и подбородка.

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Как я использовала CICAPLAST GEL B5 от La Roche-Posay? Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

Для себя я выделила несколько способов эффективного применения геля CICAPLACT.

🌟 В первый раз я нанесла гель на кожу лица, не затрагивая область вокруг глаз, вечером, через пару часов после проведенных косметологических процедур.

так кожа выглядела на момент 1 применения геля CICAPLAST B5
так кожа выглядела на момент 1 применения геля CICAPLAST B5

В дальнейшем использовала 2 раза в день утром после очищения кожи лица и вечером перед сном.

так выглядела кожа на следующий день после нанесения Cicaplast Gel B5
так выглядела кожа на следующий день после нанесения Cicaplast Gel B5

Гель для лица La Roche- Posay CICAPLAST Gel B5, отзывы

На следующий день после использования геля Cicaplast я заметила улучшения в состоянии кожи: покраснение спало, кожа на ощупь гладкая, нет ощущения стянутости, сухости и шелушений. Имеющиеся воспаления на подбородке не обострились.

Средство расходуется экономно. Наносится комфортно, скользит по коже. Одной горошинки геля достаточно на все лицо.

Лицо на ощупь долго остается маслянистым, средству нужно время, чтобы полностью впитаться.

Если в ваши планы входит последующее нанесение макияжа, то следует промокнуть лицо бумажной салфеткой, удалить излишки не впитавшегося геля.

🌟 Тестирование пришлось на период холодов, поэтому гель также помог мне решить проблему потрескавшихся и обветренных губ.

Наносила на губы перед сном и наутро шелушения и покраснения сходили на нет. Также тонким слоем мазала им губы перед выходом на мороз для предупреждения трещинок.

Благодаря регенерирующим свойствам Cicaplast B5 возможно эффективно применять его в случае пересушивания кожи, обветривания.

🌟 Моя склонная к куперозу кожа, длительное время после пребывания на морозе, остаётся раскрасневшейся и шелушащейся. Теперь, когда я ощущаю подобное, то сразу наношу Cicaplast. Видимо только им и буду спасать кожу в период холодов.

🌟 Пробовала наносить гель CICAPLAST на участки тела с загрубевшей кожей, гель отлично смягчил и увлажнил кожу локтей.

Рекомендации производителя по использованию геля:

Наносите Cicaplast Gel B5 два раза в день массажными движениями на лицо и тело.

Вы также можете наносить гель на губы.

Ни в коем случае не наносите гель на открытые раны, а также избегайте области вокруг глаз.
Средство протестировано под контролем дерматологов.

Я использовала гель для лица La Roche- Posay CICAPLAST GEL B5 в течение одного месяца, за этот период выделила достоинства и недостатки этого продукта.

👍 ДОСТОИНСТВА:

► Подходит для использования не только взрослыми, но и детьми (наношу его на щечки своей дочери перед выходом на мороз или в случае покраснения, раздражения, обветривания).

►Несмотря на плотную текстуру геля, не забивает поры, не провоцирует появление воспалений.

►Способствует быстрой регенерации и восстановлению кожи после косметологических процедур, а также воздействия неблагоприятных внешних факторов (мороза, обветривания).

► Гигиеничный формат упаковки продукта. Благодаря узкому носику горлышка тюбика- никакая грязь извне не проникнет в средство.

►Не содержит парабенов и отдушек.

►Универсальность средства- можно использовать как на лицо, так и на тело.

►Смягчает и питает сухие участки кожи лица и тела.

►Подходит для использования на чувствительной, склонной к появлению аллергии коже. Убедилась в этом на собственном опыте.

►Устраняет ощущения жжения и стянутости кожи практически сразу после нанесения геля на лицо.

►Экономичный расход продукта. За одно применение уходит 1-2 горошинки геля.

НЕДОСТАТКИ:

► Достаточно долго впитывается в кожу. При этом лицо блестит и лоснится. Иногда требуется промокнуть кожу бумажной салфеткой, чтобы удалить излишки невпитавшегося геля.

► При первом открытии никакой защиты на носике тюбика не было.

ツ ツ ツ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ ツ ツ ツ

После месяца использования геля от La Roche-Posay, я оцениваю его в 4 звездочки, одну звезду снимаю за то, что средство долго впитывается в кожу и это доставляет определенное неудобство.

Итак, Cicaplast Gel B5 позиционируется производителем как:

Уход, ускоряющий восстановление и заживление кожного барьера.

На своем опыте я убедилась в том, что гель обладает действующим составом, отлично справляется с задачей восстановления кожи после агрессивных косметологических процедур (лазер, пилинги и проч.), а также воздействия негативных внешних факторов (ветер, холод). Подходит для профилактики сухости и шелушения кожи.

Думаю, что Cicaplast Gel B5 особенно оценят те, у кого есть проблемы со скоростью регенерации кожи. Так как он действительно ускоряет заживление и восстановление.

Моей чувствительной проблемной коже гель Cicaplast B5 подошел, надеюсь, что в дальнейшем он поможет мне в уходе после лазерных процедур.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

P.S. c другими моими отзывами о продукции La Roche-Posay можно ознакомиться по ссылкам ниже:

Крем для лица La Roche-Posay Toleriane Sensitive легкий

Флюид для лица La Roche Posay Toleriane Ultra Fluide

Достоинства
  • Защищает кожу после пилинга
  • Питает
  • Смягчает
  • Способствует быстрому восстановлению кожи
  • Удобная упаковка
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет контроля вскрытия
Beihteрекомендует
Удачное средство!
28.12.2018
Отличное средство, эффект классный, сразу заметен)
29.10.2019
Я его попробовала на руке, мне не понравилась консистенция. Лежит дома без дела-срок годности до 09/20, если кому то нужен, отправлю за ваш счет. Вам приятно, мне + в карму, пишите вотсап 9093784508
14.10.2020
Спасибо за подробный отвыв! Как меня мой купероз на лице замучил..Ищу средство от него
  • 18.10.2020 - 18:42
    Гель не требующий смывания
    Сегодня рассмотрим может и не новый, но достаточно непривычный продукт для очищения кожи лица, а именно Мицелярый гель от La Roche Posay. Данный гель бережно очищает кожу лица, им можно снимать косметику. Очень привлекательный формат флакона с дозатором. Объем средства 195мл.
  • 04.03.2021 - 22:38
    Не самая удачная новинка La Roche Posay, любой из их прошлый гелей окажется намного лучше и сильнее
    Очищающий гель для умывания La Roche Posay CICAPLAST lavant B5 gel Стоимость - около 850 рублей Купить можно на сайт La roche posay, и в Золотом Яблоке Объём - 200 мл Состав: Я ожидала тюбики по 200 мл, у Ля роше уже вошло в привычку.
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 03.05.2020 - 14:22
    Новинка от La Roche Posay: очищение от прыщей и бонусом микроотшелушивание.Отзыв после месяца применения на комбинированной проблемной коже. Как отказаться от скрабов при проблемной коже лица и тела? Фото результата.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Продукцией бренда La Roche-Posay я пользуюсь не первый год, аптечная косметика вызывает доверие. Ранее заказывала в интернет-магазине французской аптеки, а теперь все доступно на российском оф. сайте.
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 25.04.2017 - 12:48
    Матирующий спрей, тоник от несовершенств, уход против перхоти и термальная вода - всё это Serozinc. Новинка для жирной, комби и проблемной кожи. Фото лица ПОСЛЕ, анализ состава.
    Добрый день!   С линейкой Effaclar от La Roche-Posay я знакома уже добрый десяток лет. Большинство продуктов из этой серии для жирной и проблемной кожи мне не подошли , но моим фаворитом все эти годы оставался очищающий пенящийся гель.
  • Так ли он необходим? Решать Вам.
    Так ли необходим это крем? Справляется ли он с поставленной задачей и можно ли заменить его на более дешевые аналоги? Я обладательница комбинированной кожи, с жирной Т-зоной (лоб, нос и подбородок) щеки сухие, есть склонность к куперозу.
  • 08.09.2019 - 08:11
    Универсальный гель для душа La Roche Posay Липикар Гель Лавант на деле оказался не таким уж и универсальным ✦ Расскажу обо всех его достоинствах и недостатках ⇩⇩
    Привет всем!   Еще летом делала большой заказ на сайте ЛяРоше и в планах было заказать гель для душа в тубе (самый удобный формат для поездок), но когда перешла к оформлению заказа, то увидела, что этот же гель можно взять бесплатно (15 мл), что, собственно, я и сделала, заменив полноразмерный гель …
  • 01.02.2016 - 14:47
    ✿ УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ кожей лица. Шаг 1 - Очищение. Сравнение ДВУХ умывашек. ✿
    Доброго времени суток заглянувшим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о двух умывашках ЛяРош. Обе из серии эффаклар Н. Но очень сильно отличаются друг от друга. Что же выбрать? Сейчас все расскажу.   Начну с того, что моя кожа очень капризная и проблемная. Подобрать уход очень тяжело.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 04.03.2021 - 22:38
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку эти бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.
  • 19.03.2021 - 17:04
    Лучшая скатка? Кажется я нашла 😍 ДО/ПОСЛЕ. It's Skin Mangowhite Peeling Gel - отличное сочетание бережности и эффективности, идеальна для чувствительной проблемной кожи.
    Всем привет!) Сегодня о продукте, без которого я просто не представляю свой уход - пилинг-скатке с экстрактом мангостина It's Skin Mangowhite Peeling Gel С линейкой Mangowhite до скатки я знакома не была, но теперь определенно хочется попробовать что-нибудь еще, уж очень вкусная отдушка у серии…
  • 27.02.2021 - 21:09
    Купила по совету дерматолога. Крем Toleriane просто спас мою кожу.
    Всем доброго времени суток.   Недавно я столкнулась с очень неприятной проблемой. Лицо стало покрываться красными пятнами, жутко сухим. Это не только не очень визуально некрасиво, но и доставляет жуткий дискомфорт. Дерматолог сказал, что у меня раздражительный дерматит.
  • 17.01.2021 - 22:42
    Успокоительное для моей кожи 🧘‍♀️ Интенсивно увлажняющая успокаивающая маска для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Masque
    Вообще не планировала покупку этой маски, она досталась мне в комплекте с любимым увлажняющим кремом от La Roche Posay. Как известно, масок много не бывает, поэтому я очень даже рада такому приобретению Интенсивно увлажняющая успокаивающая маска для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Masque…
  • 01.03.2021 - 16:26
    Опыт применения Effaclar DUO[+] на жирной проблемной коже 3 месяца и что из этого вышло 💙 расскажу что еще в это время повлияло на мою кожу 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать про крем, которым я пользуюсь с начала ноября. Давно о нем хотела вам рассказать, но впечатления у меня были противоречивые. Сейчас же я определилась с оценкой этого средства и могу поделиться этими выводами с вами.   Проблемная кожа - это моя больная тема.